Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:57

Депутаты выбрали главой Элисты Алдара Лиджикова

Фото с сайта:
elista-gs.ru
Депутаты Элистинского городского собрания в понедельник на заседании единогласно избрали главой администрации Элисты сроком на пять лет Алдара Лиджикова, который временно исполнял полномочия на этом посту с конца июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Элистинского городского собрания.

В ноябре 2019 года в Калмыкии был принят республиканской закон, который определил порядок избрания главы города из состава представительного органа власти. Согласно закону Республики Калмыкия, глава города избирается горсобранием и исполняет полномочия его председателя, а главу администрации города назначает Элистинское городское собрание по результатам конкурса.

"Алдар Васильевич Лиджиков единогласно избран депутатами Элистинского городского собрания главой администрацией Элисты", - сказали в пресс-службе, уточнив, что Лиджиков избран сроком на пять лет.

На должность главы администрации Элисты по итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией и представления концепции развития города, помимо Лиджикова, претендовал первый заместитель главы администрации Элисты Борис Кальдинов.

В конце июня Лиджиков был избран депутатами врио главы администрации города Элисты, ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования. 2 октября депутаты Элистинского городского собрания на первом заседании в новом составе единогласно избрали Алдара Лиджикова и.о. главы администрации Элисты. Ранее должность сити-менеджера на протяжении 2,5 лет занимал Шафран Тепшинов, которому в июне глава Калмыкии Бату Хасиков предложил перейти на работу в администрацию главы региона.

Алдару Лиджикову 32 года, он окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ по специальности "Управление персоналом". Ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования (РМО), работал заместителем главы Приютненского района, с 2015 по 2017 год - гендиректором сельхозкомпании "Дамари". По данным из открытых источников, занимается благотворительностью. Неоднократно выезжал в зону проведения СВО для передачи гуманитарной помощи и адресных посылок землякам, посещал раненых бойцов-земляков в госпиталях и медучреждениях. По его инициативе было создано волонтерское движение Яшалтинского района "Лотос надежды "Русский мир", которое осуществляет централизованный сбор в Яшалтинском районе гуманитарных грузов и отправки его в зоны СВО. На должности главы Яшалтинского района Лиджиков оперативно провел ревизию бюджета и увеличил доходы муниципалитета, что позволило перераспределить больше средств на ключевые соцнаправления.
Печать
Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031