Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 20:37

Парламент Болгарии 51-го созыва начал работу после выборов

Фото с сайта:
Fotolia / Niko
Народное собрание Болгарии 51-го созыва проводит свое первое рабочее заседание после выборов 27 октября. Как сообщает корреспондент ТАСС, по традиции его открыл самый пожилой из депутатов, представитель политической партии "Есть такой народ" Силви Кирилов, в зале находятся 234 избранных депутата.

В своем выступлении он призвал всех присутствующих в зале к разумным действиям во имя республики.

"Живем в сложное и исключительно динамичное время. Мир стремительно меняется. Доверие к политическим партиям и органам власти находится на низкой точке, а политические отношения в стране противоречивы. Поставлена под сомнение демократичность всего политического процесса. Наши граждане не простят никому в этом зале, если они не оправдают их ожидания. Они хотят видеть, что депутаты являются частью народа и разделяют его проблемы. Они ждут радикальных перемен во имя нации и государства", - сказал он.

Кирилов первым произнес клятву верности Болгарии, которую затем повторили остальные народные избранники. В торжественном заседании принимают участие президент Румен Радев, премьер-министр технического правительства Димитар Главчев, патриарх Болгарской православной церкви Даниил, министры, политики и общественные деятели, представители дипломатического корпуса.

"Желаю парламенту успеть избрать своего председателя и руководство. Задача перед 51-м Народным собранием особенно сложна на фоне серьезных сомнений в честности голосования, которые на этот раз превзошли общественную терпимость. Ответственность за создание нового качественного правительства лежит на первой политической силе (на победителе выборов коалиции партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" и Союза демократических сил - прим. ТАСС), мы надеемся, что она выполнит поставленную задачу", - сказал Радев на брифинге перед началом первого заседания парламента.

С декларациями выступили лидеры всех политических объединений, представленных в парламенте. В первый рабочий день депутатам предстоит избрать спикера парламента и его заместителей.
Печать
Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930