Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 20:24

Дума Челябинска выберет мэра города из пяти кандидатов

 
Во вторник, 19 ноября, на внеочередном заседании Челгордумы будет избран новый главы Челябинского городского округа. Ему предстоит руководить администрацией муниципального образования ближайшие пять лет.

Четвертое заседание Челябинской городской думы первого созыва начнется в 11 часов 19 ноября. В повестке порядка полутора десятков вопросов.

Первые два вопроса приняты заочным поименным голосованием. Третьим стоит – «Об избрании главы города «Челябинска». С него и начнут парламентарии заседание.

Докладчиком по этому вопросу выступит председатель Челябинской городской Думы Сергей Буяков.

Парламентариям предстоит выбрать нового мэра Челябинска из пяти из пяти представленных конкурсной комиссией кандидатов , в числе которых четверо мужчин и одна женщина (ФИО - по алфавиту):

Жолобов Павел Петрович, 40 лет (1984 года рождения), заместитель гендиректора АО «Птицефабрика Челябинская», депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Лошкин Алексей Александрович, 46 лет (1978 года рождения), вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы Челябинска.
Мячкова Светлана Владимировна, 43 года (1981 года рождения), генеральный директор (ООО Логистический Центр «ФОРВАРД»).
Урсаев Павел Владимирович, 52 года, (1972 года рождения), исполнительный директор (ООО «Транском»).

Шамне Владимир Владимирович, 50 лет (1974 года рождения), глава администрации Калининского района города Челябинска.

Напомним, в состав Челябинской городской Думы первого созыва вошли представители пяти политических партий. Подавляющее большинство мандатов - 31 из 37 - у «Единой России».

Единороссы на заседании Челгордумы поддержат кандидатуру Алексея Лошкина для избрания на должность главы Челябинска и «Челябинского» Межмуниципального координационного совета. Решение принято открытым голосованием на заседании президиума регионального Политсовета партии.

«Алексей Александрович Лошкин - опытный руководитель и высококвалифицированный специалист», - подчеркивают в политсовете партии. Лошкин восемь лет возглавлял Контрольно-счетную палату Челябинской области. С 2015 по 2016 годы работал руководителем Регионального исполкома партии.

С 22 октября 2024 года занял должность вице-мэра Челябинска по правовым и имущественным вопросам и назначен временно исполняющим полномочия главы до избрания нового градоначальника.

Решение Челгордумы «об избрании главой города Челябинска…» вступит в силу со дня его подписания. Полномочия вновь избранного главы начнутся со дня его вступления в должность.
Печать
Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031