Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:57

Депутаты выбрали главой Элисты Алдара Лиджикова

Фото с сайта:
elista-gs.ru
Депутаты Элистинского городского собрания в понедельник на заседании единогласно избрали главой администрации Элисты сроком на пять лет Алдара Лиджикова, который временно исполнял полномочия на этом посту с конца июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Элистинского городского собрания.

В ноябре 2019 года в Калмыкии был принят республиканской закон, который определил порядок избрания главы города из состава представительного органа власти. Согласно закону Республики Калмыкия, глава города избирается горсобранием и исполняет полномочия его председателя, а главу администрации города назначает Элистинское городское собрание по результатам конкурса.

"Алдар Васильевич Лиджиков единогласно избран депутатами Элистинского городского собрания главой администрацией Элисты", - сказали в пресс-службе, уточнив, что Лиджиков избран сроком на пять лет.

На должность главы администрации Элисты по итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией и представления концепции развития города, помимо Лиджикова, претендовал первый заместитель главы администрации Элисты Борис Кальдинов.

В конце июня Лиджиков был избран депутатами врио главы администрации города Элисты, ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования. 2 октября депутаты Элистинского городского собрания на первом заседании в новом составе единогласно избрали Алдара Лиджикова и.о. главы администрации Элисты. Ранее должность сити-менеджера на протяжении 2,5 лет занимал Шафран Тепшинов, которому в июне глава Калмыкии Бату Хасиков предложил перейти на работу в администрацию главы региона.

Алдару Лиджикову 32 года, он окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ по специальности "Управление персоналом". Ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования (РМО), работал заместителем главы Приютненского района, с 2015 по 2017 год - гендиректором сельхозкомпании "Дамари". По данным из открытых источников, занимается благотворительностью. Неоднократно выезжал в зону проведения СВО для передачи гуманитарной помощи и адресных посылок землякам, посещал раненых бойцов-земляков в госпиталях и медучреждениях. По его инициативе было создано волонтерское движение Яшалтинского района "Лотос надежды "Русский мир", которое осуществляет централизованный сбор в Яшалтинском районе гуманитарных грузов и отправки его в зоны СВО. На должности главы Яшалтинского района Лиджиков оперативно провел ревизию бюджета и увеличил доходы муниципалитета, что позволило перераспределить больше средств на ключевые соцнаправления.
Печать
Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43Власти ЯНАО меняют представителя в Тюменской облдуме12:33Парламентарии из СНГ поделились опытом в области местного самоуправления12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930