Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 20:37

Парламент Болгарии 51-го созыва начал работу после выборов

Фото с сайта:
Fotolia / Niko
Народное собрание Болгарии 51-го созыва проводит свое первое рабочее заседание после выборов 27 октября. Как сообщает корреспондент ТАСС, по традиции его открыл самый пожилой из депутатов, представитель политической партии "Есть такой народ" Силви Кирилов, в зале находятся 234 избранных депутата.

В своем выступлении он призвал всех присутствующих в зале к разумным действиям во имя республики.

"Живем в сложное и исключительно динамичное время. Мир стремительно меняется. Доверие к политическим партиям и органам власти находится на низкой точке, а политические отношения в стране противоречивы. Поставлена под сомнение демократичность всего политического процесса. Наши граждане не простят никому в этом зале, если они не оправдают их ожидания. Они хотят видеть, что депутаты являются частью народа и разделяют его проблемы. Они ждут радикальных перемен во имя нации и государства", - сказал он.

Кирилов первым произнес клятву верности Болгарии, которую затем повторили остальные народные избранники. В торжественном заседании принимают участие президент Румен Радев, премьер-министр технического правительства Димитар Главчев, патриарх Болгарской православной церкви Даниил, министры, политики и общественные деятели, представители дипломатического корпуса.

"Желаю парламенту успеть избрать своего председателя и руководство. Задача перед 51-м Народным собранием особенно сложна на фоне серьезных сомнений в честности голосования, которые на этот раз превзошли общественную терпимость. Ответственность за создание нового качественного правительства лежит на первой политической силе (на победителе выборов коалиции партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" и Союза демократических сил - прим. ТАСС), мы надеемся, что она выполнит поставленную задачу", - сказал Радев на брифинге перед началом первого заседания парламента.

С декларациями выступили лидеры всех политических объединений, представленных в парламенте. В первый рабочий день депутатам предстоит избрать спикера парламента и его заместителей.
Печать
МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35Избирательная кампания в этом году обширная15:30Правда на Украине все чаще «оказывается за решеткой»15:22В 60 регионах в День знаний ограничат продажу алкоголя15:16В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна и его сына15:00Песков опроверг слухи о подготовке к мобилизации в России14:45В Армении идет зачистка политического поля14:43На Вологодчине за выборами будут следить 2 тысячи наблюдателей14:30Экс-главу минтранса Челябинской области отправили в колонию14:15Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края14:00Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28Покупатели билетов на концерт Уэста могут подать иск на организаторов12:21Орловский губернатор «напугал» людей своим обращением12:10В Госдуме назвали срок завершения СВО11:57Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31