Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 11:19

Депутаты Госдумы заявили, что Центробанк «гробит экономику»

Автор:
Роман Наумов
Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» (СЗРП) Сергей Миронов сообщил, что Банк России «гробит экономику» страны из-за возможного повышения ключевой ставки до 23%. По его словам, военно-промышленный комплекс (ВПК) теперь должен перекредитоваться, чтобы отдать долги, однако из-за этого иногда не получается выполнять гособоронзаказы.

«Вопрос: Центробанк, вы что делаете? Вы гробите нашу экономику сегодня, когда военно-промышленный комплекс вынужден перекредитовываться под любые проценты, чтобы отдать долги, и получается, что они иногда не могут выполнить оборонный заказ, а Центробанк говорит: а мы тут боремся с инфляцией», — заявил Миронов. Его слова передает RTVI.

Он ответил на свой же вопрос о действия ЦБ РФ, говоря, что регулятор выполняет инструкции Международного валютного фонда (МВФ). Также заявление Банка России о повышении ключевой ставки для борьбы с уровнем инфляции Миронов назвал «полным бредом».

Помимо прочего, лидер фракции СЗРП заявил, что российское правительство пытается максимально улучшить экономическую ситуацию в стране, в особенности производство оборонной продукции. В это время Центробанк при повышении ключевой ставки «ставит палки в колеса», в связи с чем нужно наводить порядок, отметил Сергей Миронов.

Ранее зампред регулятора Андрей Заботкин сообщил, что ЦБ РФ снова может повысить ключевую ставку в декабре 2024 года. По его словам, такая политика повлияет на замедление инфляции, но не на перспективы экономического роста.
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930