Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:28

Губернатор Махонин встретился еще со своим предшественником

Автор:
Иван Кабанов
Дмитрий Махонин впервые будучи губернатором Прикамья встретился с экс-главой региона Виктором Басаргиным, который сейчас руководит Ространснадзором. Они подписали соглашение о сотрудничестве между федеральной службой и краевым правительством на «Транспортной неделе», проходящей в Москве. Примечательно, что это уже вторая встреча для Махонина со своими предшественниками за последние дни.

Как пояснили в администрации губернатора, подписанное соглашение между действующим и бывшим главами Прикамья позволит региону включиться в пилотный проект Ространснадзора: речь идет об активном внедрении умных транспортных систем в контрольную деятельность. По словам Дмитрия Махонина, прежде всего, это направлено на повышение безопасности дорожного движения в Пермском крае. Также новые технологии помогут эффективнее отслеживать передвижение большегрузов, которые нарушают весогабаритные требования.

Напомним, Виктор Басаргин руководил Пермским краем в 2012-2017 годы.

На прошлой неделе Дмитрий Махонин также в столице встречался с главой Минэка РФ Максимом Решетниковым, который был губернатором Прикамья с 2017 по 2020 годы. Подробности об этой встрече и федеральных контактах других глав приволжских регионов читайте в материале «Губернаторы едут в столицу и эхо саммита БРИКС: федеральная активность глав регионов ПФО».
Печать
Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031