Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 20:12

Нилов заявил о важности материальной поддержки студенческих семей

Автор:
Юрий Инякин
Молодым семьям, в частности студентам с детьми, необходима любая материальная помощь. Об этом Общественной Службе Новостей заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Ранее депутаты Хабаровского края поддержали инициативу выплачивать матерям-студенткам единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Мера направлена на женщин, родивших ребенка в возрасте от 18 до 23 лет, и обучающихся очно в краевых образовательных организациях, информировала пресс-служба законодательной думы региона. 

Нилов поддержал данную идею. Он добавил, что программа материнского капитала зарекомендовала себя положительно.

«Поддержка молодым семьям, особенно студентам, любая материальная помощь всегда нужна, и это дает определенные плюсы», — уточнил депутат.

Нилов также напомнил о предложении ЛДПР увеличить федеральный маткапитал и выплачивать его на третьего и последующих детей. Кроме того, можно при всех вузах открыть детские комнаты, отметил парламентарий. 

Как сообщает телеканал ОТР, выплата для родителей-студентов действует в Хабаровском крае и Челябинской области. При этом некоторые законодатели убеждены, что одной финансовой помощи для стимулирования рождаемости недостаточно. По мнению председателя комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергея Рыбальченко, молодым мамам также необходимо дать возможность совмещать учебу с воспитанием ребенка. 

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов поддержал предложение депутатов адаптировать учебные планы в вузах для студенток, воспитывающих маленьких детей, о чем писала «Парламентская газета». Милонов считает, что молодые матери должны иметь мотивацию к учебе и время на уход за малышом. 
Печать
Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031