Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 11:27

Трутнев: Дальний Восток помогает нашим бойцам на передовой

Фото с сайта:
Официальный информационный портал Якутии
По поручению заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева на передовую бойцам, участвующим в специальной военной операции (СВО), передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства, среди которых продукция дальневосточных предприятий, производимая на ТОР «Патриотическая».

«Новые технические средства применяются сегодня на СВО: начали активно использоваться мотоциклы, когда маленькие мобильные группы выходят в тыл противника, практически врываются, производят необходимую работу и уходят. Мы всем этим занимаемся. То, что можем поставить, поставляем. То, что можем создать, стараемся сделать на Дальнем Востоке. Такая работа ведётся в ряде регионов. Предприятия Дальнего Востока активно включились в помощь СВО. Мы создали новую оболочку – ТОР «Патриотическая». Благодаря этому модернизируются и запускаются производства, идёт их переоборудование. Дальний Восток помогает нашим бойцам на передовой. Такая поддержка будет продолжаться и дальше – до нашей Победы», – сказал Юрий Трутнев.

Вооружение и обмундирование получили военнослужащие и добровольцы, находящихся в Донбассе и Курской области подразделений Восточного военного округа, части 1-го Донецкого армейского корпуса, а также добровольцы из числа работников аппарата полпреда ДФО, Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Бойцам передали: высокоточные снайперские комплексы крупного калибра и боеприпасы к ним; средства радиоразведки для обнаружения и уничтожения БПЛА противника и радиоэлектронной борьбы отечественного производства для прикрытия как постоянных пунктов дислокации, так и мобильных групп; тепловизионные системы наблюдения и прицельные тепловизионные комплексы для высокоточного крупнокалиберного оружия (тяжелых снайперских винтовок), приборы ночного видения. Были доставлены транспортные средства. Военным передали автомобили УАЗ и высокопроходимые якутские снегоболотоходы «Сокол».
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31