Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 10:41

Госдума обратилась в Правительство по поводу незаконной миграции

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель ГД Вячеслав Володин в своем канале в Telegram напомнил, что вчера ГД приняла обращение к Правительству по вопросу реализации мер в сфере противодействия незаконной миграции. В нем содержатся предложения системных мер, в том числе во исполнение разработанных и принятых ГД с начала этого года 13 законов.

Так, в части владения мигрантов русским языком депутаты считают правильным: предусмотреть обязанность по прохождению экзамена по РЯ в устной форме иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основании патентов; расширить процедуру видеозаписи экзамена в устной форме; определить уровни владения языком мигрантами в зависимости от вида трудовой деятельности; утвердить закрытый перечень государственных учреждений, уполномоченных принимать экзамены; обеспечить постоянное обновление экзаменационных материалов и реализацию надлежащего государственного контроля за процедурой.

В части организации трудовой миграции предлагается: выработать единые критерии и подходы к регулированию трудовой миграции; установить четкие параметры количества и качества привлекаемых трудовых ресурсов с учетом потребности рынка труда; утвердить правила контролируемого пребывания трудовых мигрантов под сопровождением и с ответственностью работодателей с полной процедурой идентификации; выработать поэтапный план перехода на полный сбор биометрических данных иностранных граждан.

«Государственная Дума со своей стороны не прекращает работу по совершенствованию миграционного законодательства», — подчеркнул Председатель ГД.

Он добавил, что готовится к внесению законопроект, который установит запрет на прием в школы детей мигрантов без подтверждения знания русского языка. «Планируем уже на следующей неделе приступить к рассмотрению законопроекта», — отметил Председатель ГД.

«Также оставляем за собой вопрос парламентского контроля за ходом формирования перечня профессий, позволяющих работающим в России мигрантам получить в упрощенном порядке вид на жительство. К его подготовке необходимо подойти с особой ответственностью», — сообщил Вячеслав Володин.

«Воспитание, обучение и здравоохранение — это те сферы, где должны трудиться граждане нашей страны. Привлекать мигрантов в них считаем неправильным», — заключил он.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930