Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 20:12

Нилов заявил о важности материальной поддержки студенческих семей

Автор:
Юрий Инякин
Молодым семьям, в частности студентам с детьми, необходима любая материальная помощь. Об этом Общественной Службе Новостей заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Ранее депутаты Хабаровского края поддержали инициативу выплачивать матерям-студенткам единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Мера направлена на женщин, родивших ребенка в возрасте от 18 до 23 лет, и обучающихся очно в краевых образовательных организациях, информировала пресс-служба законодательной думы региона. 

Нилов поддержал данную идею. Он добавил, что программа материнского капитала зарекомендовала себя положительно.

«Поддержка молодым семьям, особенно студентам, любая материальная помощь всегда нужна, и это дает определенные плюсы», — уточнил депутат.

Нилов также напомнил о предложении ЛДПР увеличить федеральный маткапитал и выплачивать его на третьего и последующих детей. Кроме того, можно при всех вузах открыть детские комнаты, отметил парламентарий. 

Как сообщает телеканал ОТР, выплата для родителей-студентов действует в Хабаровском крае и Челябинской области. При этом некоторые законодатели убеждены, что одной финансовой помощи для стимулирования рождаемости недостаточно. По мнению председателя комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергея Рыбальченко, молодым мамам также необходимо дать возможность совмещать учебу с воспитанием ребенка. 

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов поддержал предложение депутатов адаптировать учебные планы в вузах для студенток, воспитывающих маленьких детей, о чем писала «Парламентская газета». Милонов считает, что молодые матери должны иметь мотивацию к учебе и время на уход за малышом. 
Печать
Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930