Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 09:58

Мэром Ногликского городского округа избран Гурьянов

Фото с сайта:
vk.com/id705101337
Сегодня на заседании Собрания было рассмотрено семь вопросов. Первый – выборы мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский».

А вчера прошёл конкурс на должность главы района, в пятый раз. На этот раз конкурс признан состоявшимся, зарегистрировали троих кандидатов: это действующий мэр Сергей Камелин, директор спорткомплекса «Арена», депутат Собрания Сергей Гурьянов и пенсионер, депутат Собрания предыдущего созыва Пётр Шенделев.

Перед депутатами выступил председатель конкурсной комиссии, председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников. Он разъяснил, что все документы кандидатов были тщательно проверены, они допущены к конкурсу в соответствии с требованиями закона.

На заседании присутствовало тринадцать депутатов: Ирина Камболова (председатель), Эдуард Алёхин, Дмитрий Решетов, Виталий Воробьев, Сергей Гурьянов, Олег Буянкин, Андрей Куций, Алексей Онушко, Иван Антонов, Ольга Федонюк, Елена Соколова, Артём Смуров, Иван Кустов. Четырнадцатый депутат, Ксения Решетникова, находилась в командировке.

Голосование проходило тайно. Всё как положено: избрали счетную комиссию, получили бюллетени, была и ширма, где можно было без посторонних глаз поставить отметку напротив одного из троих кандидатов.

После вскрытия избирательной урны и подсчета голосов счётная комиссия установила: все тринадцать депутатов, участвующих в выборах, отдали голоса за одного кандидата – Сергея Гурьянова.

Передача власти, а также инаугурация нового мэра, в соответствии с нормативно-правовыми актами, должна произойти в течение двух недель.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728