Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:30

АСИ научит липецкие компании развивать промышленный туризм

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Организации Липецкой области стали участниками образовательной программы «Открытая промышленность» в 2024 году от Агентства стратегических инициатив. Это акселерационная программа по развитию промышленного туризма для улучшения имиджа российских предприятий и формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов. В пилотной программе регион участвует второй раз.

В состав региональной команды вошли представители как крупных, так и малых компаний. Это Бычкова Светлана, ООО «Туристическое агентство «Магазин Путешествий», Ольга Зацепина, ООО «Эгида», Адамова Александра, ООО «Петэксперт», Козюра Лилия, ООО «Моторинвест», Рыженкова Инна, ООО «Липецкпиво», Андропов Кирилл, АО ОЭЗ ППТ «Липецк». Руководителем региональной команды выступил начальник управления экономического развития Липецкой области Кирилл Дождиков, куратором – Юлия Мякотных, ОАУ «Центр туризма «Липецкая земля».

Представители команды из Липецкой области пройдут обучение у лучших экспертов в области промышленного туризма за три модуля: формирование стратегии развития промышленного туризма в регионе, создание экскурсий на предприятиях и апробация созданных промышленных туров на внутреннем рынке. В конце обучения участники получат дипломы о профессиональной переподготовке по специальности «Специалист по развитию промышленного туризма».

«Результатом обучения станет не только подготовка специалистов в сфере промышленного туризма, но и создание продукта по этому направлению, который будет интересен и востребован», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В 2024 году образовательный акселератор пройдут 70 регионов. Программа реализуется АСИ в партнерстве с Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга при поддержке Минпромторга России уже четвертый год подряд. За это время более 1000 российских предприятий начали регулярно проводить экскурсии и профориентационные программы для школьников, студентов, местных жителей и туристов.
Печать
Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31