Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 08:34

Новосибирский чиновник оштрафован за срыв нацпроекта

 
Центральный районный суд сибирской столицы оштрафовал заместителя министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области за срыв проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Суд назначил чиновнику наказание в виде административного штрафа», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве не уточнили точную сумму штрафа, назначенную судом чиновнику.

Все началось два года назад, когда министерству ЖКХ и энергетики Новосибирской области из федеральных средств была выделена субсидия на проектирование и строительство объектов водоснабжения. Все работы должны были проводиться в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе Татарске. Согласно документам, комплекс должен был быть введен в эксплуатацию до 1 мая нынешнего года, но его строительство до сих пор не завершено.

Напомним, что в начале 2024 года президент РФ Владимир Путин объявил о запуске сразу пяти новых национальных проектов, которые должны улучшить ситуацию в различных сферах жизни страны, а также укрепить суверенитет России.
Печать
Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031