Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 15:16

В Санкт-Петербурге задержан ушедший в отставку глава района

Фото с сайта:
sledcom.ru
Ушедший накануне в отставку глава Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Сергей Оверчук задержан по подозрению в получении взятки в размере 8 млн рублей от частного подрядчика, занимавшегося благоустройством территорий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного следственного управления СК России по городу.

"Следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в отношении бывшего главы администрации Адмиралтейского района Сергея Оверчука возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он процессуально задержан", - рассказала представитель пресс-службы Юлия Кольникова.

Как установило следствие, с октября 2022 года по март 2024 года Оверчук, занимая должность главы района, предложил руководителю коммерческих организаций, выполнявших работы по ремонту и благоустройству территорий, за взятку способствовать заключению государственных контрактов и скорейшему обеспечению выплат по ним. В качестве посредника в передаче ему взяток он привлек своего заместителя Игоря Комарова, который договорился с гендиректором, что тот будет передавать через него Оверчуку не менее 5% от стоимости госконтракта. "После этого Комаров в указанный период получил от предпринимателя 8 млн рублей, которые в помещении администрации на Измайловском проспекте передал Оверчуку", - сказали в пресс-службе.

Преступную деятельность фигурантов выявили благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников районной полиции.

В помещении администрации и по месту жительства Оверчука провели обыски. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения. В отношении взяткодателя и Комарова возбуждены дела о даче взятки и посредничестве во взяточничестве.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031