Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 17:48

ЛНР и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
Председатели правительств ЛНР и Дагестана Егор Ковальчук и Абдулмуслим Абдулмуслимов подписали в Луганске межправительственное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

Руководитель региона отметил, что для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества в ЛНР прибыла представительная делегация из Республики Дагестан во главе с Абдулмуслимовым.

«В ходе рабочей встречи мы наметили векторы расширения торгово-экономических и гуманитарных связей между республиками. Это и взаимные поставки сельхозпродукции, и организация бизнес-миссий», — рассказал Пасечник.

По его словам, ряд дагестанских компаний, выпускающих продукцию для строительной отрасли, одежду, обувь, планируют развивать свое производство на Луганской земле. Кроме того, есть намерение активно взаимодействовать и в других сферах — культуре, спорте, туризме.

«Чтобы это сотрудничество было системным, Абдулмуслим Абдулмуслимов и Егор Ковальчук подписали межправительственное соглашение. Не сомневаюсь, что наше партнерство будет развиваться динамично и эффективно», — убежден Пасечник.

Глава ЛНР поблагодарил Председателя Правительства Дагестана за постоянную поддержку участников СВО и мирных жителей Луганщины и вручил ему знак «За гуманитарную помощь».

«И в этот раз наши уважаемые гости остались верны себе. Они побывали на передовой, где встретились с земляками — бойцами батальона „Каспий“ и других подразделений — и передали им гуманитарный груз. А затем посетили подшефные детсад и школу, которым Республика Дагестан помогает уже не один год», — отметил Пасечник.
Печать
Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58Главная цель развития цифровизации – повышение качества жизни людей12:48В Новосибирской области пройдет совещание по развитию адаптивного спорта12:42Григоренко может занять пост зампредседателя правления Сбербанка12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031