Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:36

Глава Псковской области принял участие в форуме «Голос молодежи»

Фото с сайта:
pskov.ru
Форум старшеклассников «Голос молодежи» впервые прошел в Псковской области. Участниками форума стали 85 учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Псковской области. Все они ранее либо принимали участие в мероприятиях Избирательной комиссии Псковской области, территориальных комиссий, либо отличились при проведении школьных мероприятий, выборов президента ученического совета.

С приветственным словом к старшеклассникам региона обратился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. «Избирательная система Псковской области динамично развивается, оставаясь приверженной основным принципам, чтобы выборы проходили честно, открыто, чисто. Приятно, что большая работа проводится с молодежью, чтобы показывать вам, как работают и формируются органы власти, проводятся выборы, какие есть нововведения в законодательстве. Рассчитываю, что вы проникнитесь этой работой. Будем благодарны предложениям и новациям, как привлекать к этому вопросу молодежь», — выступил Глава региона.

Михаил Ведерников отметил активность и успешное участие псковских ребят на федеральных мероприятиях и в грантах Росмолодежи.

Губернатор пообщался со старшеклассниками в формате «Диалог на равных». Михаил Ведерников рассказал молодежи о реализации важных для региона проектов, которые определят дальнейшее развитие региона. Ребята в свою очередь интересовались у Главы региона, как проходили его школьные годы, спрашивали о возможностях получения образования в области, обсуждали темы выбора будущей профессии и дальнейшего трудоустройства.

Модератором встречи выступил Председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов. Он напомнил, что идея проведения форума родилась год назад, и выразил надежду, что мероприятие может стать традиционным.

В течение дня старшеклассники познакомятся с Избирательной комиссией региона, пообщаются с представителями региональных отделений политических партий, узнают об их программе и направлениях деятельности, повысят свои компетенции и знания.

Форум «Голос молодежи» организован региональной Избирательной комиссией при поддержке Центральной избирательной комиссии РФ и Правительства Псковской области.
Печать
Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30