Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 12:53

Детского врача приговорили к 5,5 годам колонии за фейки об армии

Автор:
Вадим Ахметов
Тушинский суд Москвы приговорил педиатра Надежду Буянову к 5,5 годам колонии. Она обвиняется в распространении фейков о ВС РФ, сообщили в суде.

«Буяновой назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима», — передает РИА Новости со ссылкой на суд. Прокурор просил приговорить Буянову к шести годам колонии.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в отношении Буяновой. Поводом стал инцидент в поликлинике, куда женщина привела своего 7-летнего сына. Согласно информации СК, после того, как мальчик признался, что скучает по своему отцу, погибшему в зоне СВО, Буянова посмеялась и высказалась в поддержку действий украинских вооруженных сил.

Буянова обвиняется по статье 207.3 части 2 УК РФ, которая предусматривает ответственность за публичное распространение по политическим или идеологическим мотивам заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. В результате Тушинский районный суд постановил арестовать Буянову.

Судебные слушания по этому делу начались в мае. На первом заседании Буянова свою вину не признала, а ее защита выступила с требованием оправдательного приговора.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728