Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 15:16

В Санкт-Петербурге задержан ушедший в отставку глава района

Фото с сайта:
sledcom.ru
Ушедший накануне в отставку глава Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Сергей Оверчук задержан по подозрению в получении взятки в размере 8 млн рублей от частного подрядчика, занимавшегося благоустройством территорий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного следственного управления СК России по городу.

"Следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в отношении бывшего главы администрации Адмиралтейского района Сергея Оверчука возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он процессуально задержан", - рассказала представитель пресс-службы Юлия Кольникова.

Как установило следствие, с октября 2022 года по март 2024 года Оверчук, занимая должность главы района, предложил руководителю коммерческих организаций, выполнявших работы по ремонту и благоустройству территорий, за взятку способствовать заключению государственных контрактов и скорейшему обеспечению выплат по ним. В качестве посредника в передаче ему взяток он привлек своего заместителя Игоря Комарова, который договорился с гендиректором, что тот будет передавать через него Оверчуку не менее 5% от стоимости госконтракта. "После этого Комаров в указанный период получил от предпринимателя 8 млн рублей, которые в помещении администрации на Измайловском проспекте передал Оверчуку", - сказали в пресс-службе.

Преступную деятельность фигурантов выявили благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников районной полиции.

В помещении администрации и по месту жительства Оверчука провели обыски. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения. В отношении взяткодателя и Комарова возбуждены дела о даче взятки и посредничестве во взяточничестве.
Печать
Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930