Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 08:05

Командир батальона стал спикером парламента ДНР

Фото с сайта:
dnrsovet.gov.ru
Действующий командир 3-го батальона территориальной обороны им. 383-й шахтерской дивизии Константин Кузьмин избран главой парламента Донецкой Народной Республики (ДНР). За кандидатуру Кузьмина единогласно проголосовали все 74 присутствующих депутата, передает корреспондент ТАСС.

В заседании, которое стало 39-м по счету, приняли участие бывший председатель республиканского парламента, полпред президента РФ в УрФО Артем Жога и глава региона Денис Пушилин. В своем обращении к присутствующим Пушилин подчеркнул, что наличие боевого опыта для представителей власти в Донбассе является одним из важных качеств. Сам Кузьмин в беседе с журналистами отметил, что в числе приоритетных направлений его работы будут помощь и социальное обеспечение военнослужащих и их семей. "Сейчас самая главная задача - это поддержка наших ребят, которые находятся на переднем крае, которые освобождают нашу землю, поддержка их семей. И все жители нашей республики также должны <...> чувствовать лучшую жизнь", - сказал Кузьмин.

Он также не исключил, что задачи боевого командира придется переложить. Между тем, по заверению нового главы парламента региона, встреч с бойцами станет еще больше.

Константин Кузьмин много лет отработал в шахте. В 2014 году стал участником митингов против госпереворота в Украине. Для этого он собрал группу добровольцев сначала из нескольких десятков человек, которая позже превысила отметку в несколько сотен. Затем добровольцы стали дивизией, которую Кузьмин возглавил и получил позывной Шахтер.

Константин Кузьмин и сегодня является действующим командиром батальона, который выполняет боевые задачи на наиболее сложных участках фронта.
Печать
«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031