Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 19:06

Путин напомнил правительству о мерах поддержки многодетных семей

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность увеличения поддержки многодетных семей в рамках реализации поручений, данных по итогам планерного заседания Восточного экономического форума. С 1 июля 2024 года предусмотрено увеличение выплат до одного миллиона рублей на погашение ипотечных кредитов для семей, рождающих третьего и последующих детей в определенных регионах России.

«С учетом ранее данного поручения увеличить с 1 июля 2024 года до одного миллиона рублей выплату на цели погашения кредита, обязательства по которому обеспечены ипотекой, в случае рождения третьего и последующих детей семьям», — сообщается в перечне поручений. Эти меры ориентированы на семьи, проживающие в Чукотском автономном округе и других территориях, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, где уровень рождаемости третьего и последующих детей ниже среднего по округу. Также было указано, что все указанные меры должны быть реализованы к 15 ноября 2024 года.

Ранее Минтруд выступил с инициативой закрепить приоритет заключения соцконтракта за многодетными семьями. Предложено также увеличить размер компенсации, выплачиваемой работодателям за прием на стажировку участников программы. В настоящее время эта компенсация равняется минимальному размеру оплаты труда (МРОТ), однако в некоторых регионах установлены свои минимальные значения оплаты труда, превышающие федеральный.
Печать
Владимир Солодов уволил директора «Спецтранса» за мусорный коллапс в городе11:57В армии Китая происходят масштабные потрясения11:47Индивидуальность обращения – это не «баг» системы, это ее сердце11:44Свердловские власти меняют законы после бунта киосочников11:39Учитель из Бурятии стала послом всероссийского форума11:31Первые 20 регионов утвердили онлайн-схемы обращения с отходами11:19Олег Кожемяко более трёх часов отвечал на интересующие приморцев вопросы11:10Псковское заксобрание лишило мандата главу фракции СРЗП10:59Глава Башкирии огласил послание Госсобранию республики10:45Назначен зампред правительства Тувы по экономике и финансам10:33Одна из самых сложных дилемм для украинского руководства10:24Трамп ввел в США режим ЧС в связи с «угрозой Кубы»10:09Строительство Ленского моста в Якутии продолжается круглосуточно10:01В Томской области создадут муниципальные отделения Ассамблеи народов России09:49В Хакасии обсудили реализацию Стратегии молодежной политики09:39На Чукотке впервые пройдет конкурс микрогрантов для молодежи09:29В Мьянме обнародовали итоги парламентских выборов09:19Юрий Трутнев встретился с инвесторами Сахалинской области09:14Артюхов и Колодин обсудили направления развития газовой столицы09:04В Якутии наращивают объемы завоза грузов в Арктику08:52Шрёдер - говорящая голова германской промышленности08:51Сивак избрана новым председателем РО РВИО в Камчатском крае08:40Ленобласть расширяет меры поддержки органов правопорядка08:30Генсек ООН: Крым и Донбасс не имеют права на самоопределение08:19На ЕДГ-2026 в Хабаровском крае запланирована 21 кампания08:04Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031