Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 22:58

Состоялась очередная встреча с жителями Коркино

Фото с сайта:
pravmin.gov74.ru
Заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин принял участие во встрече с жителями Коркино. Встречу провел прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер. Также в ней участвовали глава ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Космачев, руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Алексей Колбасин, исполняющий обязанности главы Коркинского муниципального округа Александр Орел, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, федеральный инспектор по Челябинской области Владимир Шишков.

В Коркино продолжает работу комиссия по наведению комплексного порядка, которая создана по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Возглавляет работу заместитель губернатора Алексей Фартыгин.

Коркинцам сообщили о промежуточных результатах работы по ранее озвученным вопросам. Алексей Фартыгин подчеркнул, что ряд проблем, с которыми обращаются жители Коркино, носит системный характер и требует комплексного подхода для их решения. Над этими задачами предстоит работать муниципалитету и областному правительству. В том числе по проведению ремонтов систем водоснабжения и водоотведения, повышению качества работы учреждений здравоохранения, переселению из ветхо-аварийного жилья. Комиссия совместно с временно исполняющим полномочия главы округа Александром Орлом, областными министерствами и ведомствами ведут работу по решению актуальных проблем, вопросов и жалоб, озвученных жителями муниципалитета в ходе приема граждан.

«Поручение губернатора ко всем органам исполнительной власти в регионе – оказать всестороннее содействие этой работе. Сегодня в зале присутствуют руководители отраслевых органов исполнительной власти, чтобы ответить на вопросы жителей Коркино», – отметил Алексей Фартыгин.

В настоящее время на территории Коркинского муниципального округа правоохранительные органы обеспечивают правопорядок, проводят комплекс мероприятий по профилактике и пресечению правонарушений, укреплению законности.

Игорь Донгаузер обратил внимание, что в Коркино работала временная приемная прокурора Челябинской области, личный прием граждан проводился сотрудниками аппарата прокуратуры области. Было принято более 300 жителей. Устранение нарушений закона и восстановление прав граждан находится на личном контроле прокурора области.

«В связи с большим количеством обращений было принято решение о создании на базе областной прокуратуры специальной группы. Я командировал из других территорий сотрудников, которые непосредственно занимаются разрешением ситуации. На основании обращений проводятся проверки, некоторые уже разрешены, некоторые еще находятся в работе», – подчеркнул Игорь Донгаузер.

Сергей Космачев проинформировал о проведении оперативно-профилактических мероприятий направленных на повышение уровня общественной безопасности и правопорядка в округе.

«Для нормализации ситуации необходимы дополнительные силы и средства. С 24 октября помимо сотрудников ОМВД Коркинского подразделения здесь круглосуточно несут службу более 300 сотрудников органов внутренних дел, в том числе аппарата Главного Управления. Вместе с нами на территории города Коркино работают дополнительные силы Росгвардии, МЧС, ФСБ, Прокуратуры, Следственного Комитета и специалисты правительства Челябинской области», – отметил Сергей Космачев.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930