Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 20:12

Нилов заявил о важности материальной поддержки студенческих семей

Автор:
Юрий Инякин
Молодым семьям, в частности студентам с детьми, необходима любая материальная помощь. Об этом Общественной Службе Новостей заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Ранее депутаты Хабаровского края поддержали инициативу выплачивать матерям-студенткам единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Мера направлена на женщин, родивших ребенка в возрасте от 18 до 23 лет, и обучающихся очно в краевых образовательных организациях, информировала пресс-служба законодательной думы региона. 

Нилов поддержал данную идею. Он добавил, что программа материнского капитала зарекомендовала себя положительно.

«Поддержка молодым семьям, особенно студентам, любая материальная помощь всегда нужна, и это дает определенные плюсы», — уточнил депутат.

Нилов также напомнил о предложении ЛДПР увеличить федеральный маткапитал и выплачивать его на третьего и последующих детей. Кроме того, можно при всех вузах открыть детские комнаты, отметил парламентарий. 

Как сообщает телеканал ОТР, выплата для родителей-студентов действует в Хабаровском крае и Челябинской области. При этом некоторые законодатели убеждены, что одной финансовой помощи для стимулирования рождаемости недостаточно. По мнению председателя комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергея Рыбальченко, молодым мамам также необходимо дать возможность совмещать учебу с воспитанием ребенка. 

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов поддержал предложение депутатов адаптировать учебные планы в вузах для студенток, воспитывающих маленьких детей, о чем писала «Парламентская газета». Милонов считает, что молодые матери должны иметь мотивацию к учебе и время на уход за малышом. 
Печать
Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031