Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:30

АСИ научит липецкие компании развивать промышленный туризм

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Организации Липецкой области стали участниками образовательной программы «Открытая промышленность» в 2024 году от Агентства стратегических инициатив. Это акселерационная программа по развитию промышленного туризма для улучшения имиджа российских предприятий и формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов. В пилотной программе регион участвует второй раз.

В состав региональной команды вошли представители как крупных, так и малых компаний. Это Бычкова Светлана, ООО «Туристическое агентство «Магазин Путешествий», Ольга Зацепина, ООО «Эгида», Адамова Александра, ООО «Петэксперт», Козюра Лилия, ООО «Моторинвест», Рыженкова Инна, ООО «Липецкпиво», Андропов Кирилл, АО ОЭЗ ППТ «Липецк». Руководителем региональной команды выступил начальник управления экономического развития Липецкой области Кирилл Дождиков, куратором – Юлия Мякотных, ОАУ «Центр туризма «Липецкая земля».

Представители команды из Липецкой области пройдут обучение у лучших экспертов в области промышленного туризма за три модуля: формирование стратегии развития промышленного туризма в регионе, создание экскурсий на предприятиях и апробация созданных промышленных туров на внутреннем рынке. В конце обучения участники получат дипломы о профессиональной переподготовке по специальности «Специалист по развитию промышленного туризма».

«Результатом обучения станет не только подготовка специалистов в сфере промышленного туризма, но и создание продукта по этому направлению, который будет интересен и востребован», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В 2024 году образовательный акселератор пройдут 70 регионов. Программа реализуется АСИ в партнерстве с Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга при поддержке Минпромторга России уже четвертый год подряд. За это время более 1000 российских предприятий начали регулярно проводить экскурсии и профориентационные программы для школьников, студентов, местных жителей и туристов.
Печать
Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930