Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:39

Томенко и Маскаев обсудили экономическую обстановку в Алейске

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Обсуждалась текущая социально-экономическая обстановка в городе, в том числе вопросы готовности города к отопительному сезону.

Отмечен существенный по сравнению с прошлым годом рост объема инвестиций, который составил 1,7 миллиарда рублей. Основной вклад в приток инвестиций внесло градообразующее предприятие «Алейскзернопродукт», на котором проведена реконструкция цехов и складов.

«Для комфортной жизни в городе, конечно, важны вложения и в социальную сферу, и в развитие инфраструктуры. Благодаря финансовой поддержке из краевого бюджета продолжается капитальный ремонт детского сада №12 и школы №5. Поэтапно помогаем ремонтировать дороги, продолжается строительство поликлиники площадью 5,5 тысячи квадратных метров», - отметил Виктор Томенко.

Губернатор и глава города обсудили работу волонтерских организаций, которые помогают собирать гуманитарные грузы, оказывают адресную помощь семьям участников СВО. В сентябре в Алейске состоялось открытие мемориала, посвященного подвигу военнослужащих.

Иван Маскаев передал ряд просьб о поддержке муниципалитета, в том числе по обновлению коммунальной техники, оказанию финансовой помощи для ремонта некоторых городских учреждений. Все вопросы взяты в работу.
Печать
В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930