Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:03

Саратовский депутат увидел «перекос» в национальной политике

Автор:
Саратовская облдума
В Саратовской области большинство жителей положительно оценивают национальную политику. Такое мнение сегодня на заседании в облдуме высказала министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина.

В число мероприятий, которые её формируют, входят в том числе национальные праздники (Сабантуй, Шумбрат, Акатуй), сохранение и поддержка русского языка, адаптация иностранных студентов и др.

По опросам, 84% жителей региона положительно оценивают проводимую властями региона внутреннюю политику, отчиталась министр.

Депутат Денис Буланов высказал мнение, что национальные праздники - это перекос, так как они идут "в ущерб титульной нации", и заявил, что национальную политику надо корректировать, а лучше - кардинально менять. В качестве примера депутат привёл некоторые европейские страны, где живёт довольно много приезжих из стран Востока и Африки, а также вспомнил инцидент с ученицами в саратовской школе N89, который записали провокативное видео от лица "кавказских наций".

Трошина пояснила, что при проведении публичных мероприятий делается упор на "гражданскую идентичность".

Александр Ванцов вспомнил скандал в той же школе и поинтересовался отношением министра к произошедшему. Трошина ответила, что такие ситуации недопустимы, а председатель комитета Роман Чуйченко пояснил, что с участниками конфликта сейчас работают "другие институты".
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031