Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 13:28

Отделение «Единой России» в ДНР насчитывает 142 тысячи человек

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Отделение "Единой России" в Донецкой Народной Республике (ДНР) насчитывает уже более 142 тыс. человек - это самая крупная региональная организация партии. Об этом сообщил врио секретаря генсовета "Единой России" Владимир Якушев, комментарий которого приводит пресс-служба партии.

Как сообщили в "Единой России", Якушев вместе с главой региона и секретарем регионального отделения в ДНР Денисом Пушилиным встретился с партийным активом на форуме первичек региона.

"Донбасс - молодой регион России. Но успевший столкнуться с самыми серьезными вызовами и сумевший ответить на них по-донбасски. Благодаря решимости и героизму народа Донбасса удалось сохранить наш язык и культуру, историческую память русского народа. И сейчас здесь - самая крупная региональная организация "Единой России", - отметил Якушев, добавив, что команда единороссов в ДНР уже насчитывает более 142 тыс. человек.

Он напомнил, что 2024 год для партии - год ее первичных отделений, добавив, что для упрощения взаимодействия между первичками и федеральным руководством "Единой России" создан совет первичных организаций. По аналогии с ним появятся региональные советы. Сейчас в регионах идет обсуждение проекта положения о первичках.

"Один из вопросов, который поднимают представители всех регионов, - это вопрос мотивации людей в первичных организациях. Говорят также, что должен быть постоянный контакт с депутатами - начиная от депутатов Госдумы и заканчивая местными. Шла речь также о том, что для работы первичных организаций нужно увеличить количество конкурсов их проектов и нарастить грантовую поддержку. Над этими предложениями мы работаем", - сказал Якушев.

Изменения в регионе

В свою очередь, Пушилин подчеркнул, что первички "Единой России" в ДНР выступают ключевым звеном во взаимодействии между жителями и региональной властью. Также он рассказал про изменения в регионе.

"Только за два года на территории ДНР реализовано почти 19 тысяч мероприятий по восстановлению и капитальному ремонту. Реализовано множество проектов в Мариуполе. Но у нас и другие города - Макеевка, Авдеевка, Угледар, которые уже освобождены. Там предстоит много работы, это наши с вами задачи", - пояснил он.

Якушев отметил, что одна из ключевых задач "Единой России" - подготовка к выборам 2026 года, и он уверен, что результаты, которые "Единая Россия" получит в ДНР, будут ни чуть не хуже, чем те, что были в предыдущие выборные кампании, проходившие в регионе.
Печать
Реабилитация неонацизма возвращает Европу во времена гитлеризма15:38Представителю «Новых людей» передали мандат в парламенте Якутии15:26Важный сдвиг политической конъюнктуры в пользу России15:12В Ростовской области депутаты внесли поправки в закон о выборах15:00Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930