Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 14:57

Депутаты выбрали главой Элисты Алдара Лиджикова

Фото с сайта:
elista-gs.ru
Депутаты Элистинского городского собрания в понедельник на заседании единогласно избрали главой администрации Элисты сроком на пять лет Алдара Лиджикова, который временно исполнял полномочия на этом посту с конца июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Элистинского городского собрания.

В ноябре 2019 года в Калмыкии был принят республиканской закон, который определил порядок избрания главы города из состава представительного органа власти. Согласно закону Республики Калмыкия, глава города избирается горсобранием и исполняет полномочия его председателя, а главу администрации города назначает Элистинское городское собрание по результатам конкурса.

"Алдар Васильевич Лиджиков единогласно избран депутатами Элистинского городского собрания главой администрацией Элисты", - сказали в пресс-службе, уточнив, что Лиджиков избран сроком на пять лет.

На должность главы администрации Элисты по итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией и представления концепции развития города, помимо Лиджикова, претендовал первый заместитель главы администрации Элисты Борис Кальдинов.

В конце июня Лиджиков был избран депутатами врио главы администрации города Элисты, ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования. 2 октября депутаты Элистинского городского собрания на первом заседании в новом составе единогласно избрали Алдара Лиджикова и.о. главы администрации Элисты. Ранее должность сити-менеджера на протяжении 2,5 лет занимал Шафран Тепшинов, которому в июне глава Калмыкии Бату Хасиков предложил перейти на работу в администрацию главы региона.

Алдару Лиджикову 32 года, он окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ по специальности "Управление персоналом". Ранее он занимал должность главы Яшалтинского районного муниципального образования (РМО), работал заместителем главы Приютненского района, с 2015 по 2017 год - гендиректором сельхозкомпании "Дамари". По данным из открытых источников, занимается благотворительностью. Неоднократно выезжал в зону проведения СВО для передачи гуманитарной помощи и адресных посылок землякам, посещал раненых бойцов-земляков в госпиталях и медучреждениях. По его инициативе было создано волонтерское движение Яшалтинского района "Лотос надежды "Русский мир", которое осуществляет централизованный сбор в Яшалтинском районе гуманитарных грузов и отправки его в зоны СВО. На должности главы Яшалтинского района Лиджиков оперативно провел ревизию бюджета и увеличил доходы муниципалитета, что позволило перераспределить больше средств на ключевые соцнаправления.
Печать
Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08Фадеев: Поправки 2020 года сделали Конституцию более российской13:56Владимир Путин провел переговоры с президентом Ирана13:40Человек для конституционализма как неизбежное зло13:27В Коми выбрали главу Сыктывкара13:14Национальный центр «Россия» запустит проект «Школа юного журналиста»12:55В Ульяновской области прошло совещание с представителями многодетных семей12:48Молодежь ДНР в этом году привлекла в 2 раза больше грантов, чем в прошлом12:35На Вологодчине создадут запас льготных лекарств во избежание сбоев12:25Мельниченко проинформировал о планах по реализации программы «Мой двор»12:13Военкор Сладков заявил о подготовке украинских офицеров к бегству на Запад12:04Сценарии, основанные на здравой политической воле12:03Продолжается выбор Молодёжной столицы и Города молодёжи11:56Андрей Травников назвал самое трудное решение уходящего 2025 года11:47В Питере обсудили сохранение культурного наследия коренных народов Арктики11:41Марий Эл и Красный Крест структурировали партнерство11:33Рязанские депутаты проголосовали за принятие бюджета города на три года11:28Российская экономика упускает время модернизации11:25Подведены итоги «Прямой линии» с главой Тамбовщины Евгением Первышовым11:15На Камчатке выбрали главу Вилючинска11:03В Бурятии утвердили два варианта избрания глав муниципалитетов10:56Демонстрация политической поддержки правительства Венесуэлы10:43Борис Ясинский избран главой администрации Рязани10:34Фадеев - о том, нужно ли объявить День Конституции выходным10:23Гондурас в подвешенном состоянии10:14В Перми создали предприятие по водным пассажирским перевозкам10:01В Барнауле запустили первый трамвай финансовой грамотности09:55Глава Тывы рассказал о перспективах строительства железной дороги09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031