Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 23:06

В Чаде шесть чиновников правящей партии не допустили на выборы

 
Национальное агентство по управлению выборами Чада (ANGE) обнародовало предварительный список кандидатов на предстоящих выборах в центральные и местные законодательные органы власти.

По меньшей мере шесть чиновников правящей партии оказались дисквалифицированы, сообщается в опубликованных 13 ноября списках регистрации кандидатов.

Выборы в законодательные органы власти Чада пройдут впервые с 2011 года и состоятся 29 декабря.

В число дисквалифицированных чиновников входит генеральный секретарь партии «Патриотическое движение спасения» (MPS) Махамат Зен Бада. ANGE утверждает, что он не предоставил информацию о судимости за подлог и присвоение государственных средств в 2012 году. Хотя впоследствии Зен Бада получил президентское помилование, по законам страны помилование не снимает судимость с человека.

Среди других дисквалифицированных чиновников некоторые также были приговорены к тюремному заключению, в том числе за растрату государственных средств. В общей сложности, из 1321 кандидата, подавшего заявку на участие в выборах в законодательные органы, было отказано 46.

Портал Africanews сообщает, что MPS уже отреагировала на дисквалификацию кандидатов, заявив, что в настоящее время проводит собственное расследование и будет поддерживать всех, кому было отказано в регистрации. Кроме того, кандидаты, как сообщается, могут подать апелляцию на решение ANGE в течение пяти дней с момента публикации списков.

MPS была создана в 1990 году бывшим президентом страны Идриссом Деби Итно. Сейчас партия является сторонником его сына и действующего президента Махамата Идрисса Деби Итно.
Печать
Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30