Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 23:06

В Чаде шесть чиновников правящей партии не допустили на выборы

 
Национальное агентство по управлению выборами Чада (ANGE) обнародовало предварительный список кандидатов на предстоящих выборах в центральные и местные законодательные органы власти.

По меньшей мере шесть чиновников правящей партии оказались дисквалифицированы, сообщается в опубликованных 13 ноября списках регистрации кандидатов.

Выборы в законодательные органы власти Чада пройдут впервые с 2011 года и состоятся 29 декабря.

В число дисквалифицированных чиновников входит генеральный секретарь партии «Патриотическое движение спасения» (MPS) Махамат Зен Бада. ANGE утверждает, что он не предоставил информацию о судимости за подлог и присвоение государственных средств в 2012 году. Хотя впоследствии Зен Бада получил президентское помилование, по законам страны помилование не снимает судимость с человека.

Среди других дисквалифицированных чиновников некоторые также были приговорены к тюремному заключению, в том числе за растрату государственных средств. В общей сложности, из 1321 кандидата, подавшего заявку на участие в выборах в законодательные органы, было отказано 46.

Портал Africanews сообщает, что MPS уже отреагировала на дисквалификацию кандидатов, заявив, что в настоящее время проводит собственное расследование и будет поддерживать всех, кому было отказано в регистрации. Кроме того, кандидаты, как сообщается, могут подать апелляцию на решение ANGE в течение пяти дней с момента публикации списков.

MPS была создана в 1990 году бывшим президентом страны Идриссом Деби Итно. Сейчас партия является сторонником его сына и действующего президента Махамата Идрисса Деби Итно.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031