Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 13:57

Гольдштейн назначил нового главу минздрава Коми

Фото с сайта:
Минздрав Республики Коми
Исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Коми назначена уроженка региона, заместитель министра здравоохранения Ирина Кондратьева. Ее кандидатура предварительно согласована с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, сообщил врио главы республики Ростислав Гольдштейн.

Ранее, на встрече с Гольдштейном 5 ноября президент России Владимир Путин предложил ему переехать в Коми и занять должность главы республики, и, получив согласие, рекомендовал опираться на местные кадры, "плотнее работать с местными специалистами".

"Ирина Александровна Кондратьева - местная, родилась в селе Пыелдино Сысольского района. Опытный специалист, управленец. Прошла все ступени по карьерной лестнице от врача-инфекциониста до замминистра. Хорошо знает отрасль, ее болевые точки и понимает, как решать эти вопросы", - сообщил Гольдштейн в Telegram-канале.

Именно такой руководитель, со своей командой и профессиональным видением, нужен сегодня сфере здравоохранения республики, отметил глава региона. "По этому вопросу я посоветовался с Михаилом Альбертовичем Мурашко, министром здравоохранения Российской Федерации. И он меня полностью поддержал", - сообщил Гольдштейн.

Обязанности министра здравоохранения региона с апреля 2024 года и до этого момента исполняла первый заместитель министра Татьяна Марунич. До нее министерство четыре месяца возглавлял бывший главврач местного санатория "Серегово" Сергей Булатов, в апреле он вышел в отставку и вернулся на должность главврача санатория. До него, с апреля 2021 года по май 2023 года минздрав возглавлял Игорь Дягилев, в мае прошлого года он отправился на специальную военную операцию, где служил врачом-травматологом в военном госпитале. По возвращении 30 октября Дягилев был назначен заместителем председателя правительства Коми, курирует вопросы здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики, сообщал на тот момент глава республики Владимир Уйба.
Печать
Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031