Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 15:16

В Санкт-Петербурге задержан ушедший в отставку глава района

Фото с сайта:
sledcom.ru
Ушедший накануне в отставку глава Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Сергей Оверчук задержан по подозрению в получении взятки в размере 8 млн рублей от частного подрядчика, занимавшегося благоустройством территорий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного следственного управления СК России по городу.

"Следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в отношении бывшего главы администрации Адмиралтейского района Сергея Оверчука возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он процессуально задержан", - рассказала представитель пресс-службы Юлия Кольникова.

Как установило следствие, с октября 2022 года по март 2024 года Оверчук, занимая должность главы района, предложил руководителю коммерческих организаций, выполнявших работы по ремонту и благоустройству территорий, за взятку способствовать заключению государственных контрактов и скорейшему обеспечению выплат по ним. В качестве посредника в передаче ему взяток он привлек своего заместителя Игоря Комарова, который договорился с гендиректором, что тот будет передавать через него Оверчуку не менее 5% от стоимости госконтракта. "После этого Комаров в указанный период получил от предпринимателя 8 млн рублей, которые в помещении администрации на Измайловском проспекте передал Оверчуку", - сказали в пресс-службе.

Преступную деятельность фигурантов выявили благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников районной полиции.

В помещении администрации и по месту жительства Оверчука провели обыски. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения. В отношении взяткодателя и Комарова возбуждены дела о даче взятки и посредничестве во взяточничестве.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031