Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:30

АСИ научит липецкие компании развивать промышленный туризм

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Организации Липецкой области стали участниками образовательной программы «Открытая промышленность» в 2024 году от Агентства стратегических инициатив. Это акселерационная программа по развитию промышленного туризма для улучшения имиджа российских предприятий и формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов. В пилотной программе регион участвует второй раз.

В состав региональной команды вошли представители как крупных, так и малых компаний. Это Бычкова Светлана, ООО «Туристическое агентство «Магазин Путешествий», Ольга Зацепина, ООО «Эгида», Адамова Александра, ООО «Петэксперт», Козюра Лилия, ООО «Моторинвест», Рыженкова Инна, ООО «Липецкпиво», Андропов Кирилл, АО ОЭЗ ППТ «Липецк». Руководителем региональной команды выступил начальник управления экономического развития Липецкой области Кирилл Дождиков, куратором – Юлия Мякотных, ОАУ «Центр туризма «Липецкая земля».

Представители команды из Липецкой области пройдут обучение у лучших экспертов в области промышленного туризма за три модуля: формирование стратегии развития промышленного туризма в регионе, создание экскурсий на предприятиях и апробация созданных промышленных туров на внутреннем рынке. В конце обучения участники получат дипломы о профессиональной переподготовке по специальности «Специалист по развитию промышленного туризма».

«Результатом обучения станет не только подготовка специалистов в сфере промышленного туризма, но и создание продукта по этому направлению, который будет интересен и востребован», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В 2024 году образовательный акселератор пройдут 70 регионов. Программа реализуется АСИ в партнерстве с Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга при поддержке Минпромторга России уже четвертый год подряд. За это время более 1000 российских предприятий начали регулярно проводить экскурсии и профориентационные программы для школьников, студентов, местных жителей и туристов.
Печать
Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57ФСБ довела до приговора дело бывшего вице-премьера Алтайского края12:43В Ингушетии подвели итоги работы в сфере молодежной политики за 2025 год12:30В мессенджере Мах появился раздел для бизнеса12:17Как в Союзном государстве сотрудничают в области энергетики12:13КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока12:06Раскол внутри НАТО11:59ВЦИОМ: 80% россиян поддерживают введение электронных медицинских карт11:54В ЯНАО направят миллион на бизнес-проекты в рамках Года здоровья11:46Первый год работы Паслера в Свердловской области ушел на настройку управления11:45Тюменские депутаты оценили состояние защитных сооружений перед паводком11:40Правительство разработало законопроекты, регулирующие рынок цифровых валют11:34Прибалтийский разворот: почему Таллин заблокировал украинские дроны11:24Бывший вице-губернатор Чукотки возглавил Провиденский округ11:06Настоящий энергетический кризис еще впереди10:56КПРФ проведет безальтернативные праймериз по списку в Госдуму10:44Хабаровский министр ушел в отставку после критики губернатора10:33На выходных в Чите будут выбирать депутата гордумы10:221500 инициатив вологодского «Градсовета»: от ремонта школ до лыжных трасс10:11Депутаты Госдумы посетили оленеводческую бригаду на Чукотке09:53На Камчатке стартуют открытые лекции от органов власти09:43В Югре обсудили работу НКО, отстаивающих интересы инвалидов09:32В Якутии истекает срок полномочий мэра Якутска09:20В 2026 году в здравницах Кубани отдохнет 355 тысяч детей09:16Детский омбудсмен отчиталась о своей работе в ЗС Петербурга09:05Сенатор от Липецкой области намерен избраться в Госдуму08:55На Дальнем Востоке создают «Школу гостеприимства»08:52Демешин: Вопросы демографии важнее, чем вся наша повседневная деятельность08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930