Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 22:03

ДНР стала участником программы «Классная страна»

Фото с сайта:
dan-news.ru
Пять школ из ДНР подготовят свои проекты по интеграции путешествий в учебный процесс в рамках международной программы «Классная страна», где регион впервые принимает участие. Об этом Донецкому агентству новостей рассказала директор донецкого Республиканского Центра туризма, краеведения и организации отдыха детей Татьяна Лобынцева.

«Программа будет реализовываться у нас на территории ДНР. У нас отобраны пять школ пилотных, которые будут участвовать в данной программе. И каждая из этих школ будет разрабатывать образовательный маршрут по одному из треков. Это либо „Культура“, либо „История и патриотизм“, либо „Наука“. У нас эти три трека выбраны и вот они реализовывать и работать в данном направлении», — отметила собеседница ДАН.

Как рассказала Татьяна Лобынцева, в прошлом году участники из других регионов прошли обучение, а после уже вместе с педагогами-методистами разрабатывали образовательные программы путешествий. В этом году ДНР впервые вошла в состав участников программы, при этом на особых условиях. Однако, о том, как будет отличаться участие школьников из нашего региона, узнать смогут только через неделю, когда будет проведен первый обучающий вебинар.

«В этом году к участию еще и страны БРИКС подключились. Программа вышла на международный уровень. Я думаю, что для нас это значимо также. Особенно в период нашего становления, нашей интеграции в РФ, для нас это прекрасный шанс заявить о себе и представить наш регион на международной арене», — добавила директор центра.

«Классная страна» — программа Агентства стратегических инициатив, направленная на интеграцию путешествий в учебный процесс. С этого года она приобрела статус международной. Стоит отметить, что в прошлом году в программе участвовали представители ЛНР и Запорожской области. Первые выездные десанты планируются уже в декабре, очная защита конкурсов пройдет в апреле, а их реализация начнется летом 2025.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031