Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 15:16

В Санкт-Петербурге задержан ушедший в отставку глава района

Фото с сайта:
sledcom.ru
Ушедший накануне в отставку глава Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Сергей Оверчук задержан по подозрению в получении взятки в размере 8 млн рублей от частного подрядчика, занимавшегося благоустройством территорий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного следственного управления СК России по городу.

"Следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в отношении бывшего главы администрации Адмиралтейского района Сергея Оверчука возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он процессуально задержан", - рассказала представитель пресс-службы Юлия Кольникова.

Как установило следствие, с октября 2022 года по март 2024 года Оверчук, занимая должность главы района, предложил руководителю коммерческих организаций, выполнявших работы по ремонту и благоустройству территорий, за взятку способствовать заключению государственных контрактов и скорейшему обеспечению выплат по ним. В качестве посредника в передаче ему взяток он привлек своего заместителя Игоря Комарова, который договорился с гендиректором, что тот будет передавать через него Оверчуку не менее 5% от стоимости госконтракта. "После этого Комаров в указанный период получил от предпринимателя 8 млн рублей, которые в помещении администрации на Измайловском проспекте передал Оверчуку", - сказали в пресс-службе.

Преступную деятельность фигурантов выявили благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников районной полиции.

В помещении администрации и по месту жительства Оверчука провели обыски. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения. В отношении взяткодателя и Комарова возбуждены дела о даче взятки и посредничестве во взяточничестве.
Печать
Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930