Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 17:48

ЛНР и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Председатели правительств ЛНР и Дагестана Егор Ковальчук и Абдулмуслим Абдулмуслимов подписали в Луганске межправительственное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

Руководитель региона отметил, что для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества в ЛНР прибыла представительная делегация из Республики Дагестан во главе с Абдулмуслимовым.

«В ходе рабочей встречи мы наметили векторы расширения торгово-экономических и гуманитарных связей между республиками. Это и взаимные поставки сельхозпродукции, и организация бизнес-миссий», — рассказал Пасечник.

По его словам, ряд дагестанских компаний, выпускающих продукцию для строительной отрасли, одежду, обувь, планируют развивать свое производство на Луганской земле. Кроме того, есть намерение активно взаимодействовать и в других сферах — культуре, спорте, туризме.

«Чтобы это сотрудничество было системным, Абдулмуслим Абдулмуслимов и Егор Ковальчук подписали межправительственное соглашение. Не сомневаюсь, что наше партнерство будет развиваться динамично и эффективно», — убежден Пасечник.

Глава ЛНР поблагодарил Председателя Правительства Дагестана за постоянную поддержку участников СВО и мирных жителей Луганщины и вручил ему знак «За гуманитарную помощь».

«И в этот раз наши уважаемые гости остались верны себе. Они побывали на передовой, где встретились с земляками — бойцами батальона „Каспий“ и других подразделений — и передали им гуманитарный груз. А затем посетили подшефные детсад и школу, которым Республика Дагестан помогает уже не один год», — отметил Пасечник.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930