Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 11:19

Депутаты Госдумы заявили, что Центробанк «гробит экономику»

Автор:
Роман Наумов
Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» (СЗРП) Сергей Миронов сообщил, что Банк России «гробит экономику» страны из-за возможного повышения ключевой ставки до 23%. По его словам, военно-промышленный комплекс (ВПК) теперь должен перекредитоваться, чтобы отдать долги, однако из-за этого иногда не получается выполнять гособоронзаказы.

«Вопрос: Центробанк, вы что делаете? Вы гробите нашу экономику сегодня, когда военно-промышленный комплекс вынужден перекредитовываться под любые проценты, чтобы отдать долги, и получается, что они иногда не могут выполнить оборонный заказ, а Центробанк говорит: а мы тут боремся с инфляцией», — заявил Миронов. Его слова передает RTVI.

Он ответил на свой же вопрос о действия ЦБ РФ, говоря, что регулятор выполняет инструкции Международного валютного фонда (МВФ). Также заявление Банка России о повышении ключевой ставки для борьбы с уровнем инфляции Миронов назвал «полным бредом».

Помимо прочего, лидер фракции СЗРП заявил, что российское правительство пытается максимально улучшить экономическую ситуацию в стране, в особенности производство оборонной продукции. В это время Центробанк при повышении ключевой ставки «ставит палки в колеса», в связи с чем нужно наводить порядок, отметил Сергей Миронов.

Ранее зампред регулятора Андрей Заботкин сообщил, что ЦБ РФ снова может повысить ключевую ставку в декабре 2024 года. По его словам, такая политика повлияет на замедление инфляции, но не на перспективы экономического роста.
Печать
Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31