Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 13:57

Гольдштейн назначил нового главу минздрава Коми

Фото с сайта:
Минздрав Республики Коми
Исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Коми назначена уроженка региона, заместитель министра здравоохранения Ирина Кондратьева. Ее кандидатура предварительно согласована с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, сообщил врио главы республики Ростислав Гольдштейн.

Ранее, на встрече с Гольдштейном 5 ноября президент России Владимир Путин предложил ему переехать в Коми и занять должность главы республики, и, получив согласие, рекомендовал опираться на местные кадры, "плотнее работать с местными специалистами".

"Ирина Александровна Кондратьева - местная, родилась в селе Пыелдино Сысольского района. Опытный специалист, управленец. Прошла все ступени по карьерной лестнице от врача-инфекциониста до замминистра. Хорошо знает отрасль, ее болевые точки и понимает, как решать эти вопросы", - сообщил Гольдштейн в Telegram-канале.

Именно такой руководитель, со своей командой и профессиональным видением, нужен сегодня сфере здравоохранения республики, отметил глава региона. "По этому вопросу я посоветовался с Михаилом Альбертовичем Мурашко, министром здравоохранения Российской Федерации. И он меня полностью поддержал", - сообщил Гольдштейн.

Обязанности министра здравоохранения региона с апреля 2024 года и до этого момента исполняла первый заместитель министра Татьяна Марунич. До нее министерство четыре месяца возглавлял бывший главврач местного санатория "Серегово" Сергей Булатов, в апреле он вышел в отставку и вернулся на должность главврача санатория. До него, с апреля 2021 года по май 2023 года минздрав возглавлял Игорь Дягилев, в мае прошлого года он отправился на специальную военную операцию, где служил врачом-травматологом в военном госпитале. По возвращении 30 октября Дягилев был назначен заместителем председателя правительства Коми, курирует вопросы здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики, сообщал на тот момент глава республики Владимир Уйба.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930