Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:46

Конкурс для специалистов политических профессий

Фото с сайта:
Скриншот ЗабТВ
Власти обсуждают проведение конкурса «Лидеры России» для специалистов политических профессий: «социальных технологов», которые в дальнейшем будут работать на выборах. Об этом рассказали «Ведомостям» три источника, близких к администрации президента (АП). По словам одного из них, вариант прорабатывается, но финального решения пока нет, его примут в ближайшее время. Этот отбор будет проводиться отдельно от конкурса «Лидеры России. Политика», который также может быть вскоре объявлен, добавляет другой собеседник «Ведомостей».

«Лидеры России» – это один из проектов платформы «Россия – страна возможностей». О старте первого конкурса для поиска управленцев в октябре 2017 г. впервые объявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Один из собеседников «Ведомостей» утверждает, что прошедшие новый конкурс политтехнологи фактически получат мандат работать «на земле» на выборах разных уровней. Наличие корочки участника «Лидеров России» будет означать зеленый свет к найму таких людей для губернаторов. Еще один близкий к АП источник «Ведомостей» так обозначает проблему, с которой «пытается бороться» Старая площадь. Сейчас администрация может наметить тактику и стратегию проведения избирательных кампаний в субъектах Федерации в целом, но не может гарантировать, что регионы наймут для их проведения «надежных политтехнологов».

Другой источник считает, что «в широком смысле» речь идет о создании своеобразного «реестра политтехнологов», инициатором которого является управление президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов. Еще один собеседник (который утверждает, что не знаком с подготовкой конкурса) отмечает, что в АП давно думали над созданием широкой «скамейки запасных» для работы на региональных выборах. Но для этого нужно формализовать соответствующие процедуры, добавляет он.

Материал полностью здесь.
Печать
Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930