Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 16:27

Алексей Брицун стал главой Тихвинского района

Фото с сайта:
tikhvin.org
Алексей Брицун избран главой администрации Тихвинского района. Такое решение единогласно приняли сегодня на внеочередном заседании депутаты районного совета.

Ранее, в первой половине дня, состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела кандидатуры подавших документы претендентов на пост руководителя исполнительно-распорядительного органа власти Тихвинского района. Претендентов было четверо: заместитель главы администрации Тихвинского района, председатель комитета ЖКХ Артём Корцов, советник главы Тихвинского городского поселения Владимир Пагольский, генеральный директор ООО «УЖКХ» Денис Котов и советник губернатора Ленинградской области Алексей Брицун. В соответствии с законодательством, все претенденты были представлены депутатам города и района, до которых было доведено особое мнение конкурсной комиссии, рекомендовавшей народным избранникам кандидатуру Алексея Брицуна, как наиболее опытного управленца. Совет депутатов Тихвинского района прислушался к мнению комиссии и поддержал рекомендованного кандидата.

Выступая перед народными избранниками, Алексей Викторович поблагодарил их за доверие. «Для меня оказанное вами доверие – это огромная честь и большая ответственность, – сказал он. – Если честь моя личная, то ответственность перед вами, уважаемые депутаты, перед каждым жителем Тихвинского района, Ленинградской области и, конечно, перед губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко. Точно знаю, что будем работать слаженно, на благо каждого жителя. Точно знаю, что мы с вами должны эволюционировать, хотя за прошлые годы сделано очень многое. Давайте не будем быть лучше, чем кто-то, давайте просто становиться лучше каждый день. Впереди огромная работа, и уверен, что мы вместе обречены на успех. С Богом!»

Глава Тихвинского района Юрий Шорохов поздравил Алексея Брицуна с предстоящим вступлением в новую должность и выразил уверенность, что сложившаяся административная команда продолжит работу, станет надёжной опорой для нового главы администрации. «Надеюсь, Алексей Викторович сможет не только сохранить традиции, но и вдохнуть в них новую жизнь, привнести свежие идеи в работу на благо Тихвинского района и его жителей», – сказал Юрий Иванович.

Утверждённый районным советом новый глава администрации приступит к исполнению обязанностей сразу после окончания всех процедур, связанных с особенностями поступления на государственную и муниципальную службу. До тех пор обязанности главы администрации продолжит исполнять заместитель главы администрации, председатель комитета финансов Светлана Суворова.

В соответствии с законодательством руководитель администрации подотчётен и подконтролен депутатскому корпусу, поэтому от имени своих коллег трудовой контракт с Алексеем Брицуном предстоит подписать главе Тихвинского района Юрию Шорохову. Впереди ждёт пятилетняя сложная и ответственная работа.
Печать
Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031