Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 19:16

Гибель курской журналистки от украинского дрона прокомментировала Захарова

Автор:
Герман Парло
Трагическая гибель главного редактора курской «Народной газеты» Юлии Кузнецовой в результате удара украинского дрона раскрывает истинную преступную сущность киевского режима. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это хладнокровное убийство является очередным свидетельством уродливой и патологически преступной сущности режима Зеленского, его готовности применять кровавые террористические методы по отношению к мирному населению, представителям гражданских служб и сотрудникам СМИ», – сказала она.

Российские правоохранительные органы уже начали расследование по статье о теракте, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Инцидент произошел в воскресенье. Губернатор Курской области Алексей Смирнов сообщил, что удар беспилотника пришелся на легковой автомобиль, за рулем которого находилась Кузнецова.

Она перевозила архивные документы редакции и готовила новый материал о ситуации в районе. В результате атаки журналистка погибла. Также пострадали оператор электронного набора и участковый уполномоченный полиции, их доставили в больницу.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Захарова отметила, что это далеко не первый случай в этом году целенаправленных атак украинских вооруженных сил на журналистов. В ООН не реагируют.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930