Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 19:06

Путин напомнил правительству о мерах поддержки многодетных семей

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность увеличения поддержки многодетных семей в рамках реализации поручений, данных по итогам планерного заседания Восточного экономического форума. С 1 июля 2024 года предусмотрено увеличение выплат до одного миллиона рублей на погашение ипотечных кредитов для семей, рождающих третьего и последующих детей в определенных регионах России.

«С учетом ранее данного поручения увеличить с 1 июля 2024 года до одного миллиона рублей выплату на цели погашения кредита, обязательства по которому обеспечены ипотекой, в случае рождения третьего и последующих детей семьям», — сообщается в перечне поручений. Эти меры ориентированы на семьи, проживающие в Чукотском автономном округе и других территориях, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, где уровень рождаемости третьего и последующих детей ниже среднего по округу. Также было указано, что все указанные меры должны быть реализованы к 15 ноября 2024 года.

Ранее Минтруд выступил с инициативой закрепить приоритет заключения соцконтракта за многодетными семьями. Предложено также увеличить размер компенсации, выплачиваемой работодателям за прием на стажировку участников программы. В настоящее время эта компенсация равняется минимальному размеру оплаты труда (МРОТ), однако в некоторых регионах установлены свои минимальные значения оплаты труда, превышающие федеральный.
Печать
На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031