Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:24

Чибис обозначил приоритетные задачи министерства безопасности

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел сегодня рабочую встречу с Артемом Долговым, который сохранил свой пост и в новом составе правительства Мурманской области продолжит отвечать за сферу региональной безопасности в должности вице-губернатора и профильного министра. Открывая двустороннюю встречу, глава региона отметил, что объем задач министерства будет расширен.

«У вас увеличивается объем задач. Приоритетным для нас является все, что касается функционирования и развития пожарной службы, спасателей, очень четкого взаимодействия вместе с МЧС России в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это также вопросы обновления техники, мотивации личного состава. И, конечно, с учетом текущей геополитической обстановки и обострения ситуации в Арктике – это вопросы антитеррора и взаимодействия с нашими правоохранительными органами и федеральной службой безопасности», – сказал губернатор.

Андрей Чибис подчеркнул, что антитеррористическая защищённость граждан и безопасность жителей Мурманской области являются приоритетными задачами, требующими постоянного контроля. И попросил Артема Долгова в ближайшее время представить предложения по корректировке работы министерства региональной безопасности с учетом новых задач.

«Отдельное важное направление – вы этим уже занимаетесь – это вопросы безопасности населения при возникновении угрозы атак беспилотных летательных средств. И, конечно, поддержка участников СВО, наших соединений, которые сегодня на передовой бьются за победу, – также является ключевым приоритетом. Прошу вас представить предложения по корректировке и усилению министерства с учетом новых задач, которые перед вами стоят», – подчеркнул Андрей Чибис.

Артем Долгов поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

«Андрей Владимирович, для меня честь продолжить служить в Мурманской области и в вашей команде. Считаю, что тот функционал, который есть в министерстве, достаточен для того, чтобы решить все поставленные задачи, которые вы сегодня озвучили. Основная задача сделать так, чтобы на севере жить было не только привлекательно, но и безопасно. Все для этого сделаю», – в ответном слове сказал Артем Долгов.
Печать
В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031