Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:28

Губернатор Махонин встретился еще со своим предшественником

Автор:
Иван Кабанов
Дмитрий Махонин впервые будучи губернатором Прикамья встретился с экс-главой региона Виктором Басаргиным, который сейчас руководит Ространснадзором. Они подписали соглашение о сотрудничестве между федеральной службой и краевым правительством на «Транспортной неделе», проходящей в Москве. Примечательно, что это уже вторая встреча для Махонина со своими предшественниками за последние дни.

Как пояснили в администрации губернатора, подписанное соглашение между действующим и бывшим главами Прикамья позволит региону включиться в пилотный проект Ространснадзора: речь идет об активном внедрении умных транспортных систем в контрольную деятельность. По словам Дмитрия Махонина, прежде всего, это направлено на повышение безопасности дорожного движения в Пермском крае. Также новые технологии помогут эффективнее отслеживать передвижение большегрузов, которые нарушают весогабаритные требования.

Напомним, Виктор Басаргин руководил Пермским краем в 2012-2017 годы.

На прошлой неделе Дмитрий Махонин также в столице встречался с главой Минэка РФ Максимом Решетниковым, который был губернатором Прикамья с 2017 по 2020 годы. Подробности об этой встрече и федеральных контактах других глав приволжских регионов читайте в материале «Губернаторы едут в столицу и эхо саммита БРИКС: федеральная активность глав регионов ПФО».
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031