Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 08:05

Командир батальона стал спикером парламента ДНР

Фото с сайта:
dnrsovet.gov.ru
Действующий командир 3-го батальона территориальной обороны им. 383-й шахтерской дивизии Константин Кузьмин избран главой парламента Донецкой Народной Республики (ДНР). За кандидатуру Кузьмина единогласно проголосовали все 74 присутствующих депутата, передает корреспондент ТАСС.

В заседании, которое стало 39-м по счету, приняли участие бывший председатель республиканского парламента, полпред президента РФ в УрФО Артем Жога и глава региона Денис Пушилин. В своем обращении к присутствующим Пушилин подчеркнул, что наличие боевого опыта для представителей власти в Донбассе является одним из важных качеств. Сам Кузьмин в беседе с журналистами отметил, что в числе приоритетных направлений его работы будут помощь и социальное обеспечение военнослужащих и их семей. "Сейчас самая главная задача - это поддержка наших ребят, которые находятся на переднем крае, которые освобождают нашу землю, поддержка их семей. И все жители нашей республики также должны <...> чувствовать лучшую жизнь", - сказал Кузьмин.

Он также не исключил, что задачи боевого командира придется переложить. Между тем, по заверению нового главы парламента региона, встреч с бойцами станет еще больше.

Константин Кузьмин много лет отработал в шахте. В 2014 году стал участником митингов против госпереворота в Украине. Для этого он собрал группу добровольцев сначала из нескольких десятков человек, которая позже превысила отметку в несколько сотен. Затем добровольцы стали дивизией, которую Кузьмин возглавил и получил позывной Шахтер.

Константин Кузьмин и сегодня является действующим командиром батальона, который выполняет боевые задачи на наиболее сложных участках фронта.
Печать
Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930