Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:00

Парламенты Петербурга и провинции Гаутенг ЮАР будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье подписали межпарламентский меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в рамках визита делегации петербургского парламента в Южно-Африканскую Республику. Кроме того, в мероприятии приняли участие депутаты ЗС СПб Павел Крупник и Валерий Гарнец, а также сотрудник посольства РФ в ЮАР Антон Рябчиков.

– Символично, что первый в истории визит делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Южно-Африканскую Республику проходит в год 30-летия представительных органов власти Северной столицы и провинций Республики. Мы приветствуем доверительные отношения между руководителями наших стран, интенсивные контакты на высшем уровне. Петербургский парламент готов содействовать любым программам по укреплению двусторонних контактов и сотрудничества со странами БРИКС, в том числе, с Южно-Африканкой Республикой. Вот уже 15 лет партнёром Санкт-Петербурга является центр провинции Гуатенг город Йоханнесбург.

Осуществляется сотрудничество по линии органов исполнительной власти. Убеждён, что постоянные рабочие контакты между нашими парламентами будет способствовать общему развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и провинцией Гуатенг, – отметил Александр Бельский.

Документ включает в себя пункты о развитии сотрудничества в сферах законотворческой деятельности, культурных и научных связей, а также деловых отношений.

– Мы хотели бы реализовывать совместные инициативы в таких областях, как общественная безопасность, развитие и благоустройство городов. Ещё одна представляющая интерес сфера – поддержка молодёжи. Мы знаем, что у Санкт-Петербурга имеется богатый опыт в этой области. Мы хотели бы его перенять, – подчеркнула спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье.

В ходе визита делегации петербургского парламента в ЮАР Александр Бельский встретился с председателем и активистами Координационного Совета российских соотечественников в Республике. Спикер петербургского парламента отметил, что члены Совета делают очень многое для укрепления статуса России и развития международных связей.

Также петербургские парламентарии приняли участие в экскурсии по муниципалитету Рэнд-Вест-Сити, в ходе которой посетили агропарк «Дамба Дональдсона». Здесь на гидропонной основе выращиваются овощи: фасоль, помидоры, перец, огурцы, салат и другие. «Дамба Дональдсона» является частью сети инновационных услуг в области сельскохозяйственного производства, переработки, логистики, маркетинга, обучения, действующей на уровне районных муниципалитетов. Система позволяет осуществлять рыночное объединение и интеграцию различных видов сельскохозяйственной деятельности и услуг по переработке продукции.
Печать
В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930