Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 20:37

Парламент Болгарии 51-го созыва начал работу после выборов

Фото с сайта:
Fotolia / Niko
Народное собрание Болгарии 51-го созыва проводит свое первое рабочее заседание после выборов 27 октября. Как сообщает корреспондент ТАСС, по традиции его открыл самый пожилой из депутатов, представитель политической партии "Есть такой народ" Силви Кирилов, в зале находятся 234 избранных депутата.

В своем выступлении он призвал всех присутствующих в зале к разумным действиям во имя республики.

"Живем в сложное и исключительно динамичное время. Мир стремительно меняется. Доверие к политическим партиям и органам власти находится на низкой точке, а политические отношения в стране противоречивы. Поставлена под сомнение демократичность всего политического процесса. Наши граждане не простят никому в этом зале, если они не оправдают их ожидания. Они хотят видеть, что депутаты являются частью народа и разделяют его проблемы. Они ждут радикальных перемен во имя нации и государства", - сказал он.

Кирилов первым произнес клятву верности Болгарии, которую затем повторили остальные народные избранники. В торжественном заседании принимают участие президент Румен Радев, премьер-министр технического правительства Димитар Главчев, патриарх Болгарской православной церкви Даниил, министры, политики и общественные деятели, представители дипломатического корпуса.

"Желаю парламенту успеть избрать своего председателя и руководство. Задача перед 51-м Народным собранием особенно сложна на фоне серьезных сомнений в честности голосования, которые на этот раз превзошли общественную терпимость. Ответственность за создание нового качественного правительства лежит на первой политической силе (на победителе выборов коалиции партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" и Союза демократических сил - прим. ТАСС), мы надеемся, что она выполнит поставленную задачу", - сказал Радев на брифинге перед началом первого заседания парламента.

С декларациями выступили лидеры всех политических объединений, представленных в парламенте. В первый рабочий день депутатам предстоит избрать спикера парламента и его заместителей.
Печать
«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04В Туве стартует IV Международный буддийский форум10:53Ниже ядра партия не упадет, выше планки не прыгнет10:43Глава района в Саратовской области покинул пост на фоне скандала10:33Действующий глава Замбии лидирует на выборах президента10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31