Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 20:20

Молодые парламентарии России и Турции будут сотрудничать

Автор:
Юрий Инякин
Члены палаты молодых законодателей при Совете Федерации и молодые депутаты Великого национального собрания Турции установят рабочие контакты, чтобы поддержать политику взаимодействия обеих стран. Об этом первый зампред Комитета Совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев сказал на встрече 12 ноября.

Первая встреча членов палаты молодых законодателей при Совфеде и делегации Великого национального собрания Турции прошла в режиме видеосвязи. Варфоломеев напомнил, что активизировать контакты молодых парламентариев предложила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе недавнего визита в Россию главы турецкого парламента Нумана Куртулмуша.

«От наших стран многое зависит в мире, мы в этом не раз убеждались, взаимодействие молодых парламентариев поможет палатам обеих стран работать на благо интересов наших государств, — отметил сенатор Варфоломеев. — Молодые парламентарии продолжат политику взаимодействия наших стран через деловые контакты и культурный обмен».

О работе палаты молодых законодателей при Совфеде рассказал ее председатель Лев Закиров. Он подчеркнул, что в палату входят представители всех российских регионов, объединение уделяет внимание в том числе международному сотрудничеству. Молодые законодатели РФ готовы к обмену опытом с турецкими коллегами, отметил он.

По словам председателя объединения евразийских местных правительств Турции Хасана Дженгиза, в этой стране отдельного молодежного парламентского органа нет, но в политических партиях выделяют в отдельную группу членов в возрасте до 35 лет. Он предложил наладить молодым людям двух стран постоянное взаимодействие, первым шагом в котором может стать визит в Турцию членов палаты молодых законодателей при Совфеде. На этой встрече может быть сформирована рабочая группа для дальнейшего взаимодействия.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031