Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 08:05

Командир батальона стал спикером парламента ДНР

Фото с сайта:
dnrsovet.gov.ru
Действующий командир 3-го батальона территориальной обороны им. 383-й шахтерской дивизии Константин Кузьмин избран главой парламента Донецкой Народной Республики (ДНР). За кандидатуру Кузьмина единогласно проголосовали все 74 присутствующих депутата, передает корреспондент ТАСС.

В заседании, которое стало 39-м по счету, приняли участие бывший председатель республиканского парламента, полпред президента РФ в УрФО Артем Жога и глава региона Денис Пушилин. В своем обращении к присутствующим Пушилин подчеркнул, что наличие боевого опыта для представителей власти в Донбассе является одним из важных качеств. Сам Кузьмин в беседе с журналистами отметил, что в числе приоритетных направлений его работы будут помощь и социальное обеспечение военнослужащих и их семей. "Сейчас самая главная задача - это поддержка наших ребят, которые находятся на переднем крае, которые освобождают нашу землю, поддержка их семей. И все жители нашей республики также должны <...> чувствовать лучшую жизнь", - сказал Кузьмин.

Он также не исключил, что задачи боевого командира придется переложить. Между тем, по заверению нового главы парламента региона, встреч с бойцами станет еще больше.

Константин Кузьмин много лет отработал в шахте. В 2014 году стал участником митингов против госпереворота в Украине. Для этого он собрал группу добровольцев сначала из нескольких десятков человек, которая позже превысила отметку в несколько сотен. Затем добровольцы стали дивизией, которую Кузьмин возглавил и получил позывной Шахтер.

Константин Кузьмин и сегодня является действующим командиром батальона, который выполняет боевые задачи на наиболее сложных участках фронта.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930