Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 22:03

ДНР стала участником программы «Классная страна»

Фото с сайта:
dan-news.ru
Пять школ из ДНР подготовят свои проекты по интеграции путешествий в учебный процесс в рамках международной программы «Классная страна», где регион впервые принимает участие. Об этом Донецкому агентству новостей рассказала директор донецкого Республиканского Центра туризма, краеведения и организации отдыха детей Татьяна Лобынцева.

«Программа будет реализовываться у нас на территории ДНР. У нас отобраны пять школ пилотных, которые будут участвовать в данной программе. И каждая из этих школ будет разрабатывать образовательный маршрут по одному из треков. Это либо „Культура“, либо „История и патриотизм“, либо „Наука“. У нас эти три трека выбраны и вот они реализовывать и работать в данном направлении», — отметила собеседница ДАН.

Как рассказала Татьяна Лобынцева, в прошлом году участники из других регионов прошли обучение, а после уже вместе с педагогами-методистами разрабатывали образовательные программы путешествий. В этом году ДНР впервые вошла в состав участников программы, при этом на особых условиях. Однако, о том, как будет отличаться участие школьников из нашего региона, узнать смогут только через неделю, когда будет проведен первый обучающий вебинар.

«В этом году к участию еще и страны БРИКС подключились. Программа вышла на международный уровень. Я думаю, что для нас это значимо также. Особенно в период нашего становления, нашей интеграции в РФ, для нас это прекрасный шанс заявить о себе и представить наш регион на международной арене», — добавила директор центра.

«Классная страна» — программа Агентства стратегических инициатив, направленная на интеграцию путешествий в учебный процесс. С этого года она приобрела статус международной. Стоит отметить, что в прошлом году в программе участвовали представители ЛНР и Запорожской области. Первые выездные десанты планируются уже в декабре, очная защита конкурсов пройдет в апреле, а их реализация начнется летом 2025.
Печать
Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930