Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 13:57

Гольдштейн назначил нового главу минздрава Коми

Фото с сайта:
Минздрав Республики Коми
Исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Коми назначена уроженка региона, заместитель министра здравоохранения Ирина Кондратьева. Ее кандидатура предварительно согласована с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, сообщил врио главы республики Ростислав Гольдштейн.

Ранее, на встрече с Гольдштейном 5 ноября президент России Владимир Путин предложил ему переехать в Коми и занять должность главы республики, и, получив согласие, рекомендовал опираться на местные кадры, "плотнее работать с местными специалистами".

"Ирина Александровна Кондратьева - местная, родилась в селе Пыелдино Сысольского района. Опытный специалист, управленец. Прошла все ступени по карьерной лестнице от врача-инфекциониста до замминистра. Хорошо знает отрасль, ее болевые точки и понимает, как решать эти вопросы", - сообщил Гольдштейн в Telegram-канале.

Именно такой руководитель, со своей командой и профессиональным видением, нужен сегодня сфере здравоохранения республики, отметил глава региона. "По этому вопросу я посоветовался с Михаилом Альбертовичем Мурашко, министром здравоохранения Российской Федерации. И он меня полностью поддержал", - сообщил Гольдштейн.

Обязанности министра здравоохранения региона с апреля 2024 года и до этого момента исполняла первый заместитель министра Татьяна Марунич. До нее министерство четыре месяца возглавлял бывший главврач местного санатория "Серегово" Сергей Булатов, в апреле он вышел в отставку и вернулся на должность главврача санатория. До него, с апреля 2021 года по май 2023 года минздрав возглавлял Игорь Дягилев, в мае прошлого года он отправился на специальную военную операцию, где служил врачом-травматологом в военном госпитале. По возвращении 30 октября Дягилев был назначен заместителем председателя правительства Коми, курирует вопросы здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики, сообщал на тот момент глава республики Владимир Уйба.
Печать
Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30В Волгоградской области уволили замгубернатора по строительству14:15В Кызыле состоялась встреча глав Калмыкии, Тувы и Бурятии14:01Государственные выплаты на 50-летие семейной жизни13:58113 кандидатов претендуют на 23 мандата в челябинских органах МСУ13:45Анушаван Агаджанян назначен зампредом правительства Крыма13:30Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31