Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 08:05

Командир батальона стал спикером парламента ДНР

Фото с сайта:
dnrsovet.gov.ru
Действующий командир 3-го батальона территориальной обороны им. 383-й шахтерской дивизии Константин Кузьмин избран главой парламента Донецкой Народной Республики (ДНР). За кандидатуру Кузьмина единогласно проголосовали все 74 присутствующих депутата, передает корреспондент ТАСС.

В заседании, которое стало 39-м по счету, приняли участие бывший председатель республиканского парламента, полпред президента РФ в УрФО Артем Жога и глава региона Денис Пушилин. В своем обращении к присутствующим Пушилин подчеркнул, что наличие боевого опыта для представителей власти в Донбассе является одним из важных качеств. Сам Кузьмин в беседе с журналистами отметил, что в числе приоритетных направлений его работы будут помощь и социальное обеспечение военнослужащих и их семей. "Сейчас самая главная задача - это поддержка наших ребят, которые находятся на переднем крае, которые освобождают нашу землю, поддержка их семей. И все жители нашей республики также должны <...> чувствовать лучшую жизнь", - сказал Кузьмин.

Он также не исключил, что задачи боевого командира придется переложить. Между тем, по заверению нового главы парламента региона, встреч с бойцами станет еще больше.

Константин Кузьмин много лет отработал в шахте. В 2014 году стал участником митингов против госпереворота в Украине. Для этого он собрал группу добровольцев сначала из нескольких десятков человек, которая позже превысила отметку в несколько сотен. Затем добровольцы стали дивизией, которую Кузьмин возглавил и получил позывной Шахтер.

Константин Кузьмин и сегодня является действующим командиром батальона, который выполняет боевые задачи на наиболее сложных участках фронта.
Печать
Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031