Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 23:06

В Чаде шесть чиновников правящей партии не допустили на выборы

 
Национальное агентство по управлению выборами Чада (ANGE) обнародовало предварительный список кандидатов на предстоящих выборах в центральные и местные законодательные органы власти.

По меньшей мере шесть чиновников правящей партии оказались дисквалифицированы, сообщается в опубликованных 13 ноября списках регистрации кандидатов.

Выборы в законодательные органы власти Чада пройдут впервые с 2011 года и состоятся 29 декабря.

В число дисквалифицированных чиновников входит генеральный секретарь партии «Патриотическое движение спасения» (MPS) Махамат Зен Бада. ANGE утверждает, что он не предоставил информацию о судимости за подлог и присвоение государственных средств в 2012 году. Хотя впоследствии Зен Бада получил президентское помилование, по законам страны помилование не снимает судимость с человека.

Среди других дисквалифицированных чиновников некоторые также были приговорены к тюремному заключению, в том числе за растрату государственных средств. В общей сложности, из 1321 кандидата, подавшего заявку на участие в выборах в законодательные органы, было отказано 46.

Портал Africanews сообщает, что MPS уже отреагировала на дисквалификацию кандидатов, заявив, что в настоящее время проводит собственное расследование и будет поддерживать всех, кому было отказано в регистрации. Кроме того, кандидаты, как сообщается, могут подать апелляцию на решение ANGE в течение пяти дней с момента публикации списков.

MPS была создана в 1990 году бывшим президентом страны Идриссом Деби Итно. Сейчас партия является сторонником его сына и действующего президента Махамата Идрисса Деби Итно.
Печать
Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48Калининградская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку Херсонщины17:38В Думе Сургута разгорелся спор из-за подвоза детей к школам17:17В СПЧ выбрали председателей трех постоянных комиссий Совета16:56В Курской области избран глава Рыльского района16:47В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:29Губернатор Оренбуржья отправил в отставку мэра Новотроицка16:14Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москве16:00СМИ: депутат Госдумы от ХМАО вновь пойдет на выборы15:45Город Щигры в Курской области возглавил Виталий Кочергин15:26Владимир Путин обсудил с Мирзиёевым ситуацию на Ближнем Востоке15:12Госдума приняла закон о защите памяти жертв геноцида народа СССР14:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031