Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 23:06

В Чаде шесть чиновников правящей партии не допустили на выборы

 
Национальное агентство по управлению выборами Чада (ANGE) обнародовало предварительный список кандидатов на предстоящих выборах в центральные и местные законодательные органы власти.

По меньшей мере шесть чиновников правящей партии оказались дисквалифицированы, сообщается в опубликованных 13 ноября списках регистрации кандидатов.

Выборы в законодательные органы власти Чада пройдут впервые с 2011 года и состоятся 29 декабря.

В число дисквалифицированных чиновников входит генеральный секретарь партии «Патриотическое движение спасения» (MPS) Махамат Зен Бада. ANGE утверждает, что он не предоставил информацию о судимости за подлог и присвоение государственных средств в 2012 году. Хотя впоследствии Зен Бада получил президентское помилование, по законам страны помилование не снимает судимость с человека.

Среди других дисквалифицированных чиновников некоторые также были приговорены к тюремному заключению, в том числе за растрату государственных средств. В общей сложности, из 1321 кандидата, подавшего заявку на участие в выборах в законодательные органы, было отказано 46.

Портал Africanews сообщает, что MPS уже отреагировала на дисквалификацию кандидатов, заявив, что в настоящее время проводит собственное расследование и будет поддерживать всех, кому было отказано в регистрации. Кроме того, кандидаты, как сообщается, могут подать апелляцию на решение ANGE в течение пяти дней с момента публикации списков.

MPS была создана в 1990 году бывшим президентом страны Идриссом Деби Итно. Сейчас партия является сторонником его сына и действующего президента Махамата Идрисса Деби Итно.
Печать
Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930