Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:00

Парламенты Петербурга и провинции Гаутенг ЮАР будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье подписали межпарламентский меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в рамках визита делегации петербургского парламента в Южно-Африканскую Республику. Кроме того, в мероприятии приняли участие депутаты ЗС СПб Павел Крупник и Валерий Гарнец, а также сотрудник посольства РФ в ЮАР Антон Рябчиков.

– Символично, что первый в истории визит делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Южно-Африканскую Республику проходит в год 30-летия представительных органов власти Северной столицы и провинций Республики. Мы приветствуем доверительные отношения между руководителями наших стран, интенсивные контакты на высшем уровне. Петербургский парламент готов содействовать любым программам по укреплению двусторонних контактов и сотрудничества со странами БРИКС, в том числе, с Южно-Африканкой Республикой. Вот уже 15 лет партнёром Санкт-Петербурга является центр провинции Гуатенг город Йоханнесбург.

Осуществляется сотрудничество по линии органов исполнительной власти. Убеждён, что постоянные рабочие контакты между нашими парламентами будет способствовать общему развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и провинцией Гуатенг, – отметил Александр Бельский.

Документ включает в себя пункты о развитии сотрудничества в сферах законотворческой деятельности, культурных и научных связей, а также деловых отношений.

– Мы хотели бы реализовывать совместные инициативы в таких областях, как общественная безопасность, развитие и благоустройство городов. Ещё одна представляющая интерес сфера – поддержка молодёжи. Мы знаем, что у Санкт-Петербурга имеется богатый опыт в этой области. Мы хотели бы его перенять, – подчеркнула спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье.

В ходе визита делегации петербургского парламента в ЮАР Александр Бельский встретился с председателем и активистами Координационного Совета российских соотечественников в Республике. Спикер петербургского парламента отметил, что члены Совета делают очень многое для укрепления статуса России и развития международных связей.

Также петербургские парламентарии приняли участие в экскурсии по муниципалитету Рэнд-Вест-Сити, в ходе которой посетили агропарк «Дамба Дональдсона». Здесь на гидропонной основе выращиваются овощи: фасоль, помидоры, перец, огурцы, салат и другие. «Дамба Дональдсона» является частью сети инновационных услуг в области сельскохозяйственного производства, переработки, логистики, маркетинга, обучения, действующей на уровне районных муниципалитетов. Система позволяет осуществлять рыночное объединение и интеграцию различных видов сельскохозяйственной деятельности и услуг по переработке продукции.
Печать
СМИ: депутат Госдумы от Приморья не пойдет на новый срок10:44Ирина Вязовская возглавила минздрав Краснодарского края10:36В Японии появился мощный катализатор для финансовой катастрофы10:23Это не просто кампания на электоральный цикл 2026 года10:12РАН определило приоритеты научного развития Сахалинской области10:00Все инструкторы Центра «ВОИН» примут участие в СВО09:50В Бурятии определили новую стратегию развития ТОС09:39На Вологодчине разместят жителей белгородского приграничья09:34На Камчатке пройдут масштабные киберучения09:29В Петербурге проходит форум, посвященный Арктике и белым медведям09:17Демешин: Большой Уссурийский через пару лет изменится09:06На Камчатке завершилась Всероссийская акция «Снежный Десант РСО»08:55Парламентские фракции – о штрафах за езду без ОСАГО08:44В Приморье стартует новый сезон программы «СВОе дело»08:34На местных выборах в Якутии началось досрочное голосование08:24СМИ анонсировали весеннюю ротацию глав 3-4 регионов08:04В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031