Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:39

Томенко и Маскаев обсудили экономическую обстановку в Алейске

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Обсуждалась текущая социально-экономическая обстановка в городе, в том числе вопросы готовности города к отопительному сезону.

Отмечен существенный по сравнению с прошлым годом рост объема инвестиций, который составил 1,7 миллиарда рублей. Основной вклад в приток инвестиций внесло градообразующее предприятие «Алейскзернопродукт», на котором проведена реконструкция цехов и складов.

«Для комфортной жизни в городе, конечно, важны вложения и в социальную сферу, и в развитие инфраструктуры. Благодаря финансовой поддержке из краевого бюджета продолжается капитальный ремонт детского сада №12 и школы №5. Поэтапно помогаем ремонтировать дороги, продолжается строительство поликлиники площадью 5,5 тысячи квадратных метров», - отметил Виктор Томенко.

Губернатор и глава города обсудили работу волонтерских организаций, которые помогают собирать гуманитарные грузы, оказывают адресную помощь семьям участников СВО. В сентябре в Алейске состоялось открытие мемориала, посвященного подвигу военнослужащих.

Иван Маскаев передал ряд просьб о поддержке муниципалитета, в том числе по обновлению коммунальной техники, оказанию финансовой помощи для ремонта некоторых городских учреждений. Все вопросы взяты в работу.
Печать
Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930