Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 08:05

Командир батальона стал спикером парламента ДНР

Фото с сайта:
dnrsovet.gov.ru
Действующий командир 3-го батальона территориальной обороны им. 383-й шахтерской дивизии Константин Кузьмин избран главой парламента Донецкой Народной Республики (ДНР). За кандидатуру Кузьмина единогласно проголосовали все 74 присутствующих депутата, передает корреспондент ТАСС.

В заседании, которое стало 39-м по счету, приняли участие бывший председатель республиканского парламента, полпред президента РФ в УрФО Артем Жога и глава региона Денис Пушилин. В своем обращении к присутствующим Пушилин подчеркнул, что наличие боевого опыта для представителей власти в Донбассе является одним из важных качеств. Сам Кузьмин в беседе с журналистами отметил, что в числе приоритетных направлений его работы будут помощь и социальное обеспечение военнослужащих и их семей. "Сейчас самая главная задача - это поддержка наших ребят, которые находятся на переднем крае, которые освобождают нашу землю, поддержка их семей. И все жители нашей республики также должны <...> чувствовать лучшую жизнь", - сказал Кузьмин.

Он также не исключил, что задачи боевого командира придется переложить. Между тем, по заверению нового главы парламента региона, встреч с бойцами станет еще больше.

Константин Кузьмин много лет отработал в шахте. В 2014 году стал участником митингов против госпереворота в Украине. Для этого он собрал группу добровольцев сначала из нескольких десятков человек, которая позже превысила отметку в несколько сотен. Затем добровольцы стали дивизией, которую Кузьмин возглавил и получил позывной Шахтер.

Константин Кузьмин и сегодня является действующим командиром батальона, который выполняет боевые задачи на наиболее сложных участках фронта.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031