Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:03

Саратовский депутат увидел «перекос» в национальной политике

Автор:
Саратовская облдума
В Саратовской области большинство жителей положительно оценивают национальную политику. Такое мнение сегодня на заседании в облдуме высказала министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина.

В число мероприятий, которые её формируют, входят в том числе национальные праздники (Сабантуй, Шумбрат, Акатуй), сохранение и поддержка русского языка, адаптация иностранных студентов и др.

По опросам, 84% жителей региона положительно оценивают проводимую властями региона внутреннюю политику, отчиталась министр.

Депутат Денис Буланов высказал мнение, что национальные праздники - это перекос, так как они идут "в ущерб титульной нации", и заявил, что национальную политику надо корректировать, а лучше - кардинально менять. В качестве примера депутат привёл некоторые европейские страны, где живёт довольно много приезжих из стран Востока и Африки, а также вспомнил инцидент с ученицами в саратовской школе N89, который записали провокативное видео от лица "кавказских наций".

Трошина пояснила, что при проведении публичных мероприятий делается упор на "гражданскую идентичность".

Александр Ванцов вспомнил скандал в той же школе и поинтересовался отношением министра к произошедшему. Трошина ответила, что такие ситуации недопустимы, а председатель комитета Роман Чуйченко пояснил, что с участниками конфликта сейчас работают "другие институты".
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031