Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 13:55

Чиновники администрации Йошкар-Олы обсудят вопросы образования

Фото с сайта:
vnd12.ru
В мэрии Йошкар-Олы пройдёт встреча с представителями родительского сообщества. На повестке дня - обсуждение вопросов образования. В частности, строительства школ и детских садов – сообщает портал ВМарийЭл

В последнее время в этом направлении наметились позитивные изменения. 1 сентября 2024 года распахнула свои двери новая школа № 32 в микрорайоне «Восточный» города Йошкар-Олы. Здесь учатся 1120 школьников. Школа построена в рамках национального проекта «Образование», реализуемого по инициативе Президента России Владимировича Путина. На строительство образовательного учреждения направлено более 1,2 млрд рублей.

Строится школа и в микрорайоне «Юбилейный» города Йошкар-Олы. Но её возведение пока приостановлено по причине замены генерального подрядчика.

На очереди строительство школы в микрорайоне 9А города Йошкар-Олы на 1100 мест. В частности, разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы. Сейчас решается вопрос по федеральному финансированию на строительство этого объекта.

В течение 2024 года шесть школ Марий Эл капитально отремонтировали по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». На эти цели из бюджетов всех уровней были выделены 696,3 млн рублей. Обновили здания школ в Козьмодемьянске, Арде, Петъялах, Савино, Руэме и Красногорском.

Уже известно, что в 2025 году только в Йошкар-Оле будет проведён капитальный ремонт двух школ – школы №10 на улице Анциферова и школы имени В.С. Архипова в селе Семёновка. Эта программа по капремонту продолжится и в районах республики.

Что касается детских садов, то в микрорайоне «Фестивальный» города Йошкар-Олы подрядчик приступил к возведению детского дошкольного учреждения. Оно будет рассчитано на 180 мест.

«Чтобы решить этот актуальный вопрос, ранее встречался с генеральным застройщиком, выезжал на место, поручил мэрии урегулировать все споры. Сейчас видим, что процесс идет. Наша задача — контролировать сроки, чтобы быстрее сдать этот социально значимый объект», - сообщил Глава Марий Эл Юрий Зайцев в своём телеграм-канале.
Печать
Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930