Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 21:00

Парламенты Петербурга и провинции Гаутенг ЮАР будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье подписали межпарламентский меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в рамках визита делегации петербургского парламента в Южно-Африканскую Республику. Кроме того, в мероприятии приняли участие депутаты ЗС СПб Павел Крупник и Валерий Гарнец, а также сотрудник посольства РФ в ЮАР Антон Рябчиков.

– Символично, что первый в истории визит делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Южно-Африканскую Республику проходит в год 30-летия представительных органов власти Северной столицы и провинций Республики. Мы приветствуем доверительные отношения между руководителями наших стран, интенсивные контакты на высшем уровне. Петербургский парламент готов содействовать любым программам по укреплению двусторонних контактов и сотрудничества со странами БРИКС, в том числе, с Южно-Африканкой Республикой. Вот уже 15 лет партнёром Санкт-Петербурга является центр провинции Гуатенг город Йоханнесбург.

Осуществляется сотрудничество по линии органов исполнительной власти. Убеждён, что постоянные рабочие контакты между нашими парламентами будет способствовать общему развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и провинцией Гуатенг, – отметил Александр Бельский.

Документ включает в себя пункты о развитии сотрудничества в сферах законотворческой деятельности, культурных и научных связей, а также деловых отношений.

– Мы хотели бы реализовывать совместные инициативы в таких областях, как общественная безопасность, развитие и благоустройство городов. Ещё одна представляющая интерес сфера – поддержка молодёжи. Мы знаем, что у Санкт-Петербурга имеется богатый опыт в этой области. Мы хотели бы его перенять, – подчеркнула спикер Законодательного Собрания провинции Гаутенг Уинифред Моракане Мосупье.

В ходе визита делегации петербургского парламента в ЮАР Александр Бельский встретился с председателем и активистами Координационного Совета российских соотечественников в Республике. Спикер петербургского парламента отметил, что члены Совета делают очень многое для укрепления статуса России и развития международных связей.

Также петербургские парламентарии приняли участие в экскурсии по муниципалитету Рэнд-Вест-Сити, в ходе которой посетили агропарк «Дамба Дональдсона». Здесь на гидропонной основе выращиваются овощи: фасоль, помидоры, перец, огурцы, салат и другие. «Дамба Дональдсона» является частью сети инновационных услуг в области сельскохозяйственного производства, переработки, логистики, маркетинга, обучения, действующей на уровне районных муниципалитетов. Система позволяет осуществлять рыночное объединение и интеграцию различных видов сельскохозяйственной деятельности и услуг по переработке продукции.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031