Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 16:27

Алексей Брицун стал главой Тихвинского района

Фото с сайта:
tikhvin.org
Алексей Брицун избран главой администрации Тихвинского района. Такое решение единогласно приняли сегодня на внеочередном заседании депутаты районного совета.

Ранее, в первой половине дня, состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела кандидатуры подавших документы претендентов на пост руководителя исполнительно-распорядительного органа власти Тихвинского района. Претендентов было четверо: заместитель главы администрации Тихвинского района, председатель комитета ЖКХ Артём Корцов, советник главы Тихвинского городского поселения Владимир Пагольский, генеральный директор ООО «УЖКХ» Денис Котов и советник губернатора Ленинградской области Алексей Брицун. В соответствии с законодательством, все претенденты были представлены депутатам города и района, до которых было доведено особое мнение конкурсной комиссии, рекомендовавшей народным избранникам кандидатуру Алексея Брицуна, как наиболее опытного управленца. Совет депутатов Тихвинского района прислушался к мнению комиссии и поддержал рекомендованного кандидата.

Выступая перед народными избранниками, Алексей Викторович поблагодарил их за доверие. «Для меня оказанное вами доверие – это огромная честь и большая ответственность, – сказал он. – Если честь моя личная, то ответственность перед вами, уважаемые депутаты, перед каждым жителем Тихвинского района, Ленинградской области и, конечно, перед губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко. Точно знаю, что будем работать слаженно, на благо каждого жителя. Точно знаю, что мы с вами должны эволюционировать, хотя за прошлые годы сделано очень многое. Давайте не будем быть лучше, чем кто-то, давайте просто становиться лучше каждый день. Впереди огромная работа, и уверен, что мы вместе обречены на успех. С Богом!»

Глава Тихвинского района Юрий Шорохов поздравил Алексея Брицуна с предстоящим вступлением в новую должность и выразил уверенность, что сложившаяся административная команда продолжит работу, станет надёжной опорой для нового главы администрации. «Надеюсь, Алексей Викторович сможет не только сохранить традиции, но и вдохнуть в них новую жизнь, привнести свежие идеи в работу на благо Тихвинского района и его жителей», – сказал Юрий Иванович.

Утверждённый районным советом новый глава администрации приступит к исполнению обязанностей сразу после окончания всех процедур, связанных с особенностями поступления на государственную и муниципальную службу. До тех пор обязанности главы администрации продолжит исполнять заместитель главы администрации, председатель комитета финансов Светлана Суворова.

В соответствии с законодательством руководитель администрации подотчётен и подконтролен депутатскому корпусу, поэтому от имени своих коллег трудовой контракт с Алексеем Брицуном предстоит подписать главе Тихвинского района Юрию Шорохову. Впереди ждёт пятилетняя сложная и ответственная работа.
Печать
Глава Мордовии Артем Здунов: Подписали соглашение с автозаводом11:41Делегация Тюменской области обсудила реализацию инвестпроекта на ПМЭФ11:35Что не пропустить на фестивале «Красная площадь» 5 июня?11:21Депутат Говырин рассказал о практиках социально ответственного бизнеса11:12Выборы в Колумбии: ноздря в ноздрю11:04Парламент КЧР хочет переименовать 11 географических объектов10:55В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47Еврейская АО заключила на ПМЭФ соглашения на 2 млрд рублей09:35В США одобрили законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву09:25В Курской области установят мемориал в честь камчатских морпехов09:12Николаев и Пушилин наметили план сотрудничества Якутии и ДНР09:01Почему 18% россиян готовы голосовать за ПЛП?08:53На Курильских островах появится новая IT-компания08:50На Камчатке создадут национальный центр компетенций по геотермальной энергетике08:39Зеленский и его западные союзники пусть подождут08:33В Приморье стартовал фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»08:29Имя новосибирского замгубернатора исчезло с сайта правительства08:19В Санкт-Петербурге Владимир Путин встретился с Мирзиёевым08:05Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930