Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 22:03

ДНР стала участником программы «Классная страна»

Фото с сайта:
dan-news.ru
Пять школ из ДНР подготовят свои проекты по интеграции путешествий в учебный процесс в рамках международной программы «Классная страна», где регион впервые принимает участие. Об этом Донецкому агентству новостей рассказала директор донецкого Республиканского Центра туризма, краеведения и организации отдыха детей Татьяна Лобынцева.

«Программа будет реализовываться у нас на территории ДНР. У нас отобраны пять школ пилотных, которые будут участвовать в данной программе. И каждая из этих школ будет разрабатывать образовательный маршрут по одному из треков. Это либо „Культура“, либо „История и патриотизм“, либо „Наука“. У нас эти три трека выбраны и вот они реализовывать и работать в данном направлении», — отметила собеседница ДАН.

Как рассказала Татьяна Лобынцева, в прошлом году участники из других регионов прошли обучение, а после уже вместе с педагогами-методистами разрабатывали образовательные программы путешествий. В этом году ДНР впервые вошла в состав участников программы, при этом на особых условиях. Однако, о том, как будет отличаться участие школьников из нашего региона, узнать смогут только через неделю, когда будет проведен первый обучающий вебинар.

«В этом году к участию еще и страны БРИКС подключились. Программа вышла на международный уровень. Я думаю, что для нас это значимо также. Особенно в период нашего становления, нашей интеграции в РФ, для нас это прекрасный шанс заявить о себе и представить наш регион на международной арене», — добавила директор центра.

«Классная страна» — программа Агентства стратегических инициатив, направленная на интеграцию путешествий в учебный процесс. С этого года она приобрела статус международной. Стоит отметить, что в прошлом году в программе участвовали представители ЛНР и Запорожской области. Первые выездные десанты планируются уже в декабре, очная защита конкурсов пройдет в апреле, а их реализация начнется летом 2025.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031