Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:39

Томенко и Маскаев обсудили экономическую обстановку в Алейске

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Обсуждалась текущая социально-экономическая обстановка в городе, в том числе вопросы готовности города к отопительному сезону.

Отмечен существенный по сравнению с прошлым годом рост объема инвестиций, который составил 1,7 миллиарда рублей. Основной вклад в приток инвестиций внесло градообразующее предприятие «Алейскзернопродукт», на котором проведена реконструкция цехов и складов.

«Для комфортной жизни в городе, конечно, важны вложения и в социальную сферу, и в развитие инфраструктуры. Благодаря финансовой поддержке из краевого бюджета продолжается капитальный ремонт детского сада №12 и школы №5. Поэтапно помогаем ремонтировать дороги, продолжается строительство поликлиники площадью 5,5 тысячи квадратных метров», - отметил Виктор Томенко.

Губернатор и глава города обсудили работу волонтерских организаций, которые помогают собирать гуманитарные грузы, оказывают адресную помощь семьям участников СВО. В сентябре в Алейске состоялось открытие мемориала, посвященного подвигу военнослужащих.

Иван Маскаев передал ряд просьб о поддержке муниципалитета, в том числе по обновлению коммунальной техники, оказанию финансовой помощи для ремонта некоторых городских учреждений. Все вопросы взяты в работу.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031