Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 19:25

Депутат из ХМАО угодил под арест по подозрению в наркомании

Автор:
Екатерина Сычкова
Депутат думы Урая (ХМАО) Артем Кукушкин угодил под арест по подозрению в наркомании из-за драки со своим помощником, членом общественного совета по ЖКХ Алексеем Бакшеевым. По данным источников URA.RU, скандальный оппозиционер пришел в гости к своей знакомой, там вспыхнул конфликт, переросший в драку. На шум соседи вызвали полицию, которая обнаружила подозрительные свертки.

«Бакшеев присоединился к пьянке, но между ними с Кукушкиным вспыхнул конфликт, они разругались. Дело дошло до драки, соседи вызвали полицию. При обыске в квартире обнаружилось три подозрительных свертка с неустановленным веществом, напоминающим гашиш. Знакомая депутата тоже оказалась избитой, а вот Бакшеев успел покинуть дом до приезда силовиков. Кукушкин два дня просидел под арестом за отказ проходить освидетельствование. Сегодня суд должен определиться с наказанием — Кукушкин может либо получить штраф, либо отправиться под арест еще на 15 суток», — сообщил инсайдер.

Другой собеседник агентства уточнил, что, по его сведениям, два из трех свертков обнаружились в квартире при обыске. «Третий был у Кукушкина с собой. По поводу хранения наркотиков полиция проводит проверку, вопрос о возбуждении уголовного дела будет зависеть от результатов экспертизы содержимого свертков. В случае, если его возбудят, дума будет настаивать на сложении мандата», — отмечает информатор.

Дозвониться до Кукушкина и Бакшеева не удалось. Телефоны обоих политиков оказались выключены.

Пресс-служба УМВД по ХМАО официального подтверждения тому, что драка и наркотики связаны с депутатом, не дает. «В дежурную часть ОМВД России по Ураю поступило сообщение о том, что в одном из домов во 2 микрорайоне города произошёл конфликт, на место прибыл наряд полиции. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции было обнаружено 3 свертка с неизвестным веществом. Изъятое отправлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка», — прокомментировали в ведомстве.
Печать
Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031