Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 20:12

Нилов заявил о важности материальной поддержки студенческих семей

Автор:
Юрий Инякин
Молодым семьям, в частности студентам с детьми, необходима любая материальная помощь. Об этом Общественной Службе Новостей заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Ранее депутаты Хабаровского края поддержали инициативу выплачивать матерям-студенткам единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Мера направлена на женщин, родивших ребенка в возрасте от 18 до 23 лет, и обучающихся очно в краевых образовательных организациях, информировала пресс-служба законодательной думы региона. 

Нилов поддержал данную идею. Он добавил, что программа материнского капитала зарекомендовала себя положительно.

«Поддержка молодым семьям, особенно студентам, любая материальная помощь всегда нужна, и это дает определенные плюсы», — уточнил депутат.

Нилов также напомнил о предложении ЛДПР увеличить федеральный маткапитал и выплачивать его на третьего и последующих детей. Кроме того, можно при всех вузах открыть детские комнаты, отметил парламентарий. 

Как сообщает телеканал ОТР, выплата для родителей-студентов действует в Хабаровском крае и Челябинской области. При этом некоторые законодатели убеждены, что одной финансовой помощи для стимулирования рождаемости недостаточно. По мнению председателя комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергея Рыбальченко, молодым мамам также необходимо дать возможность совмещать учебу с воспитанием ребенка. 

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов поддержал предложение депутатов адаптировать учебные планы в вузах для студенток, воспитывающих маленьких детей, о чем писала «Парламентская газета». Милонов считает, что молодые матери должны иметь мотивацию к учебе и время на уход за малышом. 
Печать
В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31