Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 16:27

Алексей Брицун стал главой Тихвинского района

Фото с сайта:
tikhvin.org
Алексей Брицун избран главой администрации Тихвинского района. Такое решение единогласно приняли сегодня на внеочередном заседании депутаты районного совета.

Ранее, в первой половине дня, состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела кандидатуры подавших документы претендентов на пост руководителя исполнительно-распорядительного органа власти Тихвинского района. Претендентов было четверо: заместитель главы администрации Тихвинского района, председатель комитета ЖКХ Артём Корцов, советник главы Тихвинского городского поселения Владимир Пагольский, генеральный директор ООО «УЖКХ» Денис Котов и советник губернатора Ленинградской области Алексей Брицун. В соответствии с законодательством, все претенденты были представлены депутатам города и района, до которых было доведено особое мнение конкурсной комиссии, рекомендовавшей народным избранникам кандидатуру Алексея Брицуна, как наиболее опытного управленца. Совет депутатов Тихвинского района прислушался к мнению комиссии и поддержал рекомендованного кандидата.

Выступая перед народными избранниками, Алексей Викторович поблагодарил их за доверие. «Для меня оказанное вами доверие – это огромная честь и большая ответственность, – сказал он. – Если честь моя личная, то ответственность перед вами, уважаемые депутаты, перед каждым жителем Тихвинского района, Ленинградской области и, конечно, перед губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко. Точно знаю, что будем работать слаженно, на благо каждого жителя. Точно знаю, что мы с вами должны эволюционировать, хотя за прошлые годы сделано очень многое. Давайте не будем быть лучше, чем кто-то, давайте просто становиться лучше каждый день. Впереди огромная работа, и уверен, что мы вместе обречены на успех. С Богом!»

Глава Тихвинского района Юрий Шорохов поздравил Алексея Брицуна с предстоящим вступлением в новую должность и выразил уверенность, что сложившаяся административная команда продолжит работу, станет надёжной опорой для нового главы администрации. «Надеюсь, Алексей Викторович сможет не только сохранить традиции, но и вдохнуть в них новую жизнь, привнести свежие идеи в работу на благо Тихвинского района и его жителей», – сказал Юрий Иванович.

Утверждённый районным советом новый глава администрации приступит к исполнению обязанностей сразу после окончания всех процедур, связанных с особенностями поступления на государственную и муниципальную службу. До тех пор обязанности главы администрации продолжит исполнять заместитель главы администрации, председатель комитета финансов Светлана Суворова.

В соответствии с законодательством руководитель администрации подотчётен и подконтролен депутатскому корпусу, поэтому от имени своих коллег трудовой контракт с Алексеем Брицуном предстоит подписать главе Тихвинского района Юрию Шорохову. Впереди ждёт пятилетняя сложная и ответственная работа.
Печать
Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25Нарушение конституционного принципа светскости государства10:14Парламент Румынии не смог утвердить назначение правительства Вешти10:00Сергей Рыбальченко подвел итоги работы Комиссии ОП РФ в Год семьи09:49Выпускник программы «Муравьев-Амурский» назначен первым замминистра ЖКХ09:37Столица Колымы отмечает 97-ю годовщину со дня основания09:32На месте будущего «Хабаровск-Сити» установили пробную сваю09:29Бердский горсовет назначил дату выборов депутатов нового созыва09:13Суд отправил в отставку мэра Тулуна из-за утраты доверия08:57На Чукотку прибыли первые суда Единого морского оператора08:45Топливо в России есть и производится в достаточном количестве08:31Миссия Казахстана – соединять континенты и страны08:20Дан старт кампании по выборам в заксобрание Нижегородчины08:08В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33Воронеж подвергся массовым атакам со стороны Украины: что известно22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930