Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 22:07

ГД одобрила создание единой программы воспитания в детских лагерях

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Организация отдыха детей в лагерях должна проводиться в соответствии с единой программой воспитания и календарными планами воспитательной работы, сообщила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») на пленарном заседании нижней палаты парламента.

«Мы понимаем, что сменяемость вожатых большая. Как правило, это ребята-студенты. И нам нужно дать им качественный продукт, который позволит одинаково хорошо работать с детьми в разных учреждениях - неважно, в каком регионе они находится и в каком статусе это учреждение», – подчеркнула она.

В календарных планах должны быть предусмотрены родительские дни, знакомство детей с произведениями искусства и художественной литературы в соответствии с российскими духовно-нравственными ценностями, показ фильмов патриотической направленности, а также игры и конкурсы с опорой на отечественные традиции и ценности.

Разработать и утвердить единую федеральную программу с календарным планом должно Минпросвещения РФ.

Кроме того, законопроектом предлагается закрепить обязанность министерства разработать примерную структуру официального сайта организации отдыха и оздоровления детей, общие требования к содержанию и форме размещаемой там информации.

Также в воспитательные программы включат темы изучения своего региона и страны в целом.

«Воспитательные программы будут наполнены форматами, позволяющими лучшие традиции, которые есть сегодня у нашего многонационального народа, воплотить в систему взаимодействия с детьми в неучебное время», – подчеркнула Ирина Яровая.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930