Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 11:27

Трутнев: Дальний Восток помогает нашим бойцам на передовой

Фото с сайта:
Официальный информационный портал Якутии
По поручению заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева на передовую бойцам, участвующим в специальной военной операции (СВО), передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства, среди которых продукция дальневосточных предприятий, производимая на ТОР «Патриотическая».

«Новые технические средства применяются сегодня на СВО: начали активно использоваться мотоциклы, когда маленькие мобильные группы выходят в тыл противника, практически врываются, производят необходимую работу и уходят. Мы всем этим занимаемся. То, что можем поставить, поставляем. То, что можем создать, стараемся сделать на Дальнем Востоке. Такая работа ведётся в ряде регионов. Предприятия Дальнего Востока активно включились в помощь СВО. Мы создали новую оболочку – ТОР «Патриотическая». Благодаря этому модернизируются и запускаются производства, идёт их переоборудование. Дальний Восток помогает нашим бойцам на передовой. Такая поддержка будет продолжаться и дальше – до нашей Победы», – сказал Юрий Трутнев.

Вооружение и обмундирование получили военнослужащие и добровольцы, находящихся в Донбассе и Курской области подразделений Восточного военного округа, части 1-го Донецкого армейского корпуса, а также добровольцы из числа работников аппарата полпреда ДФО, Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Бойцам передали: высокоточные снайперские комплексы крупного калибра и боеприпасы к ним; средства радиоразведки для обнаружения и уничтожения БПЛА противника и радиоэлектронной борьбы отечественного производства для прикрытия как постоянных пунктов дислокации, так и мобильных групп; тепловизионные системы наблюдения и прицельные тепловизионные комплексы для высокоточного крупнокалиберного оружия (тяжелых снайперских винтовок), приборы ночного видения. Были доставлены транспортные средства. Военным передали автомобили УАЗ и высокопроходимые якутские снегоболотоходы «Сокол».
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031