Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 20:24

Дума Челябинска выберет мэра города из пяти кандидатов

 
Во вторник, 19 ноября, на внеочередном заседании Челгордумы будет избран новый главы Челябинского городского округа. Ему предстоит руководить администрацией муниципального образования ближайшие пять лет.

Четвертое заседание Челябинской городской думы первого созыва начнется в 11 часов 19 ноября. В повестке порядка полутора десятков вопросов.

Первые два вопроса приняты заочным поименным голосованием. Третьим стоит – «Об избрании главы города «Челябинска». С него и начнут парламентарии заседание.

Докладчиком по этому вопросу выступит председатель Челябинской городской Думы Сергей Буяков.

Парламентариям предстоит выбрать нового мэра Челябинска из пяти из пяти представленных конкурсной комиссией кандидатов , в числе которых четверо мужчин и одна женщина (ФИО - по алфавиту):

Жолобов Павел Петрович, 40 лет (1984 года рождения), заместитель гендиректора АО «Птицефабрика Челябинская», депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Лошкин Алексей Александрович, 46 лет (1978 года рождения), вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы Челябинска.
Мячкова Светлана Владимировна, 43 года (1981 года рождения), генеральный директор (ООО Логистический Центр «ФОРВАРД»).
Урсаев Павел Владимирович, 52 года, (1972 года рождения), исполнительный директор (ООО «Транском»).

Шамне Владимир Владимирович, 50 лет (1974 года рождения), глава администрации Калининского района города Челябинска.

Напомним, в состав Челябинской городской Думы первого созыва вошли представители пяти политических партий. Подавляющее большинство мандатов - 31 из 37 - у «Единой России».

Единороссы на заседании Челгордумы поддержат кандидатуру Алексея Лошкина для избрания на должность главы Челябинска и «Челябинского» Межмуниципального координационного совета. Решение принято открытым голосованием на заседании президиума регионального Политсовета партии.

«Алексей Александрович Лошкин - опытный руководитель и высококвалифицированный специалист», - подчеркивают в политсовете партии. Лошкин восемь лет возглавлял Контрольно-счетную палату Челябинской области. С 2015 по 2016 годы работал руководителем Регионального исполкома партии.

С 22 октября 2024 года занял должность вице-мэра Челябинска по правовым и имущественным вопросам и назначен временно исполняющим полномочия главы до избрания нового градоначальника.

Решение Челгордумы «об избрании главой города Челябинска…» вступит в силу со дня его подписания. Полномочия вновь избранного главы начнутся со дня его вступления в должность.
Печать
Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930