Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 20:24

Дума Челябинска выберет мэра города из пяти кандидатов

 
Во вторник, 19 ноября, на внеочередном заседании Челгордумы будет избран новый главы Челябинского городского округа. Ему предстоит руководить администрацией муниципального образования ближайшие пять лет.

Четвертое заседание Челябинской городской думы первого созыва начнется в 11 часов 19 ноября. В повестке порядка полутора десятков вопросов.

Первые два вопроса приняты заочным поименным голосованием. Третьим стоит – «Об избрании главы города «Челябинска». С него и начнут парламентарии заседание.

Докладчиком по этому вопросу выступит председатель Челябинской городской Думы Сергей Буяков.

Парламентариям предстоит выбрать нового мэра Челябинска из пяти из пяти представленных конкурсной комиссией кандидатов , в числе которых четверо мужчин и одна женщина (ФИО - по алфавиту):

Жолобов Павел Петрович, 40 лет (1984 года рождения), заместитель гендиректора АО «Птицефабрика Челябинская», депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Лошкин Алексей Александрович, 46 лет (1978 года рождения), вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы Челябинска.
Мячкова Светлана Владимировна, 43 года (1981 года рождения), генеральный директор (ООО Логистический Центр «ФОРВАРД»).
Урсаев Павел Владимирович, 52 года, (1972 года рождения), исполнительный директор (ООО «Транском»).

Шамне Владимир Владимирович, 50 лет (1974 года рождения), глава администрации Калининского района города Челябинска.

Напомним, в состав Челябинской городской Думы первого созыва вошли представители пяти политических партий. Подавляющее большинство мандатов - 31 из 37 - у «Единой России».

Единороссы на заседании Челгордумы поддержат кандидатуру Алексея Лошкина для избрания на должность главы Челябинска и «Челябинского» Межмуниципального координационного совета. Решение принято открытым голосованием на заседании президиума регионального Политсовета партии.

«Алексей Александрович Лошкин - опытный руководитель и высококвалифицированный специалист», - подчеркивают в политсовете партии. Лошкин восемь лет возглавлял Контрольно-счетную палату Челябинской области. С 2015 по 2016 годы работал руководителем Регионального исполкома партии.

С 22 октября 2024 года занял должность вице-мэра Челябинска по правовым и имущественным вопросам и назначен временно исполняющим полномочия главы до избрания нового градоначальника.

Решение Челгордумы «об избрании главой города Челябинска…» вступит в силу со дня его подписания. Полномочия вновь избранного главы начнутся со дня его вступления в должность.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930