Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 23:06

В Чаде шесть чиновников правящей партии не допустили на выборы

 
Национальное агентство по управлению выборами Чада (ANGE) обнародовало предварительный список кандидатов на предстоящих выборах в центральные и местные законодательные органы власти.

По меньшей мере шесть чиновников правящей партии оказались дисквалифицированы, сообщается в опубликованных 13 ноября списках регистрации кандидатов.

Выборы в законодательные органы власти Чада пройдут впервые с 2011 года и состоятся 29 декабря.

В число дисквалифицированных чиновников входит генеральный секретарь партии «Патриотическое движение спасения» (MPS) Махамат Зен Бада. ANGE утверждает, что он не предоставил информацию о судимости за подлог и присвоение государственных средств в 2012 году. Хотя впоследствии Зен Бада получил президентское помилование, по законам страны помилование не снимает судимость с человека.

Среди других дисквалифицированных чиновников некоторые также были приговорены к тюремному заключению, в том числе за растрату государственных средств. В общей сложности, из 1321 кандидата, подавшего заявку на участие в выборах в законодательные органы, было отказано 46.

Портал Africanews сообщает, что MPS уже отреагировала на дисквалификацию кандидатов, заявив, что в настоящее время проводит собственное расследование и будет поддерживать всех, кому было отказано в регистрации. Кроме того, кандидаты, как сообщается, могут подать апелляцию на решение ANGE в течение пяти дней с момента публикации списков.

MPS была создана в 1990 году бывшим президентом страны Идриссом Деби Итно. Сейчас партия является сторонником его сына и действующего президента Махамата Идрисса Деби Итно.
Печать
Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031