Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:36

Глава Псковской области принял участие в форуме «Голос молодежи»

Фото с сайта:
pskov.ru
Форум старшеклассников «Голос молодежи» впервые прошел в Псковской области. Участниками форума стали 85 учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Псковской области. Все они ранее либо принимали участие в мероприятиях Избирательной комиссии Псковской области, территориальных комиссий, либо отличились при проведении школьных мероприятий, выборов президента ученического совета.

С приветственным словом к старшеклассникам региона обратился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. «Избирательная система Псковской области динамично развивается, оставаясь приверженной основным принципам, чтобы выборы проходили честно, открыто, чисто. Приятно, что большая работа проводится с молодежью, чтобы показывать вам, как работают и формируются органы власти, проводятся выборы, какие есть нововведения в законодательстве. Рассчитываю, что вы проникнитесь этой работой. Будем благодарны предложениям и новациям, как привлекать к этому вопросу молодежь», — выступил Глава региона.

Михаил Ведерников отметил активность и успешное участие псковских ребят на федеральных мероприятиях и в грантах Росмолодежи.

Губернатор пообщался со старшеклассниками в формате «Диалог на равных». Михаил Ведерников рассказал молодежи о реализации важных для региона проектов, которые определят дальнейшее развитие региона. Ребята в свою очередь интересовались у Главы региона, как проходили его школьные годы, спрашивали о возможностях получения образования в области, обсуждали темы выбора будущей профессии и дальнейшего трудоустройства.

Модератором встречи выступил Председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов. Он напомнил, что идея проведения форума родилась год назад, и выразил надежду, что мероприятие может стать традиционным.

В течение дня старшеклассники познакомятся с Избирательной комиссией региона, пообщаются с представителями региональных отделений политических партий, узнают об их программе и направлениях деятельности, повысят свои компетенции и знания.

Форум «Голос молодежи» организован региональной Избирательной комиссией при поддержке Центральной избирательной комиссии РФ и Правительства Псковской области.
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728