Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 11:03

Саратовский депутат увидел «перекос» в национальной политике

Автор:
Саратовская облдума
В Саратовской области большинство жителей положительно оценивают национальную политику. Такое мнение сегодня на заседании в облдуме высказала министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина.

В число мероприятий, которые её формируют, входят в том числе национальные праздники (Сабантуй, Шумбрат, Акатуй), сохранение и поддержка русского языка, адаптация иностранных студентов и др.

По опросам, 84% жителей региона положительно оценивают проводимую властями региона внутреннюю политику, отчиталась министр.

Депутат Денис Буланов высказал мнение, что национальные праздники - это перекос, так как они идут "в ущерб титульной нации", и заявил, что национальную политику надо корректировать, а лучше - кардинально менять. В качестве примера депутат привёл некоторые европейские страны, где живёт довольно много приезжих из стран Востока и Африки, а также вспомнил инцидент с ученицами в саратовской школе N89, который записали провокативное видео от лица "кавказских наций".

Трошина пояснила, что при проведении публичных мероприятий делается упор на "гражданскую идентичность".

Александр Ванцов вспомнил скандал в той же школе и поинтересовался отношением министра к произошедшему. Трошина ответила, что такие ситуации недопустимы, а председатель комитета Роман Чуйченко пояснил, что с участниками конфликта сейчас работают "другие институты".
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728