Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 12:53

Детского врача приговорили к 5,5 годам колонии за фейки об армии

Автор:
Вадим Ахметов
Тушинский суд Москвы приговорил педиатра Надежду Буянову к 5,5 годам колонии. Она обвиняется в распространении фейков о ВС РФ, сообщили в суде.

«Буяновой назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима», — передает РИА Новости со ссылкой на суд. Прокурор просил приговорить Буянову к шести годам колонии.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в отношении Буяновой. Поводом стал инцидент в поликлинике, куда женщина привела своего 7-летнего сына. Согласно информации СК, после того, как мальчик признался, что скучает по своему отцу, погибшему в зоне СВО, Буянова посмеялась и высказалась в поддержку действий украинских вооруженных сил.

Буянова обвиняется по статье 207.3 части 2 УК РФ, которая предусматривает ответственность за публичное распространение по политическим или идеологическим мотивам заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. В результате Тушинский районный суд постановил арестовать Буянову.

Судебные слушания по этому делу начались в мае. На первом заседании Буянова свою вину не признала, а ее защита выступила с требованием оправдательного приговора.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930