Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 08:05

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Автор:
Chris 73
Правительство Японии во главе с Сигэру Исибой ушло в отставку перед голосованием на специальной сессии парламента за кандидатуру премьер-министра, которое проходит после досрочных выборов 27 октября.

По итогам выборов правящая коалиция в составе Либерально-демократической партии (ЛДП) и партии "Комэйто" утратила большинство в ключевой нижней палате парламента. Однако, как ожидается, благодаря отсутствию единства в рядах оппозиции они все же сумеют обеспечить избрание Исибы на пост премьера и сформировать правительство меньшинства.

В случае избрания Исиба в течение дня сформирует уже второе свое правительство после того, как 1 октября начала работу его администрация. Как ожидается, его состав практически не изменится, за исключением постов министров, которые не смогли переизбраться в парламент на выборах 27 октября. Так, министром юстиции станет Кэёсукэ Судзуки, главой Минсельхоза - Таку Это. Должность министра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма, которую традиционной занимает представитель младшего партнера в коалиции партии "Комэйто", как ожидается, займет Хиромаса Накано.

Во второй половине дня состав нового правительства будет утвержден императором Нарухито.

Исиба был избран главой правившей на тот момент ЛДП 27 сентября. 1 октября он возглавил правительство и в кратчайшие сроки распустил нижнюю палату парламента, назначив досрочные выборы на 27 октября, чтобы получить оценку населения. По итогам выборов ЛДП и "Комэйто" потеряли большинство.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031