Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 20:20

Молодые парламентарии России и Турции будут сотрудничать

Автор:
Юрий Инякин
Члены палаты молодых законодателей при Совете Федерации и молодые депутаты Великого национального собрания Турции установят рабочие контакты, чтобы поддержать политику взаимодействия обеих стран. Об этом первый зампред Комитета Совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев сказал на встрече 12 ноября.

Первая встреча членов палаты молодых законодателей при Совфеде и делегации Великого национального собрания Турции прошла в режиме видеосвязи. Варфоломеев напомнил, что активизировать контакты молодых парламентариев предложила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе недавнего визита в Россию главы турецкого парламента Нумана Куртулмуша.

«От наших стран многое зависит в мире, мы в этом не раз убеждались, взаимодействие молодых парламентариев поможет палатам обеих стран работать на благо интересов наших государств, — отметил сенатор Варфоломеев. — Молодые парламентарии продолжат политику взаимодействия наших стран через деловые контакты и культурный обмен».

О работе палаты молодых законодателей при Совфеде рассказал ее председатель Лев Закиров. Он подчеркнул, что в палату входят представители всех российских регионов, объединение уделяет внимание в том числе международному сотрудничеству. Молодые законодатели РФ готовы к обмену опытом с турецкими коллегами, отметил он.

По словам председателя объединения евразийских местных правительств Турции Хасана Дженгиза, в этой стране отдельного молодежного парламентского органа нет, но в политических партиях выделяют в отдельную группу членов в возрасте до 35 лет. Он предложил наладить молодым людям двух стран постоянное взаимодействие, первым шагом в котором может стать визит в Турцию членов палаты молодых законодателей при Совфеде. На этой встрече может быть сформирована рабочая группа для дальнейшего взаимодействия.
Печать
Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31