Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 13:28

Отделение «Единой России» в ДНР насчитывает 142 тысячи человек

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Отделение "Единой России" в Донецкой Народной Республике (ДНР) насчитывает уже более 142 тыс. человек - это самая крупная региональная организация партии. Об этом сообщил врио секретаря генсовета "Единой России" Владимир Якушев, комментарий которого приводит пресс-служба партии.

Как сообщили в "Единой России", Якушев вместе с главой региона и секретарем регионального отделения в ДНР Денисом Пушилиным встретился с партийным активом на форуме первичек региона.

"Донбасс - молодой регион России. Но успевший столкнуться с самыми серьезными вызовами и сумевший ответить на них по-донбасски. Благодаря решимости и героизму народа Донбасса удалось сохранить наш язык и культуру, историческую память русского народа. И сейчас здесь - самая крупная региональная организация "Единой России", - отметил Якушев, добавив, что команда единороссов в ДНР уже насчитывает более 142 тыс. человек.

Он напомнил, что 2024 год для партии - год ее первичных отделений, добавив, что для упрощения взаимодействия между первичками и федеральным руководством "Единой России" создан совет первичных организаций. По аналогии с ним появятся региональные советы. Сейчас в регионах идет обсуждение проекта положения о первичках.

"Один из вопросов, который поднимают представители всех регионов, - это вопрос мотивации людей в первичных организациях. Говорят также, что должен быть постоянный контакт с депутатами - начиная от депутатов Госдумы и заканчивая местными. Шла речь также о том, что для работы первичных организаций нужно увеличить количество конкурсов их проектов и нарастить грантовую поддержку. Над этими предложениями мы работаем", - сказал Якушев.

Изменения в регионе

В свою очередь, Пушилин подчеркнул, что первички "Единой России" в ДНР выступают ключевым звеном во взаимодействии между жителями и региональной властью. Также он рассказал про изменения в регионе.

"Только за два года на территории ДНР реализовано почти 19 тысяч мероприятий по восстановлению и капитальному ремонту. Реализовано множество проектов в Мариуполе. Но у нас и другие города - Макеевка, Авдеевка, Угледар, которые уже освобождены. Там предстоит много работы, это наши с вами задачи", - пояснил он.

Якушев отметил, что одна из ключевых задач "Единой России" - подготовка к выборам 2026 года, и он уверен, что результаты, которые "Единая Россия" получит в ДНР, будут ни чуть не хуже, чем те, что были в предыдущие выборные кампании, проходившие в регионе.
Печать
Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на своем участке19:38На Кавминводах избиратели пришли голосовать еще до открытия участков19:32Люди приходят на выборы сами, спокойно голосуют19:31Руководители Алтайского края проголосовали на выборах дистанционно19:21В Калининградской области открыли участки вблизи границ с Польшей и Литвой19:12Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930