Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 19:01

Кто из кандидатов пройдет первый этап конкурса на пост мэра Кургана

Автор:
Екатерина Сычкова
На первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата: оппозиционер Яков Сидоров, врип главы города Антон Науменко и исполнительный секретарь ЕР Дмитрий Жуковский. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили инсайдеры из политической сферы.

«К документам и программам кандидатов у конкурсной комиссии не возникло претензий. Пока обсуждается, что все три претендента проходят», — делятся с URA.RU источники.

Другие инсайдеры уверены, что таким образом власти хотят создать видимость конкуренции. По одной из версий, пропустили даже бывшего депутата Курганской городской думы Якова Сидорова. Источники отмечают, что политик вел себя спокойно, поэтому его посчитали за технического кандидата. Наиболее тихий в медиапространстве оказался Жуковский. Он не комментирует свое участие и не делает громких заявлений по повод конкурса. Основным претендентом до сих пор остается врип мэра Кургана Антон Науменко.

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в аппарат Курганской городской думы. Журналисту ответили, что все, что они могут предоставить прессе о конкурсе будет своевременно размещено на сайте городской думы. Дополнительная информация не сообщается.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031