Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 15:16

В Санкт-Петербурге задержан ушедший в отставку глава района

Фото с сайта:
sledcom.ru
Ушедший накануне в отставку глава Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Сергей Оверчук задержан по подозрению в получении взятки в размере 8 млн рублей от частного подрядчика, занимавшегося благоустройством территорий. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного следственного управления СК России по городу.

"Следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в отношении бывшего главы администрации Адмиралтейского района Сергея Оверчука возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он процессуально задержан", - рассказала представитель пресс-службы Юлия Кольникова.

Как установило следствие, с октября 2022 года по март 2024 года Оверчук, занимая должность главы района, предложил руководителю коммерческих организаций, выполнявших работы по ремонту и благоустройству территорий, за взятку способствовать заключению государственных контрактов и скорейшему обеспечению выплат по ним. В качестве посредника в передаче ему взяток он привлек своего заместителя Игоря Комарова, который договорился с гендиректором, что тот будет передавать через него Оверчуку не менее 5% от стоимости госконтракта. "После этого Комаров в указанный период получил от предпринимателя 8 млн рублей, которые в помещении администрации на Измайловском проспекте передал Оверчуку", - сказали в пресс-службе.

Преступную деятельность фигурантов выявили благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников районной полиции.

В помещении администрации и по месту жительства Оверчука провели обыски. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения. В отношении взяткодателя и Комарова возбуждены дела о даче взятки и посредничестве во взяточничестве.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930