Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 15:48

Украина нанесла первый удар ATACMS по территории России

Фото с сайта:
flickr.com
ВСУ минувшей ночью нанесли удар шестью баллистическими ракетами ATACMS по Брянской области, системы ПВО отразили атаку, сообщило Минобороны.

"Сегодня ночью в 3:25 противником был нанесен удар по объекту на территории Брянской области шестью баллистическими ракетами. По подтвержденным данным, применены оперативно-тактические ракеты ATACMS американского производства", — уточнили в ведомстве.

Расчеты ЗРС С-400 и ЗРПК "Панцирь" сбили пять ракет и повредили шестую. Фрагменты снаряда упали на техническую территорию военного объекта, в результате возник пожар, который удалось оперативно потушить.

Жертв и разрушений нет, подчеркнули в министерстве.

В минувшее воскресенье газета The New York Times со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщила, что президент Джо Байден впервые санкционировал применение Украиной американского дальнобойного вооружения, в том числе ракет ATACMS, для поражения объектов в глубине российской территории.

Утверждается, что глава Белого дома пошел на такой шаг после сообщений о "прибытии в Курскую область военных из КНДР". По сведениям газеты Axios, Вашингтон проинформировал Киев о принятом решении примерно три дня назад.

В этот же день газета Le Figaro опубликовала материал, в котором говорилось, что Франция и Великобритания разрешили бить вглубь России ракетами SCALP и Storm Shadow. Тем не менее в понедельник статья, содержащая эту информацию, была удалена с сайта издания.
Печать
В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930