Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 16:09

Алтай и Башкирия заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак сегодня, 16 ноября, находится с рабочим визитом в Башкортостане.

В состав делегации вошли председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Эжер Ялбаков, зампреды правительства РА, руководители органов власти и депутаты республиканского парламента.

Вместе с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым Андрей Турчак подписал соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и других сферах. Оно предполагает взаимодействие по ряду направлений – сельское хозяйство, транспорт и дорожное хозяйство, образование, культура, охрана окружающей среды и другие.

Как отметил Андрей Турчак, регионы будут развивать инвестиционный потенциал регионов. Планируется запустить прямой субсидируемый авиарейс между Горно-Алтайском и Уфой.

Кроме того, стороны рассмотрят возможность создания оптово-распределительных центров на территории Башкортостана, в том числе для сельскохозяйственных и экспортно ориентированных предприятий Республики Алтай.

Радий Хабиров рассказал, что перспективными направлениями для взаимодействия являются туризм, сельское хозяйство, промышленность, медицина.

Он добавил, что федеральный центр реализует проект наставничества, цель которого – раскрыть промышленный потенциал регионов. Башкортостан стал наставником Республики Алтай.

Отдельный блок соглашений заключен в сфере здравоохранения – между региональными Минздравами и с Башкирским государственным медицинским университетом.

«Благодарю медиков Башкортостана за то, что откликнулись на обращение по оказанию помощи нашим жителям, – подчеркнул Андрей Турчак. – У нас работала выездная бригада ЛОР-специалистов из Уфы. Более 100 жителей получили помощь. В ноябре приедет еще одна бригада».

Глава также отметил, что новые соглашения крайне важны для республиканского здравоохранения – для прямых связей между медицинскими учреждениями, обмена необходимыми специалистами, преподавателями, студентами, развития взаимовыгодного сотрудничества.

Добавим, в ходе рабочей поездки в Республику Башкортостан Андрей Турчак посетил Республиканский центр детской онкологии и гематологии и Башкирский государственный медицинский университет.
Печать
Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25Координационный совет РСПП выработал предложения для бизнеса в ДФО09:17Опубликована архитектура деловой программы ВЭФ— 202609:03За реализацией проектов по мастер-планам в Приморье будет следить ИИ08:52Парламент Венгрии принял поправку об отстранении президента08:50Делегация из Калуги ознакомилась с сахалинской моделью системы управления регионом08:4223 выпускника программы «Сибирский характер» вошли в команду управленцев08:31ЦИК выявил недостатки в документах Партии прямой демократии08:19В Чечне завершилось выдвижение кандидатов в главы республики08:05В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031