Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 16:27

Алексей Брицун стал главой Тихвинского района

Фото с сайта:
tikhvin.org
Алексей Брицун избран главой администрации Тихвинского района. Такое решение единогласно приняли сегодня на внеочередном заседании депутаты районного совета.

Ранее, в первой половине дня, состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела кандидатуры подавших документы претендентов на пост руководителя исполнительно-распорядительного органа власти Тихвинского района. Претендентов было четверо: заместитель главы администрации Тихвинского района, председатель комитета ЖКХ Артём Корцов, советник главы Тихвинского городского поселения Владимир Пагольский, генеральный директор ООО «УЖКХ» Денис Котов и советник губернатора Ленинградской области Алексей Брицун. В соответствии с законодательством, все претенденты были представлены депутатам города и района, до которых было доведено особое мнение конкурсной комиссии, рекомендовавшей народным избранникам кандидатуру Алексея Брицуна, как наиболее опытного управленца. Совет депутатов Тихвинского района прислушался к мнению комиссии и поддержал рекомендованного кандидата.

Выступая перед народными избранниками, Алексей Викторович поблагодарил их за доверие. «Для меня оказанное вами доверие – это огромная честь и большая ответственность, – сказал он. – Если честь моя личная, то ответственность перед вами, уважаемые депутаты, перед каждым жителем Тихвинского района, Ленинградской области и, конечно, перед губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко. Точно знаю, что будем работать слаженно, на благо каждого жителя. Точно знаю, что мы с вами должны эволюционировать, хотя за прошлые годы сделано очень многое. Давайте не будем быть лучше, чем кто-то, давайте просто становиться лучше каждый день. Впереди огромная работа, и уверен, что мы вместе обречены на успех. С Богом!»

Глава Тихвинского района Юрий Шорохов поздравил Алексея Брицуна с предстоящим вступлением в новую должность и выразил уверенность, что сложившаяся административная команда продолжит работу, станет надёжной опорой для нового главы администрации. «Надеюсь, Алексей Викторович сможет не только сохранить традиции, но и вдохнуть в них новую жизнь, привнести свежие идеи в работу на благо Тихвинского района и его жителей», – сказал Юрий Иванович.

Утверждённый районным советом новый глава администрации приступит к исполнению обязанностей сразу после окончания всех процедур, связанных с особенностями поступления на государственную и муниципальную службу. До тех пор обязанности главы администрации продолжит исполнять заместитель главы администрации, председатель комитета финансов Светлана Суворова.

В соответствии с законодательством руководитель администрации подотчётен и подконтролен депутатскому корпусу, поэтому от имени своих коллег трудовой контракт с Алексеем Брицуном предстоит подписать главе Тихвинского района Юрию Шорохову. Впереди ждёт пятилетняя сложная и ответственная работа.
Печать
Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031