Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 10:41

Госдума обратилась в Правительство по поводу незаконной миграции

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель ГД Вячеслав Володин в своем канале в Telegram напомнил, что вчера ГД приняла обращение к Правительству по вопросу реализации мер в сфере противодействия незаконной миграции. В нем содержатся предложения системных мер, в том числе во исполнение разработанных и принятых ГД с начала этого года 13 законов.

Так, в части владения мигрантов русским языком депутаты считают правильным: предусмотреть обязанность по прохождению экзамена по РЯ в устной форме иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основании патентов; расширить процедуру видеозаписи экзамена в устной форме; определить уровни владения языком мигрантами в зависимости от вида трудовой деятельности; утвердить закрытый перечень государственных учреждений, уполномоченных принимать экзамены; обеспечить постоянное обновление экзаменационных материалов и реализацию надлежащего государственного контроля за процедурой.

В части организации трудовой миграции предлагается: выработать единые критерии и подходы к регулированию трудовой миграции; установить четкие параметры количества и качества привлекаемых трудовых ресурсов с учетом потребности рынка труда; утвердить правила контролируемого пребывания трудовых мигрантов под сопровождением и с ответственностью работодателей с полной процедурой идентификации; выработать поэтапный план перехода на полный сбор биометрических данных иностранных граждан.

«Государственная Дума со своей стороны не прекращает работу по совершенствованию миграционного законодательства», — подчеркнул Председатель ГД.

Он добавил, что готовится к внесению законопроект, который установит запрет на прием в школы детей мигрантов без подтверждения знания русского языка. «Планируем уже на следующей неделе приступить к рассмотрению законопроекта», — отметил Председатель ГД.

«Также оставляем за собой вопрос парламентского контроля за ходом формирования перечня профессий, позволяющих работающим в России мигрантам получить в упрощенном порядке вид на жительство. К его подготовке необходимо подойти с особой ответственностью», — сообщил Вячеслав Володин.

«Воспитание, обучение и здравоохранение — это те сферы, где должны трудиться граждане нашей страны. Привлекать мигрантов в них считаем неправильным», — заключил он.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930