Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 17:48

ЛНР и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Председатели правительств ЛНР и Дагестана Егор Ковальчук и Абдулмуслим Абдулмуслимов подписали в Луганске межправительственное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

Руководитель региона отметил, что для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества в ЛНР прибыла представительная делегация из Республики Дагестан во главе с Абдулмуслимовым.

«В ходе рабочей встречи мы наметили векторы расширения торгово-экономических и гуманитарных связей между республиками. Это и взаимные поставки сельхозпродукции, и организация бизнес-миссий», — рассказал Пасечник.

По его словам, ряд дагестанских компаний, выпускающих продукцию для строительной отрасли, одежду, обувь, планируют развивать свое производство на Луганской земле. Кроме того, есть намерение активно взаимодействовать и в других сферах — культуре, спорте, туризме.

«Чтобы это сотрудничество было системным, Абдулмуслим Абдулмуслимов и Егор Ковальчук подписали межправительственное соглашение. Не сомневаюсь, что наше партнерство будет развиваться динамично и эффективно», — убежден Пасечник.

Глава ЛНР поблагодарил Председателя Правительства Дагестана за постоянную поддержку участников СВО и мирных жителей Луганщины и вручил ему знак «За гуманитарную помощь».

«И в этот раз наши уважаемые гости остались верны себе. Они побывали на передовой, где встретились с земляками — бойцами батальона „Каспий“ и других подразделений — и передали им гуманитарный груз. А затем посетили подшефные детсад и школу, которым Республика Дагестан помогает уже не один год», — отметил Пасечник.
Печать
Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00Петербург на ПМЭФ договорился о проектах в промышленности и ритейле17:46Из-за ударов ВСУ Энергодар оказался полностью обесточен17:37СМИ исторических регионов подписали соглашение о сотрудничестве с Никарагуа17:30Зайцев назначил главу минприроды Марий Эл16:53В Швеции намерены запретить соцсети детям до 15 лет16:36Украина: Трамп вне игры, что дальше?16:30ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12Инвестиции с продолжением: Хабаровский край на ПМЭФ16:12Кировский губернатор назначил врио главы Омутнинского района16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930