Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 19:01

Кто из кандидатов пройдет первый этап конкурса на пост мэра Кургана

Автор:
Екатерина Сычкова
На первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата: оппозиционер Яков Сидоров, врип главы города Антон Науменко и исполнительный секретарь ЕР Дмитрий Жуковский. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили инсайдеры из политической сферы.

«К документам и программам кандидатов у конкурсной комиссии не возникло претензий. Пока обсуждается, что все три претендента проходят», — делятся с URA.RU источники.

Другие инсайдеры уверены, что таким образом власти хотят создать видимость конкуренции. По одной из версий, пропустили даже бывшего депутата Курганской городской думы Якова Сидорова. Источники отмечают, что политик вел себя спокойно, поэтому его посчитали за технического кандидата. Наиболее тихий в медиапространстве оказался Жуковский. Он не комментирует свое участие и не делает громких заявлений по повод конкурса. Основным претендентом до сих пор остается врип мэра Кургана Антон Науменко.

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в аппарат Курганской городской думы. Журналисту ответили, что все, что они могут предоставить прессе о конкурсе будет своевременно размещено на сайте городской думы. Дополнительная информация не сообщается.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31