Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 09:58

Мэром Ногликского городского округа избран Гурьянов

Фото с сайта:
vk.com/id705101337
Сегодня на заседании Собрания было рассмотрено семь вопросов. Первый – выборы мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский».

А вчера прошёл конкурс на должность главы района, в пятый раз. На этот раз конкурс признан состоявшимся, зарегистрировали троих кандидатов: это действующий мэр Сергей Камелин, директор спорткомплекса «Арена», депутат Собрания Сергей Гурьянов и пенсионер, депутат Собрания предыдущего созыва Пётр Шенделев.

Перед депутатами выступил председатель конкурсной комиссии, председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников. Он разъяснил, что все документы кандидатов были тщательно проверены, они допущены к конкурсу в соответствии с требованиями закона.

На заседании присутствовало тринадцать депутатов: Ирина Камболова (председатель), Эдуард Алёхин, Дмитрий Решетов, Виталий Воробьев, Сергей Гурьянов, Олег Буянкин, Андрей Куций, Алексей Онушко, Иван Антонов, Ольга Федонюк, Елена Соколова, Артём Смуров, Иван Кустов. Четырнадцатый депутат, Ксения Решетникова, находилась в командировке.

Голосование проходило тайно. Всё как положено: избрали счетную комиссию, получили бюллетени, была и ширма, где можно было без посторонних глаз поставить отметку напротив одного из троих кандидатов.

После вскрытия избирательной урны и подсчета голосов счётная комиссия установила: все тринадцать депутатов, участвующих в выборах, отдали голоса за одного кандидата – Сергея Гурьянова.

Передача власти, а также инаугурация нового мэра, в соответствии с нормативно-правовыми актами, должна произойти в течение двух недель.
Печать
Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031