Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 19:16

Гибель курской журналистки от украинского дрона прокомментировала Захарова

Автор:
Герман Парло
Трагическая гибель главного редактора курской «Народной газеты» Юлии Кузнецовой в результате удара украинского дрона раскрывает истинную преступную сущность киевского режима. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это хладнокровное убийство является очередным свидетельством уродливой и патологически преступной сущности режима Зеленского, его готовности применять кровавые террористические методы по отношению к мирному населению, представителям гражданских служб и сотрудникам СМИ», – сказала она.

Российские правоохранительные органы уже начали расследование по статье о теракте, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Инцидент произошел в воскресенье. Губернатор Курской области Алексей Смирнов сообщил, что удар беспилотника пришелся на легковой автомобиль, за рулем которого находилась Кузнецова.

Она перевозила архивные документы редакции и готовила новый материал о ситуации в районе. В результате атаки журналистка погибла. Также пострадали оператор электронного набора и участковый уполномоченный полиции, их доставили в больницу.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Захарова отметила, что это далеко не первый случай в этом году целенаправленных атак украинских вооруженных сил на журналистов. В ООН не реагируют.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031