Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:30

АСИ научит липецкие компании развивать промышленный туризм

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Организации Липецкой области стали участниками образовательной программы «Открытая промышленность» в 2024 году от Агентства стратегических инициатив. Это акселерационная программа по развитию промышленного туризма для улучшения имиджа российских предприятий и формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов. В пилотной программе регион участвует второй раз.

В состав региональной команды вошли представители как крупных, так и малых компаний. Это Бычкова Светлана, ООО «Туристическое агентство «Магазин Путешествий», Ольга Зацепина, ООО «Эгида», Адамова Александра, ООО «Петэксперт», Козюра Лилия, ООО «Моторинвест», Рыженкова Инна, ООО «Липецкпиво», Андропов Кирилл, АО ОЭЗ ППТ «Липецк». Руководителем региональной команды выступил начальник управления экономического развития Липецкой области Кирилл Дождиков, куратором – Юлия Мякотных, ОАУ «Центр туризма «Липецкая земля».

Представители команды из Липецкой области пройдут обучение у лучших экспертов в области промышленного туризма за три модуля: формирование стратегии развития промышленного туризма в регионе, создание экскурсий на предприятиях и апробация созданных промышленных туров на внутреннем рынке. В конце обучения участники получат дипломы о профессиональной переподготовке по специальности «Специалист по развитию промышленного туризма».

«Результатом обучения станет не только подготовка специалистов в сфере промышленного туризма, но и создание продукта по этому направлению, который будет интересен и востребован», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В 2024 году образовательный акселератор пройдут 70 регионов. Программа реализуется АСИ в партнерстве с Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга при поддержке Минпромторга России уже четвертый год подряд. За это время более 1000 российских предприятий начали регулярно проводить экскурсии и профориентационные программы для школьников, студентов, местных жителей и туристов.
Печать
Хинштейн сообщил о разминировании 92 поселков с привлечением военных КНДР12:29Новым главой Совета судей России стал Михаил Птицын12:22Что вы видите в ленте соцсетей и почему именно это12:15На Тамбовщине усилят контроль за использованием муниципального имущества12:11В Оренбурге открылся первый в регионе семейный МФЦ11:56Госслужащих Нижегородской области наградили знаком «Почетный наставник»11:49Центры протезирования и реабилитации появятся еще в семи регионах11:44В ДНР создадут региональное отделение Клуба «Деловая женщина»11:36Путин начал готовить реформу ФСИН11:28У муниципальных депутатов есть запрос на повышение компетенций11:18На Чукотке выбрали главу Анадырского округа11:06Думские хроники10:57ВС разработал концепцию цифровой трансформации судебной системы10:47Переход из сферы торговли в плоскость стратегического партнерства10:35Сийярто: ЕС готовится к войне с Россией в 2030 году10:31Дипломатическая активность переместилась в Москву10:27Кандидат в президенты Гондураса заявила о фальсификации на выборах10:21Владимир Путин встретился с губернатором Курской области10:09«Россети» обеспечат защиту птиц на ключевом энерготранзите Забайкалья10:05«Движение Первых» Хабаровского края подвело итоги года09:56Кожемяко открыл международный форум «Экспортный потенциал Приморья»09:45Стартовал III образовательный модуль программы «Герои Алтая»09:34Лишенный мандата Рашкин может вернуться в Госдуму09:23В Бурятии создадут реабилитационный центр для ветеранов СВО09:18Утвержден состав ОП Ставропольского края пятого созыва09:06В Оренбургской области выбрали глав двух округов08:55Лимаренко в прямом эфире ответит на вопросы сахалинцев и курильчан08:49Региональный зимний молодежный форум прошел на Камчатке08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031