Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 22:07

ГД одобрила создание единой программы воспитания в детских лагерях

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Организация отдыха детей в лагерях должна проводиться в соответствии с единой программой воспитания и календарными планами воспитательной работы, сообщила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») на пленарном заседании нижней палаты парламента.

«Мы понимаем, что сменяемость вожатых большая. Как правило, это ребята-студенты. И нам нужно дать им качественный продукт, который позволит одинаково хорошо работать с детьми в разных учреждениях - неважно, в каком регионе они находится и в каком статусе это учреждение», – подчеркнула она.

В календарных планах должны быть предусмотрены родительские дни, знакомство детей с произведениями искусства и художественной литературы в соответствии с российскими духовно-нравственными ценностями, показ фильмов патриотической направленности, а также игры и конкурсы с опорой на отечественные традиции и ценности.

Разработать и утвердить единую федеральную программу с календарным планом должно Минпросвещения РФ.

Кроме того, законопроектом предлагается закрепить обязанность министерства разработать примерную структуру официального сайта организации отдыха и оздоровления детей, общие требования к содержанию и форме размещаемой там информации.

Также в воспитательные программы включат темы изучения своего региона и страны в целом.

«Воспитательные программы будут наполнены форматами, позволяющими лучшие традиции, которые есть сегодня у нашего многонационального народа, воплотить в систему взаимодействия с детьми в неучебное время», – подчеркнула Ирина Яровая.
Печать
Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31