Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 21:36

Евгений Куйвашев обсудил с Анной Гурарий работу думы Екатеринбурга

Автор:
Размик Закарян
Председатель думы Екатеринбурга Анна Гурарий, получившая должность год назад и сейчас переживающая непростые времена, добилась важного символического успеха. В разгар конфликта с некоторыми представителями городской власти и разборок с областным антикоррупционным департаментом она встретилась с губернатором Евгением Куйвашевым. Об этом рассказали в департаменте информполитики (ДИП) региона.

«Обсудили сегодня промежуточные итоги работы депутатов VIII созыва, избранных более года назад. Анна Гурарий доложила Евгению Куйвашеву о работе над ключевыми проектами, направленными на социально-экономическое развитие уральской столицы», — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале ДИПа.

Ранее URA.RU сообщало о напряженности в отношениях Гурарий с мэром Алексеем Орловым, возникшей еще весной — после того, как депутат, не уведомив его, сходила на совещание с главой региона по поводу реконструкции «Городка чекистов» в центре города. Впоследствии стало известно о жестком конфликте Гурарий с вице-мэром Мариной Фадеевой — управделами администрации, которой Орлов доверяет больше всего.

А в октябре появилась информация, что департамент по противодействию коррупции нашел странности в декларациях Анны Гурарий или ее мужа Евгения — помощника полпреда президента РФ в УрФО. «Речь идет о неких незакрытых счетах», — поделился источник, предположив, что председатель думы «отделается замечанием или выговором».

Один источник URA.RU в муниципальной власти рассказал корреспонденту, что все это на встрече Куйвашева и Гурарий не обсуждалось. Другой собеседник заявил об обратном. Косвенным подтверждением его слов может быть то, что сразу после общения с первым лицом Гурарий назначили встречу с главой антикоррупционного департамента Ильхамом Ширалиевым.
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728