Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:57

Депутаты выбрали главой Элисты Алдара Лиджикова

Фото с сайта:
elista-gs.ru
Депутаты Элистинского городского собрания в понедельник на заседании единогласно избрали главой администрации Элисты сроком на пять лет Алдара Лиджикова, который временно исполнял полномочия на этом посту с конца июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Элистинского городского собрания.

В ноябре 2019 года в Калмыкии был принят республиканской закон, который определил порядок избрания главы города из состава представительного органа власти. Согласно закону Республики Калмыкия, глава города избирается горсобранием и исполняет полномочия его председателя, а главу администрации города назначает Элистинское городское собрание по результатам конкурса.

"Алдар Васильевич Лиджиков единогласно избран депутатами Элистинского городского собрания главой администрацией Элисты", - сказали в пресс-службе, уточнив, что Лиджиков избран сроком на пять лет.

На должность главы администрации Элисты по итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией и представления концепции развития города, помимо Лиджикова, претендовал первый заместитель главы администрации Элисты Борис Кальдинов.

В конце июня Лиджиков был избран депутатами врио главы администрации города Элисты, ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования. 2 октября депутаты Элистинского городского собрания на первом заседании в новом составе единогласно избрали Алдара Лиджикова и.о. главы администрации Элисты. Ранее должность сити-менеджера на протяжении 2,5 лет занимал Шафран Тепшинов, которому в июне глава Калмыкии Бату Хасиков предложил перейти на работу в администрацию главы региона.

Алдару Лиджикову 32 года, он окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ по специальности "Управление персоналом". Ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования (РМО), работал заместителем главы Приютненского района, с 2015 по 2017 год - гендиректором сельхозкомпании "Дамари". По данным из открытых источников, занимается благотворительностью. Неоднократно выезжал в зону проведения СВО для передачи гуманитарной помощи и адресных посылок землякам, посещал раненых бойцов-земляков в госпиталях и медучреждениях. По его инициативе было создано волонтерское движение Яшалтинского района "Лотос надежды "Русский мир", которое осуществляет централизованный сбор в Яшалтинском районе гуманитарных грузов и отправки его в зоны СВО. На должности главы Яшалтинского района Лиджиков оперативно провел ревизию бюджета и увеличил доходы муниципалитета, что позволило перераспределить больше средств на ключевые соцнаправления.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031