Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 08:38

Беглов предостерег новых членов правительства от коррупции

Автор:
Florstein
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предостерег состав вновь сформированного им городского правительства от коррупции, попросив не путать благо города и его жителей с личной выгодой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

"Хочу подчеркнуть, что государственная служба - это на благо города и его жителей, а не на свое благо, прежде всего. Поэтому у нас есть и соответствующие потери, скажем так, среди коллег, которые не справились с этим искушением", - сказал Беглов на рабочем совещании с новым составом администрации.

Губернатор пожелал членам правительства успеха, чистоты помыслов в служении Петербургу и выразил уверенность в том, что чиновники справятся со всеми рабочими задачами и оправдают доверие жителей.

"Мы многого достигли, многое решили, практически преодолели кризисные ситуации. Это касается и пандемии. Это и строительный комплекс, который сумел за небольшое время практически ликвидировать дефицит школ, детских садов, поликлиник, других социальных объектов. Безусловно, специальная военная операция, строительство мегапроектов и других важных для города объектов. Мы сумели наладить конструктивный диалог с правительством Российской Федерации, и те средства, которые сегодня поступают на мегапроекты, в бюджет города, - это тоже наша с вами заслуга. Мы научились не просто просить деньги, а защищать проекты, которые сегодня важны для развития города", - заявил Беглов.

В новый состав правительства Санкт-Петербурга вошли 15 человек. На совещании с ними Беглов сообщил о распределении полномочий и сфер ответственности между вице-губернаторами. Как отметили в пресс-службе Смольного, за собой губернатор оставил координацию контрольной деятельности администраций районов города и трех комитетов: по внешним связям Санкт-Петербурга, государственного финансового контроля, по градостроительству и архитектуре (в части, касающейся формирования архитектурного облика города).
Печать
Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930