Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 13:55

Чиновники администрации Йошкар-Олы обсудят вопросы образования

Фото с сайта:
vnd12.ru
В мэрии Йошкар-Олы пройдёт встреча с представителями родительского сообщества. На повестке дня - обсуждение вопросов образования. В частности, строительства школ и детских садов – сообщает портал ВМарийЭл

В последнее время в этом направлении наметились позитивные изменения. 1 сентября 2024 года распахнула свои двери новая школа № 32 в микрорайоне «Восточный» города Йошкар-Олы. Здесь учатся 1120 школьников. Школа построена в рамках национального проекта «Образование», реализуемого по инициативе Президента России Владимировича Путина. На строительство образовательного учреждения направлено более 1,2 млрд рублей.

Строится школа и в микрорайоне «Юбилейный» города Йошкар-Олы. Но её возведение пока приостановлено по причине замены генерального подрядчика.

На очереди строительство школы в микрорайоне 9А города Йошкар-Олы на 1100 мест. В частности, разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы. Сейчас решается вопрос по федеральному финансированию на строительство этого объекта.

В течение 2024 года шесть школ Марий Эл капитально отремонтировали по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». На эти цели из бюджетов всех уровней были выделены 696,3 млн рублей. Обновили здания школ в Козьмодемьянске, Арде, Петъялах, Савино, Руэме и Красногорском.

Уже известно, что в 2025 году только в Йошкар-Оле будет проведён капитальный ремонт двух школ – школы №10 на улице Анциферова и школы имени В.С. Архипова в селе Семёновка. Эта программа по капремонту продолжится и в районах республики.

Что касается детских садов, то в микрорайоне «Фестивальный» города Йошкар-Олы подрядчик приступил к возведению детского дошкольного учреждения. Оно будет рассчитано на 180 мест.

«Чтобы решить этот актуальный вопрос, ранее встречался с генеральным застройщиком, выезжал на место, поручил мэрии урегулировать все споры. Сейчас видим, что процесс идет. Наша задача — контролировать сроки, чтобы быстрее сдать этот социально значимый объект», - сообщил Глава Марий Эл Юрий Зайцев в своём телеграм-канале.
Печать
Мэр Красноярска возглавил два пригородных муниципалитета14:43На территории ДНР и ЛНР будет создан нацпарк «Святые горы»14:29Американский президент может «устать» от Украины14:07Прокуратура требует отставки заммэра Читы из-за утраты доверия13:50В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник13:35Избран глава новосибирского наукограда Кольцово13:17Высшее образование – запрос общества в развитых странах13:10США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКУ продлен на 2026 год12:44Прямая зависимость качества жизни от динамики экономики12:33Тюмень не пытается заменить нефтяников художниками, а объединяет их12:28Солидарные сообщества России впервые собрались вместе12:19ЕС необходимо упразднить, а полный суверенитет вернуть отдельным странам12:13Итоги недели в Мурманской области12:05Онлайн-ритейлеры начали войну с маркетплейсами11:56На пост мэра Екатеринбурга претендует уже 5 человек11:51Новым генеральным мэром Бухареста избрали Чиприана Чуку11:44Власти Тамбовщины расширяют цифровое присутствие в мессенджере МАХ11:37«Единая Россия» передала бойцам оружие для борьбы с дронами11:30Немецкое правительство поставило рекорд по антирейтингу11:18«Яблоко» планирует принять участие в выборах в Госдуму10:57Зеленский все еще не ознакомился с мирным планом Трампа10:45Володин - о платных услугах в электронных дневниках: Недопустимо10:28ИИ поможет в организации Прямой линии с Владимиром Путиным10:12Здунов представил нового зампреда правительства Мордовии09:56Система МСУ в новых регионах почти полностью сформирована09:40Глава ЯНАО подвел итоги года в ходе Прямой линии09:21Спор амурских бизнесменов с властями обретает черты политического события09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031