Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 11:31

Военнослужащие РФ взяли в котел большую группировку ВСУ под Курском

Фото с сайта:
mil.ru
Группировка ВСУ попала в окружение в Курской области и потеряла управление. Об этом заявил председатель комитета ГД РФ по обороне Юрий Швыткин.

«Они до конца даже не понимают, что оказались в котле. Они деморализованы», – сообщил он.

Командование ВС РФ демонстрирует эффективность стратегических решений, направленных на окружение украинских войск в Курской области. Как отметил депутат Швыткин, большая группировка украинских сил оказалась в котле под Курском, что свидетельствует о профессионализме российской армии.

Швыткин подчеркнул, что руководство ВСУ практически утратило контроль в Курской области.

«Рано говорить о полной победе, но благодаря смелости и героизму наших солдат мы успешно проводим операции по окружению противника. Это подтверждают бои в Курской области», – добавил он в разговоре с Lenta.ru.

На минувшей неделе в Минобороны РФ сообщили, что российские военные уничтожили около 200 украинских солдат, пытавшихся вырваться из окружения в районе Ольговского леса в Курской области.

Напомним, ранее генерал ФРГ признал, что Россия диктует условия на всех участках фронта.
Печать
Мудрости китайского энергетика можно лишь удивится13:14В Одессе начали готовить круговую оборону12:57Путин поддержал реформу института бизнес-омбудсмена12:52ВККС рекомендовала Олега Нефедова на пост зампреда Верховного суда России12:44Председатель Коммолодежи Ингушетии поздравил выпускников в селе Плиево12:39Неуверенная рекомендация Минпросвещения12:3529 тысяч жителей Коми сделали свой выбор в первый день праймериз ЕР12:27Светлана Колотовкина назначена на должность первого заместителя мэра Иркутска12:21Гордума Серова избрала мэром единоросса Александра Вовякова12:13ИИ без контроля – это не про свободу технологий12:12В Национальном центре «Россия» запустили платформу «Во имя героев»12:07Полицейские Приморья провели профилактическую встречу со школьниками11:57ВЦИОМ: Больше половины россиян выступили за запрет клонирования человека11:47Трутнев: ЕР будет контролировать реализацию мастер-планов городов ДФО11:35Приморье – лауреат самой престижной премии по социальному предпринимательству11:19Из Свердловской области в 2026 году выдворили почти тысячу мигрантов11:09Ситников назначил главу департамента региональной безопасности11:05Полиция задержала главу фракции «Яблоко» горсовета Петрозаводска10:54За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031