Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 08:05

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Автор:
Chris 73
Правительство Японии во главе с Сигэру Исибой ушло в отставку перед голосованием на специальной сессии парламента за кандидатуру премьер-министра, которое проходит после досрочных выборов 27 октября.

По итогам выборов правящая коалиция в составе Либерально-демократической партии (ЛДП) и партии "Комэйто" утратила большинство в ключевой нижней палате парламента. Однако, как ожидается, благодаря отсутствию единства в рядах оппозиции они все же сумеют обеспечить избрание Исибы на пост премьера и сформировать правительство меньшинства.

В случае избрания Исиба в течение дня сформирует уже второе свое правительство после того, как 1 октября начала работу его администрация. Как ожидается, его состав практически не изменится, за исключением постов министров, которые не смогли переизбраться в парламент на выборах 27 октября. Так, министром юстиции станет Кэёсукэ Судзуки, главой Минсельхоза - Таку Это. Должность министра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма, которую традиционной занимает представитель младшего партнера в коалиции партии "Комэйто", как ожидается, займет Хиромаса Накано.

Во второй половине дня состав нового правительства будет утвержден императором Нарухито.

Исиба был избран главой правившей на тот момент ЛДП 27 сентября. 1 октября он возглавил правительство и в кратчайшие сроки распустил нижнюю палату парламента, назначив досрочные выборы на 27 октября, чтобы получить оценку населения. По итогам выборов ЛДП и "Комэйто" потеряли большинство.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31