Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:08

Вакантный мандат передали экс-губернатору Ростовской области

Автор:
Пресс-служба губернатора Ростовской области
Избирательная комиссия Ростовской области сообщила, что в четверг приняла решение передать вакантный мандат в законодательном собрании региона бывшему губернатору области Василию Голубеву.

"Вакантный депутатский мандат в донском парламенте передан Василию Голубеву. Соответствующее решение принято сегодня, 14 ноября, на 98-м заседании избирательной комиссии Ростовской области", - говорится в сообщении облизбиркома.

Уточняется, что Голубев - первый номер общеобластной части областного списка кандидатов, выдвинутого ростовским региональным отделением партии "Единая Россия". Мандат передан в связи с досрочным прекращением полномочий депутата законодательного собрания Ростовской области седьмого созыва Николая Беляева, а также с учетом решения президиума регионального политсовета регионального отделения "Единой России", отметили в облизбиркоме.

Президент РФ Владимир Путин 4 ноября подписал указ об отставке губернатора Ростовской области Голубева по собственному желанию. 12 ноября на внеочередном заседании законодательного собрания области были досрочно прекращены полномочия депутата Николая Беляева на основании его заявления.

В тот же день президиум ростовского регионального политсовета "Единой России" принял решение о передаче вакантного мандата в парламенте региона члену высшего совета партии Голубеву. Президиум генерального совета партии согласовал данное предложение.

Ранее источник в верхней палате парламента также сообщил агентству, что сенатор от заксобрания Ростовской области Ирина Рукавишникова написала заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию, Совфед рассмотрит этот вопрос 20 ноября. В то же время в СМИ появилась информация о том, что вакантное место может занять экс-глава Ростовской области Голубев.
Печать
ЕР провела окружной форум по вопросам образования и поддержки молодежи18:02В Ростовской области стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»17:56Роман Бусаргин стал кавалером ордена Александра Невского17:45Курганский участник СВО заявился на выборы в Госдуму17:39Губернатор Кондратьев потребовал строгого контроля за нацпроектами17:34Лилия Шевелева назначена помощником Главы ДНР17:29«Второй фронт» экономики17:18В ЦИК заявили о дискредитации Западом понятия «демократия»17:01Наблюдатели оценили местные выборы в Якутии и Тверской области16:39Усиление настроений в пользу суверенизации внешней политики16:28Рейтинги власти: парадокс электорального потенциала единороссов16:26Россия и Европа: потенциал диалога16:12Рейтинг президента Чили рухнул за три недели правления16:10Ушел в отставку замгубернатора Томской области Феденев15:56Не «дорогая игрушка», а инструмент: спорт по-вологодски15:55Вучич укрепил позиции15:40Итоги выборов 29 марта15:37Губернатор Чукотки встретился с Александром Лукашенко15:23«Многодетный бюджет» должен стать частью федерального15:07На выборах в Торжокскую думу все места заняли кандидаты от ЕР15:07Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии14:52Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области14:10Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031