Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 20:20

Молодые парламентарии России и Турции будут сотрудничать

Автор:
Юрий Инякин
Члены палаты молодых законодателей при Совете Федерации и молодые депутаты Великого национального собрания Турции установят рабочие контакты, чтобы поддержать политику взаимодействия обеих стран. Об этом первый зампред Комитета Совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев сказал на встрече 12 ноября.

Первая встреча членов палаты молодых законодателей при Совфеде и делегации Великого национального собрания Турции прошла в режиме видеосвязи. Варфоломеев напомнил, что активизировать контакты молодых парламентариев предложила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе недавнего визита в Россию главы турецкого парламента Нумана Куртулмуша.

«От наших стран многое зависит в мире, мы в этом не раз убеждались, взаимодействие молодых парламентариев поможет палатам обеих стран работать на благо интересов наших государств, — отметил сенатор Варфоломеев. — Молодые парламентарии продолжат политику взаимодействия наших стран через деловые контакты и культурный обмен».

О работе палаты молодых законодателей при Совфеде рассказал ее председатель Лев Закиров. Он подчеркнул, что в палату входят представители всех российских регионов, объединение уделяет внимание в том числе международному сотрудничеству. Молодые законодатели РФ готовы к обмену опытом с турецкими коллегами, отметил он.

По словам председателя объединения евразийских местных правительств Турции Хасана Дженгиза, в этой стране отдельного молодежного парламентского органа нет, но в политических партиях выделяют в отдельную группу членов в возрасте до 35 лет. Он предложил наладить молодым людям двух стран постоянное взаимодействие, первым шагом в котором может стать визит в Турцию членов палаты молодых законодателей при Совфеде. На этой встрече может быть сформирована рабочая группа для дальнейшего взаимодействия.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930