Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 11:31

Военнослужащие РФ взяли в котел большую группировку ВСУ под Курском

Фото с сайта:
mil.ru
Группировка ВСУ попала в окружение в Курской области и потеряла управление. Об этом заявил председатель комитета ГД РФ по обороне Юрий Швыткин.

«Они до конца даже не понимают, что оказались в котле. Они деморализованы», – сообщил он.

Командование ВС РФ демонстрирует эффективность стратегических решений, направленных на окружение украинских войск в Курской области. Как отметил депутат Швыткин, большая группировка украинских сил оказалась в котле под Курском, что свидетельствует о профессионализме российской армии.

Швыткин подчеркнул, что руководство ВСУ практически утратило контроль в Курской области.

«Рано говорить о полной победе, но благодаря смелости и героизму наших солдат мы успешно проводим операции по окружению противника. Это подтверждают бои в Курской области», – добавил он в разговоре с Lenta.ru.

На минувшей неделе в Минобороны РФ сообщили, что российские военные уничтожили около 200 украинских солдат, пытавшихся вырваться из окружения в районе Ольговского леса в Курской области.

Напомним, ранее генерал ФРГ признал, что Россия диктует условия на всех участках фронта.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031