Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:46

Конкурс для специалистов политических профессий

Фото с сайта:
Скриншот ЗабТВ
Власти обсуждают проведение конкурса «Лидеры России» для специалистов политических профессий: «социальных технологов», которые в дальнейшем будут работать на выборах. Об этом рассказали «Ведомостям» три источника, близких к администрации президента (АП). По словам одного из них, вариант прорабатывается, но финального решения пока нет, его примут в ближайшее время. Этот отбор будет проводиться отдельно от конкурса «Лидеры России. Политика», который также может быть вскоре объявлен, добавляет другой собеседник «Ведомостей».

«Лидеры России» – это один из проектов платформы «Россия – страна возможностей». О старте первого конкурса для поиска управленцев в октябре 2017 г. впервые объявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Один из собеседников «Ведомостей» утверждает, что прошедшие новый конкурс политтехнологи фактически получат мандат работать «на земле» на выборах разных уровней. Наличие корочки участника «Лидеров России» будет означать зеленый свет к найму таких людей для губернаторов. Еще один близкий к АП источник «Ведомостей» так обозначает проблему, с которой «пытается бороться» Старая площадь. Сейчас администрация может наметить тактику и стратегию проведения избирательных кампаний в субъектах Федерации в целом, но не может гарантировать, что регионы наймут для их проведения «надежных политтехнологов».

Другой источник считает, что «в широком смысле» речь идет о создании своеобразного «реестра политтехнологов», инициатором которого является управление президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов. Еще один собеседник (который утверждает, что не знаком с подготовкой конкурса) отмечает, что в АП давно думали над созданием широкой «скамейки запасных» для работы на региональных выборах. Но для этого нужно формализовать соответствующие процедуры, добавляет он.

Материал полностью здесь.
Печать
Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошёл XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04Бумажная агитация как дань традиции, а не инструмент победы17:42Число многодетных семей в Якутии выросло на 15% за пять лет17:40В Москве вручили ежегодную премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»17:34Стартует новый сезон молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области»17:29Госдума приняла закон о новых правилах развития территорий17:25В Сочи раскрыли хищение 8 млрд рублей при стройке центра гимнастики17:17Съезд РСПП состоится 26 марта в Национальном центре «Россия»17:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031