Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 13:55

Чиновники администрации Йошкар-Олы обсудят вопросы образования

Фото с сайта:
vnd12.ru
В мэрии Йошкар-Олы пройдёт встреча с представителями родительского сообщества. На повестке дня - обсуждение вопросов образования. В частности, строительства школ и детских садов – сообщает портал ВМарийЭл

В последнее время в этом направлении наметились позитивные изменения. 1 сентября 2024 года распахнула свои двери новая школа № 32 в микрорайоне «Восточный» города Йошкар-Олы. Здесь учатся 1120 школьников. Школа построена в рамках национального проекта «Образование», реализуемого по инициативе Президента России Владимировича Путина. На строительство образовательного учреждения направлено более 1,2 млрд рублей.

Строится школа и в микрорайоне «Юбилейный» города Йошкар-Олы. Но её возведение пока приостановлено по причине замены генерального подрядчика.

На очереди строительство школы в микрорайоне 9А города Йошкар-Олы на 1100 мест. В частности, разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы. Сейчас решается вопрос по федеральному финансированию на строительство этого объекта.

В течение 2024 года шесть школ Марий Эл капитально отремонтировали по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». На эти цели из бюджетов всех уровней были выделены 696,3 млн рублей. Обновили здания школ в Козьмодемьянске, Арде, Петъялах, Савино, Руэме и Красногорском.

Уже известно, что в 2025 году только в Йошкар-Оле будет проведён капитальный ремонт двух школ – школы №10 на улице Анциферова и школы имени В.С. Архипова в селе Семёновка. Эта программа по капремонту продолжится и в районах республики.

Что касается детских садов, то в микрорайоне «Фестивальный» города Йошкар-Олы подрядчик приступил к возведению детского дошкольного учреждения. Оно будет рассчитано на 180 мест.

«Чтобы решить этот актуальный вопрос, ранее встречался с генеральным застройщиком, выезжал на место, поручил мэрии урегулировать все споры. Сейчас видим, что процесс идет. Наша задача — контролировать сроки, чтобы быстрее сдать этот социально значимый объект», - сообщил Глава Марий Эл Юрий Зайцев в своём телеграм-канале.
Печать
Путин призвал власти научиться работать с Telegram17:25«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года17:13Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031