Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:00

Парламенты Петербурга и провинции Гаутенг ЮАР будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье подписали межпарламентский меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в рамках визита делегации петербургского парламента в Южно-Африканскую Республику. Кроме того, в мероприятии приняли участие депутаты ЗС СПб Павел Крупник и Валерий Гарнец, а также сотрудник посольства РФ в ЮАР Антон Рябчиков.

– Символично, что первый в истории визит делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Южно-Африканскую Республику проходит в год 30-летия представительных органов власти Северной столицы и провинций Республики. Мы приветствуем доверительные отношения между руководителями наших стран, интенсивные контакты на высшем уровне. Петербургский парламент готов содействовать любым программам по укреплению двусторонних контактов и сотрудничества со странами БРИКС, в том числе, с Южно-Африканкой Республикой. Вот уже 15 лет партнёром Санкт-Петербурга является центр провинции Гуатенг город Йоханнесбург.

Осуществляется сотрудничество по линии органов исполнительной власти. Убеждён, что постоянные рабочие контакты между нашими парламентами будет способствовать общему развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и провинцией Гуатенг, – отметил Александр Бельский.

Документ включает в себя пункты о развитии сотрудничества в сферах законотворческой деятельности, культурных и научных связей, а также деловых отношений.

– Мы хотели бы реализовывать совместные инициативы в таких областях, как общественная безопасность, развитие и благоустройство городов. Ещё одна представляющая интерес сфера – поддержка молодёжи. Мы знаем, что у Санкт-Петербурга имеется богатый опыт в этой области. Мы хотели бы его перенять, – подчеркнула спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье.

В ходе визита делегации петербургского парламента в ЮАР Александр Бельский встретился с председателем и активистами Координационного Совета российских соотечественников в Республике. Спикер петербургского парламента отметил, что члены Совета делают очень многое для укрепления статуса России и развития международных связей.

Также петербургские парламентарии приняли участие в экскурсии по муниципалитету Рэнд-Вест-Сити, в ходе которой посетили агропарк «Дамба Дональдсона». Здесь на гидропонной основе выращиваются овощи: фасоль, помидоры, перец, огурцы, салат и другие. «Дамба Дональдсона» является частью сети инновационных услуг в области сельскохозяйственного производства, переработки, логистики, маркетинга, обучения, действующей на уровне районных муниципалитетов. Система позволяет осуществлять рыночное объединение и интеграцию различных видов сельскохозяйственной деятельности и услуг по переработке продукции.
Печать
В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50Правительство профинансирует льготное кредитование российских аграриев11:45Миссия в Алешках вызвала критику со стороны украинской «партии войны»11:39Кропоткинский казачий корпус принял переходящее знамя Президента России11:29Выборы в Кнессет прошли в соответствии с установленными правилами11:20Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах11:15Вице-премьер Никитин будет отвечать за развитие транспорта11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30