Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 18:26

Муниципальные выборы пройдут 24 ноября в 3 субъектах РФ

Фото с сайта:
surgpu.ru
В ближайшие выходные назначено проведение муниципальных выборов в Республике Саха (Якутия), Волгоградской и Амурской областях. Избирателям предстоит выбрать местных депутатов уровня муниципального округа и глав муниципальных образований. Голосование в Волгоградской области будет трехдневным, в Республике Саха (Якутия) и Амурской области оно запланировано только на воскресный день 24 ноября. На всех участках запланировано присутствие наблюдателей.

Республика Саха (Якутия)

В Мирнинском районе пройдут досрочные выборы Главы муниципального образования «Поселок Светлый». В выборах примут участие 5 кандидатов, среди них – 3 самовыдвиженца, 1 выдвинут партией «Единая Россия» и 1 – партией ЛДПР. Голосование будет однодневным. Число избирателей в поселке «Светлый» – 1736 человек.

В Мирнинском районе также пройдут досрочные выборы Главы муниципального образования «Посёлок Чернышевский». В выборах примут участие 5 кандидатов, среди них -3 самовыдвиженца, 1 выдвинут партией «Единая Россия» и 1– партией ЛДПР. Голосование будет однодневным. Число избирателей в поселке Чернышевский – 2447 человек.

Все досрочные выборы в Республике назначены с сокращением сроков проведения избирательных действий на одну треть, пояснил электоральный эксперт, член Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Николай Барамыгин. «В соответствии с законом «О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия)» с 16 по 23 ноября на досрочных выборах глав п. Чернышевский и п. Светлый Мирнинского района проводится досрочное голосование в помещении УИК для тех избирателей, кто по уважительным причинам в день голосования будет отсутствовать по месту регистрации и не сможет прибыть на избирательный участок», – рассказал эксперт.

При проведении голосования будет применяться технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода, сообщил Н. Барамыгин. «Жалоб и обращений о нарушениях избирательного законодательства, на сегодняшний день, не поступало», – отметил эксперт.

Для контроля за голосованием назначены наблюдатели от Общественной палаты региона – по одному на каждые выборы, в пос. Чернышевский также назначен наблюдатель одного из кандидатов, проинформировал Н. Барамыгин. По данным эксперта, планируется видеофиксация избирательного процесса.

Волгоградская область

В Калачевском муниципальном районе пройдут выборы Главы Мариновского сельского поселения. Число избирателей, включенных в список избирателей, составляет 1590 человек.

В выборах примут участие 3 кандидата, среди них – 1 самовыдвиженец, 1 выдвинут партией «Единая Россия» и 1 – партией ЛДПР. Голосование будет трехдневным и пройдет с 22 по 24 ноября.

В Калачевском муниципальном районе также пройдут выборы Главы Голубинского сельского поселения. Правом голоса обладают 880 человек. В выборах примут участие 4 кандидата, среди них – 1 самовыдвиженец, по одному выдвинуты партиями «Единая Россия», ЛДПР и Партией социальной защиты. Голосование будет трехдневным и пройдет с 22 по 24 ноября.

«Отказов в регистрации не было. Наблюдатели от Общественной Палаты будут - по одному на каждом УИК», – рассказал о выборах в обоих муниципальных районах член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт Антон Лукаш. Будут применяться и средства видеофиксации.

Причины проведения выборов Главы голубинского сельского поселения в ноябре – трагическая смерть одного из кандидатов до начала выборов, назначенных в ЕДГ, которая повлекла необходимость проведения процедуры дополнительного выдвижения кандидатов, добавил эксперт.

Амурская область

В Архаринском муниципальном округе пройдут дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов первого созыва. Количество избирателей – 2706 человек.

В выборах примут участие кандидаты, выдвинутые местными отделениями партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР по одномандатным округам и партийным спискам. Отказов в регистрации не было. Голосование будет однодневным.

Как сообщила председатель комиссии Общественной палаты региона по развитию гражданского общества и защите прав человека Галина Ткаченко, на участки будут направлены общественные наблюдатели и наблюдатели от кандидатов, добавила она. Досрочное голосование на выборах стартовало 13 ноября.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031