Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:24

Чибис обозначил приоритетные задачи министерства безопасности

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Андрей Чибис провел сегодня рабочую встречу с Артемом Долговым, который сохранил свой пост и в новом составе правительства Мурманской области продолжит отвечать за сферу региональной безопасности в должности вице-губернатора и профильного министра. Открывая двустороннюю встречу, глава региона отметил, что объем задач министерства будет расширен.

«У вас увеличивается объем задач. Приоритетным для нас является все, что касается функционирования и развития пожарной службы, спасателей, очень четкого взаимодействия вместе с МЧС России в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это также вопросы обновления техники, мотивации личного состава. И, конечно, с учетом текущей геополитической обстановки и обострения ситуации в Арктике – это вопросы антитеррора и взаимодействия с нашими правоохранительными органами и федеральной службой безопасности», – сказал губернатор.

Андрей Чибис подчеркнул, что антитеррористическая защищённость граждан и безопасность жителей Мурманской области являются приоритетными задачами, требующими постоянного контроля. И попросил Артема Долгова в ближайшее время представить предложения по корректировке работы министерства региональной безопасности с учетом новых задач.

«Отдельное важное направление – вы этим уже занимаетесь – это вопросы безопасности населения при возникновении угрозы атак беспилотных летательных средств. И, конечно, поддержка участников СВО, наших соединений, которые сегодня на передовой бьются за победу, – также является ключевым приоритетом. Прошу вас представить предложения по корректировке и усилению министерства с учетом новых задач, которые перед вами стоят», – подчеркнул Андрей Чибис.

Артем Долгов поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

«Андрей Владимирович, для меня честь продолжить служить в Мурманской области и в вашей команде. Считаю, что тот функционал, который есть в министерстве, достаточен для того, чтобы решить все поставленные задачи, которые вы сегодня озвучили. Основная задача сделать так, чтобы на севере жить было не только привлекательно, но и безопасно. Все для этого сделаю», – в ответном слове сказал Артем Долгов.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031