Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 13:57

Гольдштейн назначил нового главу минздрава Коми

Фото с сайта:
Минздрав Республики Коми
Исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Коми назначена уроженка региона, заместитель министра здравоохранения Ирина Кондратьева. Ее кандидатура предварительно согласована с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, сообщил врио главы республики Ростислав Гольдштейн.

Ранее, на встрече с Гольдштейном 5 ноября президент России Владимир Путин предложил ему переехать в Коми и занять должность главы республики, и, получив согласие, рекомендовал опираться на местные кадры, "плотнее работать с местными специалистами".

"Ирина Александровна Кондратьева - местная, родилась в селе Пыелдино Сысольского района. Опытный специалист, управленец. Прошла все ступени по карьерной лестнице от врача-инфекциониста до замминистра. Хорошо знает отрасль, ее болевые точки и понимает, как решать эти вопросы", - сообщил Гольдштейн в Telegram-канале.

Именно такой руководитель, со своей командой и профессиональным видением, нужен сегодня сфере здравоохранения республики, отметил глава региона. "По этому вопросу я посоветовался с Михаилом Альбертовичем Мурашко, министром здравоохранения Российской Федерации. И он меня полностью поддержал", - сообщил Гольдштейн.

Обязанности министра здравоохранения региона с апреля 2024 года и до этого момента исполняла первый заместитель министра Татьяна Марунич. До нее министерство четыре месяца возглавлял бывший главврач местного санатория "Серегово" Сергей Булатов, в апреле он вышел в отставку и вернулся на должность главврача санатория. До него, с апреля 2021 года по май 2023 года минздрав возглавлял Игорь Дягилев, в мае прошлого года он отправился на специальную военную операцию, где служил врачом-травматологом в военном госпитале. По возвращении 30 октября Дягилев был назначен заместителем председателя правительства Коми, курирует вопросы здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики, сообщал на тот момент глава республики Владимир Уйба.
Печать
14 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39Форум «Технологии долголетия» пройдет на ВДНХ 27 и 28 апреля17:35Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930