Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2024, 13:08

В Сенегале началось голосование на досрочных парламентских выборах

Фото с сайта:
report.az
Голосование на досрочных парламентских выборах началось в Сенегале, в ходе выборов сформируют новый состав Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) из 165 депутатов.

Как передает Report, об этом сообщает южноафриканская радиостанция SABC.

Согласно информации, за места в парламенте борется 41 партия и коалиция. Действующие власти страны представлены левоцентристской партией "Патриоты Сенегала за труд, этику и братство" (PASTEF), избирательный список которой возглавляет премьер-министр страны Усман Сонко.

Конкурентом PASTEF является центристская оппозиционная коалиция Takku Wallu Senegal (в переводе с языка волоф "Объединяясь для спасения Сенегала"), возглавляемая бывшим президентом страны (2012-2024) Маки Салем.

Отмечается, что число зарегистрированных избирателей составляет в Сенегале 7,3 млн. Выборы проводятся в один тур, но по двум формулам. 112 депутатов избираются по региональным округам, остальные 53 - по общенациональному округу. Для завоевания парламентского большинства партии или коалиции необходимо завоевать не менее 83 депутатских мандатов.

Президент Сенегала от оппозиции Бассиру Диомай Фай распустил 12 сентября Национальную ассамблею - за три года до истечения ее полномочий - и назначил досрочные всеобщие выборы. Это решение последовало после того, как парламент отклонил представленный президентом проект закона, направленного на реформу структуры государственной власти. Большинство в распущенной Национальной ассамблее составляли сторонники Саля.
Печать
Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24В Пензенской области на развитие АПК направлено более 1 млрд рублей11:17Почти 900 онлайн-собраний жильцов прошло в Приморском крае11:12Путин: Россия будет зеркально отвечать на захваты судов11:02Партии применят методики ОП и НОМ для подготовки наблюдателей10:51В Запорожской области началось обучение наблюдателей на выборах10:43На участие в электронном голосовании подано более 1 млн заявок10:30В Калининграде аннулировали регистрацию кандидата от «Яблока»10:20Горизонт планирования у России – на десятилетия вперед10:11Члены УИК приедут в 341 населенный пункт Калининградской области10:01Хабаровский край заранее усилил защиту от паводка09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31