Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 22:03

ДНР стала участником программы «Классная страна»

Фото с сайта:
dan-news.ru
Пять школ из ДНР подготовят свои проекты по интеграции путешествий в учебный процесс в рамках международной программы «Классная страна», где регион впервые принимает участие. Об этом Донецкому агентству новостей рассказала директор донецкого Республиканского Центра туризма, краеведения и организации отдыха детей Татьяна Лобынцева.

«Программа будет реализовываться у нас на территории ДНР. У нас отобраны пять школ пилотных, которые будут участвовать в данной программе. И каждая из этих школ будет разрабатывать образовательный маршрут по одному из треков. Это либо „Культура“, либо „История и патриотизм“, либо „Наука“. У нас эти три трека выбраны и вот они реализовывать и работать в данном направлении», — отметила собеседница ДАН.

Как рассказала Татьяна Лобынцева, в прошлом году участники из других регионов прошли обучение, а после уже вместе с педагогами-методистами разрабатывали образовательные программы путешествий. В этом году ДНР впервые вошла в состав участников программы, при этом на особых условиях. Однако, о том, как будет отличаться участие школьников из нашего региона, узнать смогут только через неделю, когда будет проведен первый обучающий вебинар.

«В этом году к участию еще и страны БРИКС подключились. Программа вышла на международный уровень. Я думаю, что для нас это значимо также. Особенно в период нашего становления, нашей интеграции в РФ, для нас это прекрасный шанс заявить о себе и представить наш регион на международной арене», — добавила директор центра.

«Классная страна» — программа Агентства стратегических инициатив, направленная на интеграцию путешествий в учебный процесс. С этого года она приобрела статус международной. Стоит отметить, что в прошлом году в программе участвовали представители ЛНР и Запорожской области. Первые выездные десанты планируются уже в декабре, очная защита конкурсов пройдет в апреле, а их реализация начнется летом 2025.
Печать
Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728