Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 19:07

На родине губернатора ХМАО начались выборы мэра

Автор:
Александр Кулаковский
В Урае, где родился губернатор ХМАО, стартовала процедура избрания главы города. Конкурсная комиссия начала собеседования с кандидатами, сообщает источник в политическом истеблишменте региона.

«Стартовал первый этап выборов. На собеседование пришли директор школы поселка Половинка Марина Бусова, действующий градоначальник Тимур Закирзянов, его давний критик — депутат Леонард Насибуллин, бизнесмен Михаил Степанов и член молодежного совета Михаил Рожицин. Начальника управления внутренней политики Романа Хусаинова, которого ранее называли техническим кандидатом Закирзянова, на первом этапе отбора нет», — отметил инсайдер.

В комиссии выборщиков от округа четверо, в том числе глава департамента внутренней политики Кирилл Харитонов и депутат окружной думы Денис Свиридов. «Ожидается, что во второй тур пройдут Закирзянов и Рожицин — оба ставленники дочернего предприятия „Лукойла“. Вероятно, шанс есть и у Степанова, если речь будет идти о тройке кандидатов. У одиозного Насибулина и Бусовой, которые находятся в конфронтации с мэром, шансов нет. В целом, итог выборов понятен, и Закирзянов переизберется на второй срок», — отмечает информатор.

Заседание думы города, на котором будет избран мэр, состоится сегодня. Градоначальника изберут депутаты.
Печать
Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930