Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 19:19

Флешмоб против застройки зелёной зоны запустили жители Краснодара

Фото с сайта:
ТГ Совет ЮМР
Жители Юбилейного микрорайона Краснодара к 11 ноября запустили флешмоб против принятия нового Генплана города и строительства в зелёной зоне на набережной. В знак протеста они вывешивают зелёную ткань на окнах.

В ЮМР запустили флешмоб против принятия проекта нового Генплана, согласно которому часть зелёной зоны на берегу реки Кубань отдадут под возведение храмового комплекса. Жители хотят сохранить эту территорию в том виде, в котором она сейчас.

Горожане решили вывешивать на окнах зелёную ткань в знак протеста против любого строительства на набережной. Фотографии первых участников флешмоба уже появились в сети.

Но пока одни жители считают, что флешмоб способен принести пользу и донести мнение краснодарцев до властей, другие сомневаются, что он поможет что-то решить:

- Эх, если бы всё так просто решалось.

- Любая дорога начинается с первого шага! Кто-то идёт вперёд, а кто-то стоит, грызёт свою свёклу и причитает о бесполезности ходьбы к цели.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930