Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 20:20

Молодые парламентарии России и Турции будут сотрудничать

Автор:
Юрий Инякин
Члены палаты молодых законодателей при Совете Федерации и молодые депутаты Великого национального собрания Турции установят рабочие контакты, чтобы поддержать политику взаимодействия обеих стран. Об этом первый зампред Комитета Совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев сказал на встрече 12 ноября.

Первая встреча членов палаты молодых законодателей при Совфеде и делегации Великого национального собрания Турции прошла в режиме видеосвязи. Варфоломеев напомнил, что активизировать контакты молодых парламентариев предложила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе недавнего визита в Россию главы турецкого парламента Нумана Куртулмуша.

«От наших стран многое зависит в мире, мы в этом не раз убеждались, взаимодействие молодых парламентариев поможет палатам обеих стран работать на благо интересов наших государств, — отметил сенатор Варфоломеев. — Молодые парламентарии продолжат политику взаимодействия наших стран через деловые контакты и культурный обмен».

О работе палаты молодых законодателей при Совфеде рассказал ее председатель Лев Закиров. Он подчеркнул, что в палату входят представители всех российских регионов, объединение уделяет внимание в том числе международному сотрудничеству. Молодые законодатели РФ готовы к обмену опытом с турецкими коллегами, отметил он.

По словам председателя объединения евразийских местных правительств Турции Хасана Дженгиза, в этой стране отдельного молодежного парламентского органа нет, но в политических партиях выделяют в отдельную группу членов в возрасте до 35 лет. Он предложил наладить молодым людям двух стран постоянное взаимодействие, первым шагом в котором может стать визит в Турцию членов палаты молодых законодателей при Совфеде. На этой встрече может быть сформирована рабочая группа для дальнейшего взаимодействия.
Печать
На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49Арктике нужен системный подход16:38Усиление позиции евробюрократии в противостоянии с Трампом16:24«Закон о сварщиках»: через два года после первого чтения16:19Зачем России новая орбитальная экономика?16:12Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59С мэров строго спросят за сбои в работе ЖКХ15:51Суд признал экс-главу Цимлянска виновным в халатности15:46Двойная блокада катастрофически скажется на мировой экономике15:31Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930