Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 16:17

Протестующие заблокировали канцелярию Нетаньяху в Иерусалиме

Фото с сайта:
rg.ru
Протестующие заблокировали вход в офисное здание премьер-министра Нетаньяху в Иерусалиме перед заседанием правительства. Об этом с места события сообщают корреспонденты некоторых израильских СМИ.

Демонстранты требуют отставки Нетаньяху, проведения новых выборов и обмена израильских пленных, удерживаемых в секторе Газа, на палестинских заключенных. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как десятки протестующих сидят на земле, преграждая вход в здание и скандируя: "Сколько еще крови прольется, прежде чем преступник уйдет?", сообщает Al-Jazeera. В первом ряду протестующих расположился бригадный генерал Миль Амир Хашакал, ушедший в отставку из-за несогласия с политикой израильского премьера.

Напомним, что в воскресенье утром израильская полиция арестовала трех человек после того, как по частной резиденции премьер-министра Израиля в северном городе Кесария были запущены две сигнальные ракеты. Глава оппозиционной партии "Национальное единство" Бенни Ганц, комментируя это сообщение, заявил: "Это не протест - это терроризм". "Хотя я категорически не согласен с Нетаньяху и часто критикую его... Нетаньяху не убийца и не враг. Протестовать против него и правительства можно только в соответствии с законом", - написал Ганц.
Печать
Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031