Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 20:20

Молодые парламентарии России и Турции будут сотрудничать

Автор:
Юрий Инякин
Члены палаты молодых законодателей при Совете Федерации и молодые депутаты Великого национального собрания Турции установят рабочие контакты, чтобы поддержать политику взаимодействия обеих стран. Об этом первый зампред Комитета Совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев сказал на встрече 12 ноября.

Первая встреча членов палаты молодых законодателей при Совфеде и делегации Великого национального собрания Турции прошла в режиме видеосвязи. Варфоломеев напомнил, что активизировать контакты молодых парламентариев предложила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе недавнего визита в Россию главы турецкого парламента Нумана Куртулмуша.

«От наших стран многое зависит в мире, мы в этом не раз убеждались, взаимодействие молодых парламентариев поможет палатам обеих стран работать на благо интересов наших государств, — отметил сенатор Варфоломеев. — Молодые парламентарии продолжат политику взаимодействия наших стран через деловые контакты и культурный обмен».

О работе палаты молодых законодателей при Совфеде рассказал ее председатель Лев Закиров. Он подчеркнул, что в палату входят представители всех российских регионов, объединение уделяет внимание в том числе международному сотрудничеству. Молодые законодатели РФ готовы к обмену опытом с турецкими коллегами, отметил он.

По словам председателя объединения евразийских местных правительств Турции Хасана Дженгиза, в этой стране отдельного молодежного парламентского органа нет, но в политических партиях выделяют в отдельную группу членов в возрасте до 35 лет. Он предложил наладить молодым людям двух стран постоянное взаимодействие, первым шагом в котором может стать визит в Турцию членов палаты молодых законодателей при Совфеде. На этой встрече может быть сформирована рабочая группа для дальнейшего взаимодействия.
Печать
Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37В Магаданской области выбрали главу Хасынского округа15:23Партии демонстрируют пять совершенно разных стратегий15:10Цырен Цыренов зарегистрирован депутатом заксобрания Забайкалья15:00Михаил Исаев утвержден на посту саратовского вице-губернатора14:46Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21Избирком Запорожья уточнит границы участков перед выборами-202614:14Госдума назначила пять членов ЦИК России13:56Мирный атомпром - основной бенефициар ближневосточного пожара13:40Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031