Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:46

Конкурс для специалистов политических профессий

Фото с сайта:
Скриншот ЗабТВ
Власти обсуждают проведение конкурса «Лидеры России» для специалистов политических профессий: «социальных технологов», которые в дальнейшем будут работать на выборах. Об этом рассказали «Ведомостям» три источника, близких к администрации президента (АП). По словам одного из них, вариант прорабатывается, но финального решения пока нет, его примут в ближайшее время. Этот отбор будет проводиться отдельно от конкурса «Лидеры России. Политика», который также может быть вскоре объявлен, добавляет другой собеседник «Ведомостей».

«Лидеры России» – это один из проектов платформы «Россия – страна возможностей». О старте первого конкурса для поиска управленцев в октябре 2017 г. впервые объявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Один из собеседников «Ведомостей» утверждает, что прошедшие новый конкурс политтехнологи фактически получат мандат работать «на земле» на выборах разных уровней. Наличие корочки участника «Лидеров России» будет означать зеленый свет к найму таких людей для губернаторов. Еще один близкий к АП источник «Ведомостей» так обозначает проблему, с которой «пытается бороться» Старая площадь. Сейчас администрация может наметить тактику и стратегию проведения избирательных кампаний в субъектах Федерации в целом, но не может гарантировать, что регионы наймут для их проведения «надежных политтехнологов».

Другой источник считает, что «в широком смысле» речь идет о создании своеобразного «реестра политтехнологов», инициатором которого является управление президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов. Еще один собеседник (который утверждает, что не знаком с подготовкой конкурса) отмечает, что в АП давно думали над созданием широкой «скамейки запасных» для работы на региональных выборах. Но для этого нужно формализовать соответствующие процедуры, добавляет он.

Материал полностью здесь.
Печать
Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58Перекрытие Ормуза носит накопительный эффект13:45В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28Газификация – стратегический пункт сотрудничества РФ и Казахстана13:13Почти 3 млрд рублей направят в Приморье на поддержку туристического бизнеса12:55Ветеран СВО сразится за мандат Госдумы с действующим депутатом Гимбатовым12:38ВЦИОМ: Пасха входит в число пяти главных праздников России12:32В Курганской области объявлен пожароопасный сезон12:27Роскомнадзор узаконил некоторые VPN12:13В Почте России рассказали про «космические» улицы в Приморском крае12:09Страны НАТО постепенно блокируют логистическое сообщение с Калининградом12:00Желания имеют неприятное свойство сбываться самым неожиданным образом11:54Бывший вице-губернатор Челябинской области Фалейчик останется в СИЗО11:45Против редакции «Новой газеты» возбудили уголовное дело11:39Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может перейти в Минэк11:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930