Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 16:09

Алтай и Башкирия заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак сегодня, 16 ноября, находится с рабочим визитом в Башкортостане.

В состав делегации вошли председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Эжер Ялбаков, зампреды правительства РА, руководители органов власти и депутаты республиканского парламента.

Вместе с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым Андрей Турчак подписал соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и других сферах. Оно предполагает взаимодействие по ряду направлений – сельское хозяйство, транспорт и дорожное хозяйство, образование, культура, охрана окружающей среды и другие.

Как отметил Андрей Турчак, регионы будут развивать инвестиционный потенциал регионов. Планируется запустить прямой субсидируемый авиарейс между Горно-Алтайском и Уфой.

Кроме того, стороны рассмотрят возможность создания оптово-распределительных центров на территории Башкортостана, в том числе для сельскохозяйственных и экспортно ориентированных предприятий Республики Алтай.

Радий Хабиров рассказал, что перспективными направлениями для взаимодействия являются туризм, сельское хозяйство, промышленность, медицина.

Он добавил, что федеральный центр реализует проект наставничества, цель которого – раскрыть промышленный потенциал регионов. Башкортостан стал наставником Республики Алтай.

Отдельный блок соглашений заключен в сфере здравоохранения – между региональными Минздравами и с Башкирским государственным медицинским университетом.

«Благодарю медиков Башкортостана за то, что откликнулись на обращение по оказанию помощи нашим жителям, – подчеркнул Андрей Турчак. – У нас работала выездная бригада ЛОР-специалистов из Уфы. Более 100 жителей получили помощь. В ноябре приедет еще одна бригада».

Глава также отметил, что новые соглашения крайне важны для республиканского здравоохранения – для прямых связей между медицинскими учреждениями, обмена необходимыми специалистами, преподавателями, студентами, развития взаимовыгодного сотрудничества.

Добавим, в ходе рабочей поездки в Республику Башкортостан Андрей Турчак посетил Республиканский центр детской онкологии и гематологии и Башкирский государственный медицинский университет.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031