Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 20:12

Нилов заявил о важности материальной поддержки студенческих семей

Автор:
Юрий Инякин
Молодым семьям, в частности студентам с детьми, необходима любая материальная помощь. Об этом Общественной Службе Новостей заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Ранее депутаты Хабаровского края поддержали инициативу выплачивать матерям-студенткам единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Мера направлена на женщин, родивших ребенка в возрасте от 18 до 23 лет, и обучающихся очно в краевых образовательных организациях, информировала пресс-служба законодательной думы региона. 

Нилов поддержал данную идею. Он добавил, что программа материнского капитала зарекомендовала себя положительно.

«Поддержка молодым семьям, особенно студентам, любая материальная помощь всегда нужна, и это дает определенные плюсы», — уточнил депутат.

Нилов также напомнил о предложении ЛДПР увеличить федеральный маткапитал и выплачивать его на третьего и последующих детей. Кроме того, можно при всех вузах открыть детские комнаты, отметил парламентарий. 

Как сообщает телеканал ОТР, выплата для родителей-студентов действует в Хабаровском крае и Челябинской области. При этом некоторые законодатели убеждены, что одной финансовой помощи для стимулирования рождаемости недостаточно. По мнению председателя комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергея Рыбальченко, молодым мамам также необходимо дать возможность совмещать учебу с воспитанием ребенка. 

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов поддержал предложение депутатов адаптировать учебные планы в вузах для студенток, воспитывающих маленьких детей, о чем писала «Парламентская газета». Милонов считает, что молодые матери должны иметь мотивацию к учебе и время на уход за малышом. 
Печать
На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930