Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 13:57

Гольдштейн назначил нового главу минздрава Коми

Фото с сайта:
Минздрав Республики Коми
Исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Коми назначена уроженка региона, заместитель министра здравоохранения Ирина Кондратьева. Ее кандидатура предварительно согласована с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, сообщил врио главы республики Ростислав Гольдштейн.

Ранее, на встрече с Гольдштейном 5 ноября президент России Владимир Путин предложил ему переехать в Коми и занять должность главы республики, и, получив согласие, рекомендовал опираться на местные кадры, "плотнее работать с местными специалистами".

"Ирина Александровна Кондратьева - местная, родилась в селе Пыелдино Сысольского района. Опытный специалист, управленец. Прошла все ступени по карьерной лестнице от врача-инфекциониста до замминистра. Хорошо знает отрасль, ее болевые точки и понимает, как решать эти вопросы", - сообщил Гольдштейн в Telegram-канале.

Именно такой руководитель, со своей командой и профессиональным видением, нужен сегодня сфере здравоохранения республики, отметил глава региона. "По этому вопросу я посоветовался с Михаилом Альбертовичем Мурашко, министром здравоохранения Российской Федерации. И он меня полностью поддержал", - сообщил Гольдштейн.

Обязанности министра здравоохранения региона с апреля 2024 года и до этого момента исполняла первый заместитель министра Татьяна Марунич. До нее министерство четыре месяца возглавлял бывший главврач местного санатория "Серегово" Сергей Булатов, в апреле он вышел в отставку и вернулся на должность главврача санатория. До него, с апреля 2021 года по май 2023 года минздрав возглавлял Игорь Дягилев, в мае прошлого года он отправился на специальную военную операцию, где служил врачом-травматологом в военном госпитале. По возвращении 30 октября Дягилев был назначен заместителем председателя правительства Коми, курирует вопросы здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики, сообщал на тот момент глава республики Владимир Уйба.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31