Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 10:41

Госдума обратилась в Правительство по поводу незаконной миграции

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель ГД Вячеслав Володин в своем канале в Telegram напомнил, что вчера ГД приняла обращение к Правительству по вопросу реализации мер в сфере противодействия незаконной миграции. В нем содержатся предложения системных мер, в том числе во исполнение разработанных и принятых ГД с начала этого года 13 законов.

Так, в части владения мигрантов русским языком депутаты считают правильным: предусмотреть обязанность по прохождению экзамена по РЯ в устной форме иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основании патентов; расширить процедуру видеозаписи экзамена в устной форме; определить уровни владения языком мигрантами в зависимости от вида трудовой деятельности; утвердить закрытый перечень государственных учреждений, уполномоченных принимать экзамены; обеспечить постоянное обновление экзаменационных материалов и реализацию надлежащего государственного контроля за процедурой.

В части организации трудовой миграции предлагается: выработать единые критерии и подходы к регулированию трудовой миграции; установить четкие параметры количества и качества привлекаемых трудовых ресурсов с учетом потребности рынка труда; утвердить правила контролируемого пребывания трудовых мигрантов под сопровождением и с ответственностью работодателей с полной процедурой идентификации; выработать поэтапный план перехода на полный сбор биометрических данных иностранных граждан.

«Государственная Дума со своей стороны не прекращает работу по совершенствованию миграционного законодательства», — подчеркнул Председатель ГД.

Он добавил, что готовится к внесению законопроект, который установит запрет на прием в школы детей мигрантов без подтверждения знания русского языка. «Планируем уже на следующей неделе приступить к рассмотрению законопроекта», — отметил Председатель ГД.

«Также оставляем за собой вопрос парламентского контроля за ходом формирования перечня профессий, позволяющих работающим в России мигрантам получить в упрощенном порядке вид на жительство. К его подготовке необходимо подойти с особой ответственностью», — сообщил Вячеслав Володин.

«Воспитание, обучение и здравоохранение — это те сферы, где должны трудиться граждане нашей страны. Привлекать мигрантов в них считаем неправильным», — заключил он.
Печать
Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930