Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 12:07

Челябинский депутат заплатит за фейк об убийстве мэром человека

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Кунашакском районе Челябинской области Даян Иштимиров по решению суда заплатит за распространение фейка об убийстве. Истец в лице главы Урукульского сельского поселения Фаила Закирова получит от депутата 25 тысяч рублей, сообщили URA.RU в пресс-службе суда.

«Исковые требования Закирова удовлетворены частично. Суд постановил обязать Иштимирова опровергнуть сведения, порочащие честь и достоинство Закирова. И взыскал с него (Иштимирова) компенсацию в размере 25 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение месяца», — сообщил URA.RU в пресс-службе суда.

URA.RU связалось с Закировым. По его словам, он благодарен суду за справедливое решение. Деньги же, в случае вступления решения в силу, он передаст на помощь фронту. Агентство пыталось связаться с Иштимировым. На звонок он не ответил. URA.RU готово отразить его мнение по данной ситуации.

Судебная тяжба между Закировым и Иштимировым началась с распространения последним заведомо ложной информации о причастности сельского мэра к убийству знакомого в 1996 году. Причиной, по мнению Закирова, стала его просьба к депутату привести территорию у кафе «Кочевник» (им владеет Иштимиров) в порядок. В иске Закиров просил суд обязать Иштимирова опровергнуть информацию, публично извиниться перед ним и выплатить 100 тысяч рублей моральной компенсации.
Печать
Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031