Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:36

Глава Псковской области принял участие в форуме «Голос молодежи»

Фото с сайта:
pskov.ru
Форум старшеклассников «Голос молодежи» впервые прошел в Псковской области. Участниками форума стали 85 учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Псковской области. Все они ранее либо принимали участие в мероприятиях Избирательной комиссии Псковской области, территориальных комиссий, либо отличились при проведении школьных мероприятий, выборов президента ученического совета.

С приветственным словом к старшеклассникам региона обратился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. «Избирательная система Псковской области динамично развивается, оставаясь приверженной основным принципам, чтобы выборы проходили честно, открыто, чисто. Приятно, что большая работа проводится с молодежью, чтобы показывать вам, как работают и формируются органы власти, проводятся выборы, какие есть нововведения в законодательстве. Рассчитываю, что вы проникнитесь этой работой. Будем благодарны предложениям и новациям, как привлекать к этому вопросу молодежь», — выступил Глава региона.

Михаил Ведерников отметил активность и успешное участие псковских ребят на федеральных мероприятиях и в грантах Росмолодежи.

Губернатор пообщался со старшеклассниками в формате «Диалог на равных». Михаил Ведерников рассказал молодежи о реализации важных для региона проектов, которые определят дальнейшее развитие региона. Ребята в свою очередь интересовались у Главы региона, как проходили его школьные годы, спрашивали о возможностях получения образования в области, обсуждали темы выбора будущей профессии и дальнейшего трудоустройства.

Модератором встречи выступил Председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов. Он напомнил, что идея проведения форума родилась год назад, и выразил надежду, что мероприятие может стать традиционным.

В течение дня старшеклассники познакомятся с Избирательной комиссией региона, пообщаются с представителями региональных отделений политических партий, узнают об их программе и направлениях деятельности, повысят свои компетенции и знания.

Форум «Голос молодежи» организован региональной Избирательной комиссией при поддержке Центральной избирательной комиссии РФ и Правительства Псковской области.
Печать
Ветеран СВО стал главой района в Хабаровском крае10:52В Гагаузии отменили назначенные на 21 июня парламентские выборы10:42Детский омбудсмен Ивановской области заявилась на праймериз ЕР10:35В Туве отмечают 25-летие Конституции республики10:22Уже на старте праймериз виден проходной кандидат10:11Турчак поручил упростить процедуру усыновления детей в семьи10:01«Герой Чукотки» разрабатывает стратегию деалкоголизации населения региона09:54Дорожно-транспортный комплекс Омской области демонстрирует устойчивый рост09:44Всероссийский кинопроект «Герои войны — Герои спорта» стартовал на Камчатке09:34В Хакасии члены РО РВИО взошли на гору Позарым в честь Дня Победы09:23Глава округа в Курганской области лишился поста после проверки09:15В Хабаровском крае утвержден план мероприятий по развитию конкуренции09:00Верховный суд Дагестана возглавил Александр Гудимов08:47Бессмертный полк пройдет в 45 населенных пунктах Ямала08:35Партия Моди побеждает на выборах в крупнейших штатах Индии08:23Единороссы намерены выдвинуть в Госдуму 625 кандидатов08:04В Ростове-на-Дону пройдет федеральная «Винная ярмарка России»23:00Евгений Буренин вступил в должность главы Моршанского округа22:51Дубравский: У Трампа есть способы вновь напасть на Иран22:41Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним»22:29АдГ предлагает провести досрочные выборы в ФРГ не позднее 2027 года22:17Ленинградская область не готова к дистанционному голосованию22:03В проекте «Герой 71» появится модуль «Реализуй себя в поисковой работе»21:52Виктория Чернышова возглавила Минобразования Ростовской области21:39На выборах в Пермском крае вновь появится Партия пенсионеров21:28В Якутии утвердили руководство по взаимодействию недропользователей с КМНС21:16На Кубани в активной стадии реализации находится 700 инвестпроектов21:05Серышев и Середюк проверили реализацию проектов развития Шерегеша20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031