Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 19:07

На родине губернатора ХМАО начались выборы мэра

Автор:
Александр Кулаковский
В Урае, где родился губернатор ХМАО, стартовала процедура избрания главы города. Конкурсная комиссия начала собеседования с кандидатами, сообщает источник в политическом истеблишменте региона.

«Стартовал первый этап выборов. На собеседование пришли директор школы поселка Половинка Марина Бусова, действующий градоначальник Тимур Закирзянов, его давний критик — депутат Леонард Насибуллин, бизнесмен Михаил Степанов и член молодежного совета Михаил Рожицин. Начальника управления внутренней политики Романа Хусаинова, которого ранее называли техническим кандидатом Закирзянова, на первом этапе отбора нет», — отметил инсайдер.

В комиссии выборщиков от округа четверо, в том числе глава департамента внутренней политики Кирилл Харитонов и депутат окружной думы Денис Свиридов. «Ожидается, что во второй тур пройдут Закирзянов и Рожицин — оба ставленники дочернего предприятия „Лукойла“. Вероятно, шанс есть и у Степанова, если речь будет идти о тройке кандидатов. У одиозного Насибулина и Бусовой, которые находятся в конфронтации с мэром, шансов нет. В целом, итог выборов понятен, и Закирзянов переизберется на второй срок», — отмечает информатор.

Заседание думы города, на котором будет избран мэр, состоится сегодня. Градоначальника изберут депутаты.
Печать
В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31