Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 22:51

Чекунков встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский»

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Москве проходит первый слет выпускников Программы подготовки кадров для госслужбы на Дальнем Востоке «Муравьев-Амурский 2030».

С участниками слета встретился Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков. Обсуждались задачи и вызовы, с которыми сталкиваются выпускники на Дальнем Востоке, инициативы, направленные на решение острых проблем регионов, вопросы трудоустройства, предложения по усовершенствованию программы.

За 2,5 года реализации Программы ее выпускниками стали 96 молодых людей. Многие из них с семьями уже переехали на Дальний Восток из других регионов страны и служат в региональных органах власти (41 человек), муниципалитетах (4 человека), вузах (12 человек), федеральных структурах (6 человек). Остальные зачислены в кадровые резервы регионов и ожидают назначения. На местах выпускники Программы занимаются развитием экономики, инфраструктуры городов, строительства и производства, социальной сферы, образования, туриндустрии.

«Разговор получился открытым и откровенным. Госслужба – это путь, на котором все не получается само собой. Это путь, на котором надо постоянно преодолевать – самих себя, обстоятельства. Важно, что уже сложилось сильное сообщество выпускников, которое, работая на местах, в регионах, активно взаимодействует с нашим министерством, с КРДВ», – отметил Алексей Чекунков.

В слете также приняли участие наставники Программы – руководители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), ФАНУ «Востокгосплан», которые поделились с выпускниками своим личным и профессиональным опытом.

Программа реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково. Целью Программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. В сентябре 2024 Президент Российской Федерации В. Путин поддержал расширение Программы на регионы Арктической зоны Российской Федерации.
Печать
Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30