Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:57

Депутаты выбрали главой Элисты Алдара Лиджикова

Фото с сайта:
elista-gs.ru
Депутаты Элистинского городского собрания в понедельник на заседании единогласно избрали главой администрации Элисты сроком на пять лет Алдара Лиджикова, который временно исполнял полномочия на этом посту с конца июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Элистинского городского собрания.

В ноябре 2019 года в Калмыкии был принят республиканской закон, который определил порядок избрания главы города из состава представительного органа власти. Согласно закону Республики Калмыкия, глава города избирается горсобранием и исполняет полномочия его председателя, а главу администрации города назначает Элистинское городское собрание по результатам конкурса.

"Алдар Васильевич Лиджиков единогласно избран депутатами Элистинского городского собрания главой администрацией Элисты", - сказали в пресс-службе, уточнив, что Лиджиков избран сроком на пять лет.

На должность главы администрации Элисты по итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией и представления концепции развития города, помимо Лиджикова, претендовал первый заместитель главы администрации Элисты Борис Кальдинов.

В конце июня Лиджиков был избран депутатами врио главы администрации города Элисты, ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования. 2 октября депутаты Элистинского городского собрания на первом заседании в новом составе единогласно избрали Алдара Лиджикова и.о. главы администрации Элисты. Ранее должность сити-менеджера на протяжении 2,5 лет занимал Шафран Тепшинов, которому в июне глава Калмыкии Бату Хасиков предложил перейти на работу в администрацию главы региона.

Алдару Лиджикову 32 года, он окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ по специальности "Управление персоналом". Ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования (РМО), работал заместителем главы Приютненского района, с 2015 по 2017 год - гендиректором сельхозкомпании "Дамари". По данным из открытых источников, занимается благотворительностью. Неоднократно выезжал в зону проведения СВО для передачи гуманитарной помощи и адресных посылок землякам, посещал раненых бойцов-земляков в госпиталях и медучреждениях. По его инициативе было создано волонтерское движение Яшалтинского района "Лотос надежды "Русский мир", которое осуществляет централизованный сбор в Яшалтинском районе гуманитарных грузов и отправки его в зоны СВО. На должности главы Яшалтинского района Лиджиков оперативно провел ревизию бюджета и увеличил доходы муниципалитета, что позволило перераспределить больше средств на ключевые соцнаправления.
Печать
Утверждена Стратегия развития Ростовской области до 2030 года23:02Дронов обсудил с жителями Валдайского округа вопросы социальной сферы22:54Открылся первый в Заполярье молодежный клуб при кадровом центре22:46Мурманский губернатор вручил спикеру облдумы Орден Дружбы22:36В Республике Алтай расширили запрет на привлечение иностранцев к работе22:26На Украине возобновлена работа реестра избирателей22:15Чувашия – лидер ПФО по темпу роста собственных доходов бюджета22:04Итоги реализации нацпроектов за 2025 год подвели в Ульяновской области21:52В Удмуртии подвели промежуточные итоги программы «СВОй резерв18»21:40Миляев провел «открытый диалог» с председателями ТОС и старостами21:29В Онеге установили мемориальную композицию «Дети войны»21:17Массовое внедрение складских роботов21:06В Красноярске подвели итоги программы «Сибирское долголетие»20:58Как государству и обществу обуздать доморощенных шовинистов20:45Хоценко выступил с посланием заксобранию Омской области20:33В Ростовской области открылись новые молодежные центры20:21В тамбовском центре «Мой бизнес» наградили лучших экспортеров20:10В России появятся более 200 предприятий по обращению с отходами19:57Мэр Среднеуральска объяснил причины скандального увольнения директора школы19:49На Ямале благодаря ЭКО на свет появились полторы сотни малышей19:39В Госдуме рассказали, когда в РФ могут заблокировать Telegram19:27Анализ итогов международной деятельности структур гражданского общества19:04Почему Германия готовится к войне, которую «не ожидает»18:43Собянин одобрил проекты КРТ в нескольких районах Москвы18:27Баку взялся обвинять Россию в «давлении на черкесов»18:20Ещё раз про качество решений КС РФ18:18ФОМ: треть россиян назвали Путина человеком года в политике18:15В Челябинской области 185 студентов получат премию губернатора17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031