Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:28

Губернатор Махонин встретился еще со своим предшественником

Автор:
Иван Кабанов
Дмитрий Махонин впервые будучи губернатором Прикамья встретился с экс-главой региона Виктором Басаргиным, который сейчас руководит Ространснадзором. Они подписали соглашение о сотрудничестве между федеральной службой и краевым правительством на «Транспортной неделе», проходящей в Москве. Примечательно, что это уже вторая встреча для Махонина со своими предшественниками за последние дни.

Как пояснили в администрации губернатора, подписанное соглашение между действующим и бывшим главами Прикамья позволит региону включиться в пилотный проект Ространснадзора: речь идет об активном внедрении умных транспортных систем в контрольную деятельность. По словам Дмитрия Махонина, прежде всего, это направлено на повышение безопасности дорожного движения в Пермском крае. Также новые технологии помогут эффективнее отслеживать передвижение большегрузов, которые нарушают весогабаритные требования.

Напомним, Виктор Басаргин руководил Пермским краем в 2012-2017 годы.

На прошлой неделе Дмитрий Махонин также в столице встречался с главой Минэка РФ Максимом Решетниковым, который был губернатором Прикамья с 2017 по 2020 годы. Подробности об этой встрече и федеральных контактах других глав приволжских регионов читайте в материале «Губернаторы едут в столицу и эхо саммита БРИКС: федеральная активность глав регионов ПФО».
Печать
Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930