Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 09:29

В Новокузнецке объявлен конкурс на пост мэра города

Фото с сайта:
gorsovetnkz.ru
Депутаты горсовета Новокузнецка назначили конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Кандидаты, которых отберет конкурсная комиссия, должны стать известны до конца декабря.

Сроки подачи претендентами документов и даты отбора кандидатур, из которых депутатам Горсовета предстоит избрать главу города Новокузнецка на срок до 2029 года, определены сегодня на очередном 15-м заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Депутатским корпусом Новокузнецка принято решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Новокузнецка на 25 декабря 2024 года. В этот день состоится заседание конкурсной комиссии, где будут рассмотрены представленные претендентами документы и проведены индивидуальные собеседования с каждым участником. На том же заседании будет проведено открытое поименное голосование, по результатам которого комиссия примет решение, какие кандидатуры будут представлены городскому Совету для избрания главы города.

«Избрание главы города Новокузнецка из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, состоится на заседании Горсовета не позднее десяти рабочих дней с момента поступления протокола заседания комиссии с результатами конкурса. Присутствующим кандидатам будет предоставлено время для краткого выступления и ответа на вопросы депутатов Совета. Таким образом, мы говорим о вероятности избрания главы города Новокузнецка до начала 2025 года», – отметила Александра Шелковникова, председатель Новокузнецкого Горсовета.

Прием документов в конкурсной комиссии стартует 22 ноября и завершится 9 декабря. Адрес места приема – город Кемерово, проспект Советский, 62, кабинет 204. Помимо личных данных необходимо будет предоставить программу развития Новокузнецкого городского округа.

Правом на участие в конкурсе обладают граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, не имеющие на день проведения конкурса ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930