Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:24

Чибис обозначил приоритетные задачи министерства безопасности

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел сегодня рабочую встречу с Артемом Долговым, который сохранил свой пост и в новом составе правительства Мурманской области продолжит отвечать за сферу региональной безопасности в должности вице-губернатора и профильного министра. Открывая двустороннюю встречу, глава региона отметил, что объем задач министерства будет расширен.

«У вас увеличивается объем задач. Приоритетным для нас является все, что касается функционирования и развития пожарной службы, спасателей, очень четкого взаимодействия вместе с МЧС России в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это также вопросы обновления техники, мотивации личного состава. И, конечно, с учетом текущей геополитической обстановки и обострения ситуации в Арктике – это вопросы антитеррора и взаимодействия с нашими правоохранительными органами и федеральной службой безопасности», – сказал губернатор.

Андрей Чибис подчеркнул, что антитеррористическая защищённость граждан и безопасность жителей Мурманской области являются приоритетными задачами, требующими постоянного контроля. И попросил Артема Долгова в ближайшее время представить предложения по корректировке работы министерства региональной безопасности с учетом новых задач.

«Отдельное важное направление – вы этим уже занимаетесь – это вопросы безопасности населения при возникновении угрозы атак беспилотных летательных средств. И, конечно, поддержка участников СВО, наших соединений, которые сегодня на передовой бьются за победу, – также является ключевым приоритетом. Прошу вас представить предложения по корректировке и усилению министерства с учетом новых задач, которые перед вами стоят», – подчеркнул Андрей Чибис.

Артем Долгов поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

«Андрей Владимирович, для меня честь продолжить служить в Мурманской области и в вашей команде. Считаю, что тот функционал, который есть в министерстве, достаточен для того, чтобы решить все поставленные задачи, которые вы сегодня озвучили. Основная задача сделать так, чтобы на севере жить было не только привлекательно, но и безопасно. Все для этого сделаю», – в ответном слове сказал Артем Долгов.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31