Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 16:17

Протестующие заблокировали канцелярию Нетаньяху в Иерусалиме

Фото с сайта:
rg.ru
Протестующие заблокировали вход в офисное здание премьер-министра Нетаньяху в Иерусалиме перед заседанием правительства. Об этом с места события сообщают корреспонденты некоторых израильских СМИ.

Демонстранты требуют отставки Нетаньяху, проведения новых выборов и обмена израильских пленных, удерживаемых в секторе Газа, на палестинских заключенных. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как десятки протестующих сидят на земле, преграждая вход в здание и скандируя: "Сколько еще крови прольется, прежде чем преступник уйдет?", сообщает Al-Jazeera. В первом ряду протестующих расположился бригадный генерал Миль Амир Хашакал, ушедший в отставку из-за несогласия с политикой израильского премьера.

Напомним, что в воскресенье утром израильская полиция арестовала трех человек после того, как по частной резиденции премьер-министра Израиля в северном городе Кесария были запущены две сигнальные ракеты. Глава оппозиционной партии "Национальное единство" Бенни Ганц, комментируя это сообщение, заявил: "Это не протест - это терроризм". "Хотя я категорически не согласен с Нетаньяху и часто критикую его... Нетаньяху не убийца и не враг. Протестовать против него и правительства можно только в соответствии с законом", - написал Ганц.
Печать
В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31