Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 16:17

Протестующие заблокировали канцелярию Нетаньяху в Иерусалиме

Фото с сайта:
rg.ru
Протестующие заблокировали вход в офисное здание премьер-министра Нетаньяху в Иерусалиме перед заседанием правительства. Об этом с места события сообщают корреспонденты некоторых израильских СМИ.

Демонстранты требуют отставки Нетаньяху, проведения новых выборов и обмена израильских пленных, удерживаемых в секторе Газа, на палестинских заключенных. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как десятки протестующих сидят на земле, преграждая вход в здание и скандируя: "Сколько еще крови прольется, прежде чем преступник уйдет?", сообщает Al-Jazeera. В первом ряду протестующих расположился бригадный генерал Миль Амир Хашакал, ушедший в отставку из-за несогласия с политикой израильского премьера.

Напомним, что в воскресенье утром израильская полиция арестовала трех человек после того, как по частной резиденции премьер-министра Израиля в северном городе Кесария были запущены две сигнальные ракеты. Глава оппозиционной партии "Национальное единство" Бенни Ганц, комментируя это сообщение, заявил: "Это не протест - это терроризм". "Хотя я категорически не согласен с Нетаньяху и часто критикую его... Нетаньяху не убийца и не враг. Протестовать против него и правительства можно только в соответствии с законом", - написал Ганц.
Печать
Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031