Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 19:40

В Подмосковье опубликовали проект создания ОЭЗ «Большой Серпухов»

Фото с сайта:
АГН "Москва" / Василий Кузьмичёнок
Проект создания особой экономической зоны "Большой Серпухов" в Подмосковье опубликовали на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

После завершения процедур публичного обсуждения и согласования с другими федеральными органами исполнительной власти, нормативный акт о создании ОЭЗ будет внесен для принятия в правительство РФ.

"Мы ожидаем высокий интерес к новой ОЭЗ со стороны высокотехнологичных компаний, прежде всего, из фармацевтического и медицинского сектора, а также из сферы биотехнологий, радиоэлектроники и других наукоемких отраслей экономики. На сегодняшний день мы уже подписали соглашения о намерениях с семи инвесторами о размещении новых предприятий на территории ОЭЗ "Большой Серпухов", - рассказала заместитель председателя правительства -министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева, ее слова приводит пресс-служба.

Она отметила, что общий объем заявленных инвестиций по этим проектам составил восемь миллиардов рублей, количество создаваемых мест – 900.

"Большой Серпухов", особая экономическая зона промышленно-производственного типа, станет шестой площадкой с особым экономическим режимом, которая будет действовать в Подмосковье. ОЭЗ будет располагаться на территории городского округа Серпухов.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031