Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 19:01

Кто из кандидатов пройдет первый этап конкурса на пост мэра Кургана

Автор:
Екатерина Сычкова
На первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата: оппозиционер Яков Сидоров, врип главы города Антон Науменко и исполнительный секретарь ЕР Дмитрий Жуковский. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили инсайдеры из политической сферы.

«К документам и программам кандидатов у конкурсной комиссии не возникло претензий. Пока обсуждается, что все три претендента проходят», — делятся с URA.RU источники.

Другие инсайдеры уверены, что таким образом власти хотят создать видимость конкуренции. По одной из версий, пропустили даже бывшего депутата Курганской городской думы Якова Сидорова. Источники отмечают, что политик вел себя спокойно, поэтому его посчитали за технического кандидата. Наиболее тихий в медиапространстве оказался Жуковский. Он не комментирует свое участие и не делает громких заявлений по повод конкурса. Основным претендентом до сих пор остается врип мэра Кургана Антон Науменко.

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в аппарат Курганской городской думы. Журналисту ответили, что все, что они могут предоставить прессе о конкурсе будет своевременно размещено на сайте городской думы. Дополнительная информация не сообщается.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031