Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 16:27

Алексей Брицун стал главой Тихвинского района

Фото с сайта:
tikhvin.org
Алексей Брицун избран главой администрации Тихвинского района. Такое решение единогласно приняли сегодня на внеочередном заседании депутаты районного совета.

Ранее, в первой половине дня, состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела кандидатуры подавших документы претендентов на пост руководителя исполнительно-распорядительного органа власти Тихвинского района. Претендентов было четверо: заместитель главы администрации Тихвинского района, председатель комитета ЖКХ Артём Корцов, советник главы Тихвинского городского поселения Владимир Пагольский, генеральный директор ООО «УЖКХ» Денис Котов и советник губернатора Ленинградской области Алексей Брицун. В соответствии с законодательством, все претенденты были представлены депутатам города и района, до которых было доведено особое мнение конкурсной комиссии, рекомендовавшей народным избранникам кандидатуру Алексея Брицуна, как наиболее опытного управленца. Совет депутатов Тихвинского района прислушался к мнению комиссии и поддержал рекомендованного кандидата.

Выступая перед народными избранниками, Алексей Викторович поблагодарил их за доверие. «Для меня оказанное вами доверие – это огромная честь и большая ответственность, – сказал он. – Если честь моя личная, то ответственность перед вами, уважаемые депутаты, перед каждым жителем Тихвинского района, Ленинградской области и, конечно, перед губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко. Точно знаю, что будем работать слаженно, на благо каждого жителя. Точно знаю, что мы с вами должны эволюционировать, хотя за прошлые годы сделано очень многое. Давайте не будем быть лучше, чем кто-то, давайте просто становиться лучше каждый день. Впереди огромная работа, и уверен, что мы вместе обречены на успех. С Богом!»

Глава Тихвинского района Юрий Шорохов поздравил Алексея Брицуна с предстоящим вступлением в новую должность и выразил уверенность, что сложившаяся административная команда продолжит работу, станет надёжной опорой для нового главы администрации. «Надеюсь, Алексей Викторович сможет не только сохранить традиции, но и вдохнуть в них новую жизнь, привнести свежие идеи в работу на благо Тихвинского района и его жителей», – сказал Юрий Иванович.

Утверждённый районным советом новый глава администрации приступит к исполнению обязанностей сразу после окончания всех процедур, связанных с особенностями поступления на государственную и муниципальную службу. До тех пор обязанности главы администрации продолжит исполнять заместитель главы администрации, председатель комитета финансов Светлана Суворова.

В соответствии с законодательством руководитель администрации подотчётен и подконтролен депутатскому корпусу, поэтому от имени своих коллег трудовой контракт с Алексеем Брицуном предстоит подписать главе Тихвинского района Юрию Шорохову. Впереди ждёт пятилетняя сложная и ответственная работа.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930