Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:00

Парламенты Петербурга и провинции Гаутенг ЮАР будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье подписали межпарламентский меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в рамках визита делегации петербургского парламента в Южно-Африканскую Республику. Кроме того, в мероприятии приняли участие депутаты ЗС СПб Павел Крупник и Валерий Гарнец, а также сотрудник посольства РФ в ЮАР Антон Рябчиков.

– Символично, что первый в истории визит делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Южно-Африканскую Республику проходит в год 30-летия представительных органов власти Северной столицы и провинций Республики. Мы приветствуем доверительные отношения между руководителями наших стран, интенсивные контакты на высшем уровне. Петербургский парламент готов содействовать любым программам по укреплению двусторонних контактов и сотрудничества со странами БРИКС, в том числе, с Южно-Африканкой Республикой. Вот уже 15 лет партнёром Санкт-Петербурга является центр провинции Гуатенг город Йоханнесбург.

Осуществляется сотрудничество по линии органов исполнительной власти. Убеждён, что постоянные рабочие контакты между нашими парламентами будет способствовать общему развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и провинцией Гуатенг, – отметил Александр Бельский.

Документ включает в себя пункты о развитии сотрудничества в сферах законотворческой деятельности, культурных и научных связей, а также деловых отношений.

– Мы хотели бы реализовывать совместные инициативы в таких областях, как общественная безопасность, развитие и благоустройство городов. Ещё одна представляющая интерес сфера – поддержка молодёжи. Мы знаем, что у Санкт-Петербурга имеется богатый опыт в этой области. Мы хотели бы его перенять, – подчеркнула спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье.

В ходе визита делегации петербургского парламента в ЮАР Александр Бельский встретился с председателем и активистами Координационного Совета российских соотечественников в Республике. Спикер петербургского парламента отметил, что члены Совета делают очень многое для укрепления статуса России и развития международных связей.

Также петербургские парламентарии приняли участие в экскурсии по муниципалитету Рэнд-Вест-Сити, в ходе которой посетили агропарк «Дамба Дональдсона». Здесь на гидропонной основе выращиваются овощи: фасоль, помидоры, перец, огурцы, салат и другие. «Дамба Дональдсона» является частью сети инновационных услуг в области сельскохозяйственного производства, переработки, логистики, маркетинга, обучения, действующей на уровне районных муниципалитетов. Система позволяет осуществлять рыночное объединение и интеграцию различных видов сельскохозяйственной деятельности и услуг по переработке продукции.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031