Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 08:38

Беглов предостерег новых членов правительства от коррупции

Автор:
Florstein
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предостерег состав вновь сформированного им городского правительства от коррупции, попросив не путать благо города и его жителей с личной выгодой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

"Хочу подчеркнуть, что государственная служба - это на благо города и его жителей, а не на свое благо, прежде всего. Поэтому у нас есть и соответствующие потери, скажем так, среди коллег, которые не справились с этим искушением", - сказал Беглов на рабочем совещании с новым составом администрации.

Губернатор пожелал членам правительства успеха, чистоты помыслов в служении Петербургу и выразил уверенность в том, что чиновники справятся со всеми рабочими задачами и оправдают доверие жителей.

"Мы многого достигли, многое решили, практически преодолели кризисные ситуации. Это касается и пандемии. Это и строительный комплекс, который сумел за небольшое время практически ликвидировать дефицит школ, детских садов, поликлиник, других социальных объектов. Безусловно, специальная военная операция, строительство мегапроектов и других важных для города объектов. Мы сумели наладить конструктивный диалог с правительством Российской Федерации, и те средства, которые сегодня поступают на мегапроекты, в бюджет города, - это тоже наша с вами заслуга. Мы научились не просто просить деньги, а защищать проекты, которые сегодня важны для развития города", - заявил Беглов.

В новый состав правительства Санкт-Петербурга вошли 15 человек. На совещании с ними Беглов сообщил о распределении полномочий и сфер ответственности между вице-губернаторами. Как отметили в пресс-службе Смольного, за собой губернатор оставил координацию контрольной деятельности администраций районов города и трех комитетов: по внешним связям Санкт-Петербурга, государственного финансового контроля, по градостроительству и архитектуре (в части, касающейся формирования архитектурного облика города).
Печать
Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:37В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22Кадровый центр «Работа России» борется с неофициальной занятостью в Приморье18:06В ГД внесут предложение выдавать гражданство только лицам без судимости17:59«Алиса» может позвать на выборы17:54Власти рассматривают три сценария думской кампании17:48В Новосибирске рассмотрят жалобу по делу экс-генерала Попова17:26Свердловская область получит 36 миллиардов из федерального бюджета17:26Минск готов к созданию совместных производств с Мурманской областью17:25В Иране число погибших при ударе по школе девочек достигло 15317:08В России впервые отмечается День наставника16:57Вопросы безопасности людей – приоритеты любого государства16:555 марта в Непале пройдут досрочные парламентские выборы16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031