Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 19:07

На родине губернатора ХМАО начались выборы мэра

Автор:
Александр Кулаковский
В Урае, где родился губернатор ХМАО, стартовала процедура избрания главы города. Конкурсная комиссия начала собеседования с кандидатами, сообщает источник в политическом истеблишменте региона.

«Стартовал первый этап выборов. На собеседование пришли директор школы поселка Половинка Марина Бусова, действующий градоначальник Тимур Закирзянов, его давний критик — депутат Леонард Насибуллин, бизнесмен Михаил Степанов и член молодежного совета Михаил Рожицин. Начальника управления внутренней политики Романа Хусаинова, которого ранее называли техническим кандидатом Закирзянова, на первом этапе отбора нет», — отметил инсайдер.

В комиссии выборщиков от округа четверо, в том числе глава департамента внутренней политики Кирилл Харитонов и депутат окружной думы Денис Свиридов. «Ожидается, что во второй тур пройдут Закирзянов и Рожицин — оба ставленники дочернего предприятия „Лукойла“. Вероятно, шанс есть и у Степанова, если речь будет идти о тройке кандидатов. У одиозного Насибулина и Бусовой, которые находятся в конфронтации с мэром, шансов нет. В целом, итог выборов понятен, и Закирзянов переизберется на второй срок», — отмечает информатор.

Заседание думы города, на котором будет избран мэр, состоится сегодня. Градоначальника изберут депутаты.
Печать
В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18Демографическое развитие – ключевой вызов для России15:14В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления15:00От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и внешней политики13:44Ели дойти до власти сложно, копится негатив13:39В Саранске пройдет конференция о языках коренных народов13:30Фадеев: Ничего устаревшего в подходе к правам человека нет13:14СВР: Нужно разграничить недружественные и враждебные действия других государств12:58На здании Тюменской облдумы старый герб заменят на новый12:54Число наказов депутатам ЗС Новосибирской области выросло в два раза12:51Патриотический проект «Дорогами памяти и славы» объединил молодежь Приморья12:43Как пройдет День молодежи в Екатеринбурге: концерт звезды и сухой закон12:38Минцифры опровергли ограничения мобильного интернета и связи в Москве12:32Шаронов: Россия начинается с семьи, с ее тепла и традиций12:29Встречи с жителями поселков Иркутского округа провела депутат ЗС Кудрявцева12:24В Минюсте обещали закрыть иноагентам «обходной путь» получения доходов в РФ12:19Объекты культурного наследия будут восстановлены в Приморье12:08Около 20 участков коммунальных сетей в Ростове работают на пределе износа11:55Как Севастополь справляется с отсутствием света в 30-градусную жару11:49Депутаты Ленобласти инициировали новые меры противодействия мошенникам11:36ИИ – самостоятельный фактор силы в киберпространстве11:32Огромный спрос на нефть в ближайшие месяцы11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930