Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 17:48

ЛНР и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Председатели правительств ЛНР и Дагестана Егор Ковальчук и Абдулмуслим Абдулмуслимов подписали в Луганске межправительственное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

Руководитель региона отметил, что для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества в ЛНР прибыла представительная делегация из Республики Дагестан во главе с Абдулмуслимовым.

«В ходе рабочей встречи мы наметили векторы расширения торгово-экономических и гуманитарных связей между республиками. Это и взаимные поставки сельхозпродукции, и организация бизнес-миссий», — рассказал Пасечник.

По его словам, ряд дагестанских компаний, выпускающих продукцию для строительной отрасли, одежду, обувь, планируют развивать свое производство на Луганской земле. Кроме того, есть намерение активно взаимодействовать и в других сферах — культуре, спорте, туризме.

«Чтобы это сотрудничество было системным, Абдулмуслим Абдулмуслимов и Егор Ковальчук подписали межправительственное соглашение. Не сомневаюсь, что наше партнерство будет развиваться динамично и эффективно», — убежден Пасечник.

Глава ЛНР поблагодарил Председателя Правительства Дагестана за постоянную поддержку участников СВО и мирных жителей Луганщины и вручил ему знак «За гуманитарную помощь».

«И в этот раз наши уважаемые гости остались верны себе. Они побывали на передовой, где встретились с земляками — бойцами батальона „Каспий“ и других подразделений — и передали им гуманитарный груз. А затем посетили подшефные детсад и школу, которым Республика Дагестан помогает уже не один год», — отметил Пасечник.
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31