Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 19:16

Гибель курской журналистки от украинского дрона прокомментировала Захарова

Автор:
Герман Парло
Трагическая гибель главного редактора курской «Народной газеты» Юлии Кузнецовой в результате удара украинского дрона раскрывает истинную преступную сущность киевского режима. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это хладнокровное убийство является очередным свидетельством уродливой и патологически преступной сущности режима Зеленского, его готовности применять кровавые террористические методы по отношению к мирному населению, представителям гражданских служб и сотрудникам СМИ», – сказала она.

Российские правоохранительные органы уже начали расследование по статье о теракте, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Инцидент произошел в воскресенье. Губернатор Курской области Алексей Смирнов сообщил, что удар беспилотника пришелся на легковой автомобиль, за рулем которого находилась Кузнецова.

Она перевозила архивные документы редакции и готовила новый материал о ситуации в районе. В результате атаки журналистка погибла. Также пострадали оператор электронного набора и участковый уполномоченный полиции, их доставили в больницу.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Захарова отметила, что это далеко не первый случай в этом году целенаправленных атак украинских вооруженных сил на журналистов. В ООН не реагируют.
Печать
В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930