Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 19:01

Кто из кандидатов пройдет первый этап конкурса на пост мэра Кургана

Автор:
Екатерина Сычкова
На первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата: оппозиционер Яков Сидоров, врип главы города Антон Науменко и исполнительный секретарь ЕР Дмитрий Жуковский. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили инсайдеры из политической сферы.

«К документам и программам кандидатов у конкурсной комиссии не возникло претензий. Пока обсуждается, что все три претендента проходят», — делятся с URA.RU источники.

Другие инсайдеры уверены, что таким образом власти хотят создать видимость конкуренции. По одной из версий, пропустили даже бывшего депутата Курганской городской думы Якова Сидорова. Источники отмечают, что политик вел себя спокойно, поэтому его посчитали за технического кандидата. Наиболее тихий в медиапространстве оказался Жуковский. Он не комментирует свое участие и не делает громких заявлений по повод конкурса. Основным претендентом до сих пор остается врип мэра Кургана Антон Науменко.

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в аппарат Курганской городской думы. Журналисту ответили, что все, что они могут предоставить прессе о конкурсе будет своевременно размещено на сайте городской думы. Дополнительная информация не сообщается.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031