Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 17:48

ЛНР и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Председатели правительств ЛНР и Дагестана Егор Ковальчук и Абдулмуслим Абдулмуслимов подписали в Луганске межправительственное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

Руководитель региона отметил, что для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества в ЛНР прибыла представительная делегация из Республики Дагестан во главе с Абдулмуслимовым.

«В ходе рабочей встречи мы наметили векторы расширения торгово-экономических и гуманитарных связей между республиками. Это и взаимные поставки сельхозпродукции, и организация бизнес-миссий», — рассказал Пасечник.

По его словам, ряд дагестанских компаний, выпускающих продукцию для строительной отрасли, одежду, обувь, планируют развивать свое производство на Луганской земле. Кроме того, есть намерение активно взаимодействовать и в других сферах — культуре, спорте, туризме.

«Чтобы это сотрудничество было системным, Абдулмуслим Абдулмуслимов и Егор Ковальчук подписали межправительственное соглашение. Не сомневаюсь, что наше партнерство будет развиваться динамично и эффективно», — убежден Пасечник.

Глава ЛНР поблагодарил Председателя Правительства Дагестана за постоянную поддержку участников СВО и мирных жителей Луганщины и вручил ему знак «За гуманитарную помощь».

«И в этот раз наши уважаемые гости остались верны себе. Они побывали на передовой, где встретились с земляками — бойцами батальона „Каспий“ и других подразделений — и передали им гуманитарный груз. А затем посетили подшефные детсад и школу, которым Республика Дагестан помогает уже не один год», — отметил Пасечник.
Печать
Глава Калтанского округа Кузбасса ушел в отставку14:3540 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202614:19Заур Сахаватов возглавил Карабудахкентский район Дагестана14:07Словесные интервенции без серьезного конфликтного потенциала13:53Избран мэр Каменска-Уральского13:39Захарова заявила о расширении агрессии НАТО против России13:28ФАС сможет показательно наказать козла отпущения13:15Более 50 тысяч приморцев легализовали свои трудовые отношения12:53Губернатор Чибис потребовал прозрачности начислений за ЖКУ в Заполярье12:47Артюхов призвал ямальцев предлагать идеи к 100‑летию округа12:40ДНР отметит тысячами акций Год единства народов России12:29Аксаков допустил снижение ключевой ставки 20 марта до 15-14,5%12:19Правительство Приморья помогает школьникам в выборе профессии12:12Матвиенко уверена, что дороги в Донбассе будут отвечать высоким стандартам12:01В жилом фонде Крыма обновят кровли, инженерные сети и лифты11:55Сможет ли БРИКС пережить конфликты внутри блока?11:51Крупнейший в РФ адаптивный образовательный комплекс работает в Якутске11:40Губернатор Кухарук и Шойгу обсудили готовность Югры к паводкам11:33Движение «Экосистема» представит программу развития экоцентров11:22Вологодчине удалось подняться на 10 позиций в рейтинге рождаемости11:17«Зеленые» требуют мандат у своего лидера в ЗС Красноярского края11:12Саво Минич вновь возглавил правительство Республики Сербской10:55СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за фильма, получившего «Оскар»10:45Задержан министр здравоохранения Краснодарского края10:34Почти 20 парламентариев выдвинулись на праймериз ЕР за неделю10:22У современной молодежи есть духовные ценности10:11Опыт развития малых городов Ивановской области представили в СФ10:00Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031