Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 10:41

Госдума обратилась в Правительство по поводу незаконной миграции

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель ГД Вячеслав Володин в своем канале в Telegram напомнил, что вчера ГД приняла обращение к Правительству по вопросу реализации мер в сфере противодействия незаконной миграции. В нем содержатся предложения системных мер, в том числе во исполнение разработанных и принятых ГД с начала этого года 13 законов.

Так, в части владения мигрантов русским языком депутаты считают правильным: предусмотреть обязанность по прохождению экзамена по РЯ в устной форме иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основании патентов; расширить процедуру видеозаписи экзамена в устной форме; определить уровни владения языком мигрантами в зависимости от вида трудовой деятельности; утвердить закрытый перечень государственных учреждений, уполномоченных принимать экзамены; обеспечить постоянное обновление экзаменационных материалов и реализацию надлежащего государственного контроля за процедурой.

В части организации трудовой миграции предлагается: выработать единые критерии и подходы к регулированию трудовой миграции; установить четкие параметры количества и качества привлекаемых трудовых ресурсов с учетом потребности рынка труда; утвердить правила контролируемого пребывания трудовых мигрантов под сопровождением и с ответственностью работодателей с полной процедурой идентификации; выработать поэтапный план перехода на полный сбор биометрических данных иностранных граждан.

«Государственная Дума со своей стороны не прекращает работу по совершенствованию миграционного законодательства», — подчеркнул Председатель ГД.

Он добавил, что готовится к внесению законопроект, который установит запрет на прием в школы детей мигрантов без подтверждения знания русского языка. «Планируем уже на следующей неделе приступить к рассмотрению законопроекта», — отметил Председатель ГД.

«Также оставляем за собой вопрос парламентского контроля за ходом формирования перечня профессий, позволяющих работающим в России мигрантам получить в упрощенном порядке вид на жительство. К его подготовке необходимо подойти с особой ответственностью», — сообщил Вячеслав Володин.

«Воспитание, обучение и здравоохранение — это те сферы, где должны трудиться граждане нашей страны. Привлекать мигрантов в них считаем неправильным», — заключил он.
Печать
Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930