Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 22:03

ДНР стала участником программы «Классная страна»

Фото с сайта:
dan-news.ru
Пять школ из ДНР подготовят свои проекты по интеграции путешествий в учебный процесс в рамках международной программы «Классная страна», где регион впервые принимает участие. Об этом Донецкому агентству новостей рассказала директор донецкого Республиканского Центра туризма, краеведения и организации отдыха детей Татьяна Лобынцева.

«Программа будет реализовываться у нас на территории ДНР. У нас отобраны пять школ пилотных, которые будут участвовать в данной программе. И каждая из этих школ будет разрабатывать образовательный маршрут по одному из треков. Это либо „Культура“, либо „История и патриотизм“, либо „Наука“. У нас эти три трека выбраны и вот они реализовывать и работать в данном направлении», — отметила собеседница ДАН.

Как рассказала Татьяна Лобынцева, в прошлом году участники из других регионов прошли обучение, а после уже вместе с педагогами-методистами разрабатывали образовательные программы путешествий. В этом году ДНР впервые вошла в состав участников программы, при этом на особых условиях. Однако, о том, как будет отличаться участие школьников из нашего региона, узнать смогут только через неделю, когда будет проведен первый обучающий вебинар.

«В этом году к участию еще и страны БРИКС подключились. Программа вышла на международный уровень. Я думаю, что для нас это значимо также. Особенно в период нашего становления, нашей интеграции в РФ, для нас это прекрасный шанс заявить о себе и представить наш регион на международной арене», — добавила директор центра.

«Классная страна» — программа Агентства стратегических инициатив, направленная на интеграцию путешествий в учебный процесс. С этого года она приобрела статус международной. Стоит отметить, что в прошлом году в программе участвовали представители ЛНР и Запорожской области. Первые выездные десанты планируются уже в декабре, очная защита конкурсов пройдет в апреле, а их реализация начнется летом 2025.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031