Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 22:07

ГД одобрила создание единой программы воспитания в детских лагерях

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Организация отдыха детей в лагерях должна проводиться в соответствии с единой программой воспитания и календарными планами воспитательной работы, сообщила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») на пленарном заседании нижней палаты парламента.

«Мы понимаем, что сменяемость вожатых большая. Как правило, это ребята-студенты. И нам нужно дать им качественный продукт, который позволит одинаково хорошо работать с детьми в разных учреждениях - неважно, в каком регионе они находится и в каком статусе это учреждение», – подчеркнула она.

В календарных планах должны быть предусмотрены родительские дни, знакомство детей с произведениями искусства и художественной литературы в соответствии с российскими духовно-нравственными ценностями, показ фильмов патриотической направленности, а также игры и конкурсы с опорой на отечественные традиции и ценности.

Разработать и утвердить единую федеральную программу с календарным планом должно Минпросвещения РФ.

Кроме того, законопроектом предлагается закрепить обязанность министерства разработать примерную структуру официального сайта организации отдыха и оздоровления детей, общие требования к содержанию и форме размещаемой там информации.

Также в воспитательные программы включат темы изучения своего региона и страны в целом.

«Воспитательные программы будут наполнены форматами, позволяющими лучшие традиции, которые есть сегодня у нашего многонационального народа, воплотить в систему взаимодействия с детьми в неучебное время», – подчеркнула Ирина Яровая.
Печать
В Новороссийске из-за ударов ВСУ погиб восьмилетний ребенок08:49Состоялось первое заседание Молодежного правительства Ярославской области08:43Как оценили работу свердловских депутатов Госдумы VIII созыва08:32В Самарской области могут снять с выборов в ГД кандидата от КПРФ08:20Зарегистрированы все кандидаты в депутаты Госдумы от Зеленограда08:18Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31