Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 19:16

Гибель курской журналистки от украинского дрона прокомментировала Захарова

Автор:
Герман Парло
Трагическая гибель главного редактора курской «Народной газеты» Юлии Кузнецовой в результате удара украинского дрона раскрывает истинную преступную сущность киевского режима. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это хладнокровное убийство является очередным свидетельством уродливой и патологически преступной сущности режима Зеленского, его готовности применять кровавые террористические методы по отношению к мирному населению, представителям гражданских служб и сотрудникам СМИ», – сказала она.

Российские правоохранительные органы уже начали расследование по статье о теракте, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Инцидент произошел в воскресенье. Губернатор Курской области Алексей Смирнов сообщил, что удар беспилотника пришелся на легковой автомобиль, за рулем которого находилась Кузнецова.

Она перевозила архивные документы редакции и готовила новый материал о ситуации в районе. В результате атаки журналистка погибла. Также пострадали оператор электронного набора и участковый уполномоченный полиции, их доставили в больницу.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Захарова отметила, что это далеко не первый случай в этом году целенаправленных атак украинских вооруженных сил на журналистов. В ООН не реагируют.
Печать
В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30